Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Форум Джили клуб / Geely-Club
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. На форуме вы можете обсудить автомобили Geely Atlas, Geely Emgrand GT, Geely Emgrand X7, Geely Emgrand 7 задать вопросы реальным владельцам и оставить отзывы о автомобилях Geely. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация
Фотография

Печка греет, как не в себе

Emgrand X7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

Yevgen

Yevgen
  • Сяши

• 128 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП

Видимо с 16-го года только показывается...

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Leon028

Leon028
  • Лебин

• 4 сообщений

2016 год, мотор 2,0 с климат-контролем
при нажатии кнопки "авто" начинает дуть на максимуме неимловерно горячи воздухом. Приходится руками ставить на минимум вентилятора и 17,5 град, и даже в -10 в салоне становится жарко. Компьютер в сервисе никакую ошибку не показывает. Термометр забортный на табло показывает корректно, так что его поломку отметаем.
Поломался датчик температуры в салоне? Его искать и менять, или есть какие наработки в схожей ситуации?
Не подскажете, где он расположен и какой партнамбер у него?

Что-то удалось сделать с этой проблемой? Такая же ерунда с климатом, но когда холодно, а иногда бывает наоборот, дует холодом, приходится крутить температуру на 31 или на максимум, только тогда горячий идет. Часто горячий гонит даже не на авто-режиме, а вообще на любой температуре выставленной жарит одинаково, что 30, что 17.5, только когда на минимум ставлю, то холодный начинает идти. Короче климат своей жизнью живет. У меня 14 год. Дилер сказал, что все в одном блоке, надо менять его, и поменял. Но дело было летом, вроде норм работал, но зимой та же беда, а гарантия уже кончилась!

Сообщение отредактировал Leon028: 14 Май 2018 - 00:13

• 0

DEAN

DEAN
  • Лебин

• 9 сообщений
  • Год выпуска:2016

Что-то удалось сделать с этой проблемой? Такая же ерунда с климатом, но когда холодно, а иногда бывает наоборот, дует холодом, приходится крутить температуру на 31 или на максимум, только тогда горячий идет. Короче климат своей жизнью живет. У меня 14 год. Дилер сказал, что все в одном блоке, надо менять его, и поменял. Но дело было летом, вроде норм работал, но зимой та же беда, а гарантия уже кончилась!

Пришло лето, и всё само заработало. И парктроник вдруг при температуре выше +15 стал пищать и на дисплее показывать с какой стороны опасность, и климат работает более-менее адекватно. Ставишь таргет 20 и он пытается держать эту температуру. Но внутреннюю потребность съездить к хорошему электрику ощущаю. Зима близко...

• 0

Leon028

Leon028
  • Лебин

• 4 сообщений
Нашел я датчик под бампером который, он обломанный оказался. В интернете нашел его номер,но нигде не было такого, не мог найти. Летом нормально работал кондер. А стало холодно, опять стал жарить климат. Поехал я к новому дилеру Обухов. В отдел запчастей обратился. Сотрудник Сергей сказал сделает запрос в Джили, потом отзвонился и сказал, что ответ пришел и датчик есть на складе Джили. Назвал его номер 8025001100, 1457руб. Я посмотрел на Экзисте, такой есть 1130р. но решил взять у дилера, т.к. если не подойдет, то чтоб они проблему решали. Через дней 5 датчик приехал, один в один как моя старый, воткнул я его и все заработало. Температуру повышаю на климате и воздух горячей идет, понижаю - холодней. На фото старый датчик и упаковка от нового.

Прикрепленные изображения

• IMG_20180523_200842.jpg
  • IMG_20181025_111640.jpg

• 2

DEAN

DEAN
  • Лебин

• 9 сообщений
  • Год выпуска:2016

Нашел я датчик под бампером который, он обломанный оказался. 

Скажи, а на табло при некорректной работе климата забортная температура правильно отображалась? Если да, то она берется из датчика в эйрбоксе, и всё понятно, если нет - то с датчика в бампере, и тоже всё понятно. пошёл заказывать датчик.

• 0

абрикос

абрикос
  • Шанши

• 374 сообщений
  • Год выпуска:2015
DEAN,

Скажи, а на табло при некорректной работе климата забортная температура правильно отображалась? Если да, то она берется из датчика в эйрбоксе, и всё понятно, если нет - то с датчика в бампере, и тоже всё понятно. пошёл заказывать датчик.

А эйрбокс это что? Хотя у меня Х7 2015, там температура за бортом вообще не выводится...
  • 0

Leon028

Leon028
  • Лебин

• 4 сообщений

Да температуру не показывает забортную у меня. Может для этого другой стоит на рестайлинге.
  • 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 7 573 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Если стоит система климат-контроль (автоматический кондиционер) этот датчик наружной температуры есть и он нужен для работы "мозгов" климат контроля в авторежиме. Если авто с кондеем/печкой, то этого датчика нет, т.к. всё регулируется руками.

• 1

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Yurich 56

Yurich 56
  • Чжуньвэй

• 923 сообщений
Могу конечно ошибаться, но датчик в бампере есть на автор и с "просто" кондиционером. Нужен для того, чтоб этот кондиционер не включался в мороз. А для климат-контроля датчик установлен в салоне, чаще на потолке. На ВАЗах даже очень слышно в тишине как работает его куллер.
  • 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 7 573 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Это просто. Есть книженция Руководство по ремонту... В нём картинки, вот такие. В климат-контроле видно этот датчик внешней температуры, в кондиционере этого датчика нет, да и внутреннего тоже вместе с датчиком солнца. В ЕС-7 датчик внутренней температуры стоит у правой ноги водителя. В Х7 надо посмотреть картинку,

Прикрепленные изображения

• 1ак.jpg
  • 1к.jpg

• 3

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Темы с аналогичным тегами Emgrand X7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com