Перейти к содержанию

Съемник шаровых какой купить?


Alexey_rambow
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Собственно этот вопрос.JTC-1915 хочу взять.

http://www.vseinstrumenti.ru/avtogarazhnoe_oborudovanie/semniki/semniki_dlya_rulevoj/semniki_sharovyh_sharnirov/universalnye/jtc/19mm_1915/#tab-5

Но у нас же там очень маленькое расстояние между кулаком и болтом шаровой. Подскажите, пожалуйста, что нам подойдет. А то уже купил фигню какую-то и выкинул- не для нас. )))

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что, так крепко сидит? Я обычно вставляю монтажку между гайкой и кулаком, потом одной рукой на монтажку не давишь, а поднимаешь, как-бы выдавливая палец из кулака и резкий удар молотком по кулаку делает свое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же делаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал "гуся".

post-19946-0-21873600-1517119867_thumb.jpeg

Приложив большое усилие к трубе в которую вставлен ключ, который крутит гайку, погнул гуся, не вытащив шаровую. До этого пытался выбить молотком, ударяя по самой шаровой в направлении съема. Потом не закручивая снятых болтов шаровой одел колесо и поехал с сервис. Там мастер взял молоток около 2 кг и со со всего размаха по проушине (не по шаровой) бам-бам-бам-бам.  На 4-ый раз шаровая как ракета сама выскочила вверх. Суть того что я написал: мастера обходятся без съемника.

За замену шаровой заплатил 250 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шваркнуть хорошенько - это ясно. Думал как-то нежно попробовать. )))

Кладу зубило или прут на поддомкраченный рычаг под кулак. Опускаешь домкрат - шаровая изьята. Ну максимум 1 раз вдарить.

Хорошо, но по рулевым-то стучать стремно, хотя и снимал тоже бздячим паром. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


по рулевым-то стучать стремно
так стучать-то надо не по рулевым наконечникам, а по по посадочному месту этого наконечника!

По аналогии - снимая шаровую, бить надо по цапфе, а не по самой шаровой или по ее пальцу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serg1609,

 

Эт понятно. )))

Значит, придется как все: молотками и кувалдами. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так стучать-то надо не по рулевым наконечникам, а по по посадочному месту этого наконечника!

По аналогии - снимая шаровую, бить надо по цапфе, а не по самой шаровой или по ее пальцу!

 

Моя ошибка была в том, что я стучал только по самой шаровой и поэтому не смог выбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я на всякий случай...))) А то как прочитал 

 

Хорошо, но по рулевым-то стучать стремно, хотя и снимал тоже бздячим паром. ))))

так чуть страшно стало!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я на всякий случай...))) А то как прочитал

 

так чуть страшно стало!))))

)))

Знаю чела, расплющившего всю резьбу на рулевом. Давно это было, но иногда вспоминаем. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...