Перейти к содержанию

Бесключевой доступ в Emgrand7


Muzykant
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Пост адресован владельцам машин с бесключевым доступом.

 

Обозначу свою проблему:

С наступлением зимы стал замечать, что при невыясненных обстоятельствах машина отказывается открывать двери при касании рукой ручек. Закрывается при этом всегда нормально. В 100% случаев это случается после длительной поездки. Километров 100, например, проехал, заехал на заправку, заплатил, вернулся к машине, и полез за ключом...

После ночной стоянки у дома бывает по-разному. Закономерности не заметил, но тоже открывается не всегда. Пассажирская дверь даже чаще.

Хотелось бы узнать, сталкивался ли кто с такой проблемой? Написал об этом в своем бортовике, и @FAnL скинул тему с другого форума, где владельцы Вольво так же мучаются с этой бедой.

 

Вообщем, был я вчера у нашего официального дилера. Для полноты картины: у нас в Минске только один ОД и он подчинён головному офисе в России.

Теперь результаты: ОД сегодня должен отправить документы на завод. Около 70% XC90 MY18 проданных новых (плюс некоторые старые в том числе) обратились за последний месяц с проблемой отказа работы бесключевого доступа. Я говорил с главным инженером и он сказал, что специально пробовал ловить 'глюк'. Утверждает, что он его смог воспроизводить, но не в 100% случаев. Воспроизводится в тех ситуацих, когда сначала на улице большая влажность, а потом появляется мороз. При этом визуально нет ни наледи на машине, ни грязи (собственно у меня воспроизводится точно так же). Утверждает, что при этом никаких ошибок на блоке при этом нету. В этот момент сильно уменьшается чувствительность сенсоров, при чём у некоторых машин на закрытие, но чаще - на открытие. Утверждает, что сначала перестаёт работать открытие через перчатку, а потом просто сенсор тупо не видит просто руку. Т.е. инженер ОД сам подтвердил, что проблема 100% есть.

А теперь о проблеме таких как мы в Минске... Также он утверждает, что был недавно не встрече в России у головном офисе и реальная НАША проблема в том, что в России практически нет обращений с такими проблемами в ОД. Учитывая, что на форуме люди пишут, что проблема проявлялась, но при этом они не обращались в ОД, можно предположить, что просто люди считают, что эта проблема не так, с которой надо туда обращаться (???? хотя конечно странно).... В любом случае у нас продано не так много XC90 по сравнению со всей Россией. А это значит, что 17 проблемных машин может оказаться не достаточно, чтобы завод взялся быстро заниматься проблемой.

p.s.: не пишите, пожалуйста, о том, что это НЕ проблема. Пишите, пожалуйста, по существу.
p.p.s: за последние три недели я смог открыть машину с помощью бесключевого доступа в менее чем 50% случаев. И снега на машине в этот момент не было, не было и наледи на ручках, не было и грязи на них... И ключ у меня с собой всегда один и машина его прекрасно видит.... Да и ОД наш подтверждает наличие большого количества обращений с этой проблемой.... :/
Отсюда https://volvocars.cl...-otkrytie/page2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня столкнулся в аналогичной проблемкой, в точности описанной выше, т.е. температура около 0, ближе к морозу, перестало открывать дверь, сначало со стороны водителя, затем и через пасажира. Закрывает пока без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня опять началось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо это проблема масштабная, только у меня бывает наоборот-не хочет закрывать замки при нажатии на кнопу на двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцев эмграндов 7 не так уж и много, поэтому на наши жалобы внимания особо не обращают. Если жаловаться начнут ещё и владельцы Атласов, глядишь начнут что-нибудь делать.

Давайте, как всегда писать в московское представительство. На днях поеду к дилеру, надеюсь, проблема не исчезнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. У меня четко работает. И открывает и закрывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, закрывать-то и должно четко, там кнопка механическая. А вот емкостной датчик на морозе, похоже, начинает тупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня с багажником проблема.. С брелока не всегда работает. Может подкрутить что-то надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...