Перейти к содержанию

провал и сильный рывок при резком нажатии на педаль газа


kandelabr
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Провал и последующий рывок при резком нажатии на педаль газа. Не важно какие обороты, если резко нажать на педаль даже процентов 30, есть отчетливый рывок.

Итак господа машинка geely ck 2013.  Пробег 23 тысячи Решил установить газ.

Редуктор stag

Stag qbox 4  pro

Датчик  давления и температуры 04

Фильтр с отстойником

Форсунки hana reil черные.

Все сделали поставили, как резко даешь газу чувствуется хороший рывок особенно на 3 и 4 передаче, давай все настраивать редактировать карты, ничего. Я настоял на замене форсунок на другие, ставим stag w01 рывок так и остался. Едем еще настраиваем карты меняем разные параметры ничего… Говорят возможно зажигание. Еду к электрикам, проверяют под давлением мои свечи, ставим другие свечи, вместо свечи ставят какую-то штуку в которой видно искру, вердикт все идеал. Еду к другим хорошим газовщикам довольно не дешевым. Те улыбаются говорят это не правильно настроен газ «сейчас мы сделаем как нужно» С ними мы катались километров 30, что только не пробовали. Поочередный перевод цилиндров на бензин уменьшает рывок но он присутствует даже если 1 цилиндр на газу, не важно какой.  И коррекции по форсункам пробовали, и 3d  картой уменьшали увеличивали…  Пробовали менять давление в редукторе от 0.9 до 1.2, сейчас оставили 1.1.   Последние газовщики пришли к выводу что когда я резко нажимаю на педаль то в этот момент газ. форсунки открываются почти на 40 мс, а открываются они так сильно потому как эбу очень сильно открывает бензиновые, а эти же в пропорции… если плавно вжимать педаль то нет рывков все отлично или если дать процентов 50 газа и потом додавить педаль то тоже все ок. Вот такая дилемма. Покатавшись с газовщиками те говорят что на любые обороты моего двигателя хватит и 20-25мс, но как ограничить максимальный впрыск в мс они не знают. На бензине если обороты 2 тыс. и более ни малейших рывков нет, если обороты до 1800 то при резком нажатии может быть маленький еле заметный рывочек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...