Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Форум Джили клуб / Geely-Club
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. На форуме вы можете обсудить автомобили Geely Atlas, Geely Emgrand GT, Geely Emgrand X7, Geely Emgrand 7 задать вопросы реальным владельцам и оставить отзывы о автомобилях Geely. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация
Фотография

Черный Emgrand 7 из Тюмени (1,8 МТ Luxury)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

Chup

Chup
  • Чжунвэй

• 1 441 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Ну допустим при одинаковом усилии в цилиндр  можно загнать больше холодного воздуха, чем теплого (по массе), поэтому и кислорода в цилиндр поступит больше. А как объяснить пользу влаги?

Ну может по времени я многое забыл про химию, но Н2О - это вода, может влага в некоторых таких условиях отдавет кислород???? Есть же в мыслях, а может не в мыслях, двигатель на водороде, а брать хорошо из воды...... ну как-то так....

• 1

Luxury 1,8 CVT, до этого Отака

Полезная реклама

Полезная реклама

Serg1609

Serg1609
  • Давэй

• 2 319 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Трансмиссия:МКПП

Ну допустим при одинаковом усилии в цилиндр  можно загнать больше холодного воздуха, чем теплого (по массе), поэтому и кислорода в цилиндр поступит больше. А как объяснить пользу влаги?

Или в смысле максимальная концентрация?

При горении в цилиндре влага, а это не капли воды, а молекулы  Н2O, расщепляются с выделением дополнительного кислорода. Так что да, получится максимальная концентрация кислорода в камере сгорания.

Когда-то на заре советской власти делали капельный впрыск воды во впускной коллектор... Трубку наматывали на выпускной коллектор, чтобы вода выкипала в пар, под карбюратор врезали жиклер...

Я сам тогда еще подобным не занимался. Я только нафталином баловался!))))

• 0

eac3572c0ef0.gif

Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

https://avto.pro/- запчасти без посредников

olg

olg
  • Чжуньвэй

• 952 сообщений
  • Год выпуска:2016

В школе нас учили, что воду можно разложить на водород и кислород электрическим током, но никак не нагреванием.

Вы когда нибудь видели когда в небе летит самолет, и оставляет за собой белый след? А зимой видели как парит из глушителя. Это выходит водяной пар, такой же как изо рта, и никуда он не разлагается. Поэтому я хоть и человек далекий от понимания того, как работает двигатель, но все равно в такое не поверю.

Может Serg1609 спутал с H2O и N2O?

• 1

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 7 409 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Кстати у многих этот вопрос - влияние влажности - вызывает интерес. Только вот к единому мнению как всегда не пришли. 

. И рассуждения схожи с нашими.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Serg1609

Serg1609
  • Давэй

• 2 319 сообщений

olg, я не спутал ничего (хоть я и не химик!)... А белый след за самолетом это как раз наоборот конденсация влаги.

Расщепление молекул воды под действием высоких >1000 гр температур называется пиролизом воды  2H2O (t>1000 град) = 2H2 + O2

Глубже в этот процесс не полезу, не мое!)))) Верить или нет... Дело личное!)))

PS Все-таки, не всему в школе научили... Или научились...)))

• 1

eac3572c0ef0.gif

Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

https://avto.pro/- запчасти без посредников

olg

olg
  • Чжуньвэй

• 952 сообщений
А у нас наконец то выпал снег. Во вторник навалило наверное треть годовой нормы. С работы добирался 1,5 часа. Обычно 35 минут.
WP_20170306_17_36_47_Pro.jpg
WP_20170306_17_57_31_Pro.jpg
WP_20170306_18_48_14_Pro.jpg
WP_20170306_19_11_20_Pro.jpg
  • 2

olg

olg
  • Чжуньвэй

• 952 сообщений
О плюсах установки колес нестандартного размера
215/60/16.
Больший размер колес увеличивает проходимость
DSC_0641.JPG
DSC_0640.JPG
Не факт что на шинах стандартного размера я бы проехал по дачной улице.
Передачи КПП стали чуть-чуть длиннее, совсем чуть-чуть.
Неровности дороги становятся менее заметными. Я помню как на двенашке с дребезгом переезжал через трамвайные рельсы. На этих колесах прям как переплываешь через них.
О минусах таких колес.
Когда в машине 4 человека и полный багажник сумок (да и наверное при меньшей загрузке) при езде по трассе при проезде ямок машина приседает и задние колеса касаются подкрылков. Конечно этого можно избегать, всё зависит от скорости, загрузки машины и размеров ямки. На передней оси никаких проблем нет.
И еще один минус в том что на трассе при езде на скорости более 110 км/ч машину чуть-чуть уводит то влево то вправо. Может дело в развал-схождении, а может в высоком профиле. Я точно помню что на летних колесах такого не было. Проверю когда поставлю летние колеса стандартного размера.
  • 0

olg

olg
  • Чжуньвэй

• 952 сообщений
DSC_0647.JPG
Пробег приближается к 10000.
Набежало километров после поездки под Нижний Тагил в феврале с покатушками по Екатеринбургу, недавней поездки в Челябинск и после этой поездки на дачу.
Теперь ппоцентное соотношение город/трасса изменилось. Наверное теперь город 60, а трасса 40.
  • 1

SATINALT

SATINALT
  • Серега

• 5 769 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

olg,Завтра и приезжай!))) Шучу)))))))) 

• 1

olg

olg
  • Чжуньвэй

• 952 сообщений
Наконец то добрался до дачи.
Догога еще не просохла, пришлось оставить машину на въезде и идти пешком.
DSC_0186.JPG
Почему-то народ не понимает, что лучше воздержаться от поездок по улице в период весенней распутицы, и потом когда все просохнет, догога останется нормальной.

Прикрепленные изображения

• DSC_0188.JPG

• 1

Темы с аналогичным тегами Emgrand 7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com