Перейти к содержанию

Черный Emgrand 7 из Тюмени (1,8 МТ Luxury)


olg
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Сразу скажу - в электрокарах полный нуль.. Но верю в силу прогресса и перспективы (Маска не поклонник). Вопрос - правда ли говорят, что все таки у китайцев аккумуляторы не очень? Тут один деятель мне свистел, что пользовался электромотороллером  и тот типа в горку не потянул... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 455
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как я писал выше, после единичной подзарядки стационарным з/у проблем с запуском пока нет.

 

У нас в России электричество получают сжиганием УВ, втч угля. Если ездить на электричестве то чем зимой салон и стекла греть?

 

В других странах в том же Китае или США где тепло использование электромобилей наверное целесообразно, а у нас нет. Опять же остаётся вопрос получения эл энергии. Это должны быть сэс ГЭС или АЭС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяли мне свечки.

Пробег 47300.

Стояли родные торчки KL6RTC. с толстым электродом.

Налета нет. Есть покраснение мелалла и почернение резьбы. Все витки резьбы целые.

Мастер сказал состояние такое, что можно продолжать ездить.

post-19946-0-81474400-1598625218_thumb.jpg

Естественно обратно их ставить не стали. Поставили новые - иридиевые TORCH KL6RTI.

post-19946-0-42032300-1598625309_thumb.jpg

Пока 5 км проехал разницы никакой не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. По свечам кстати не отписался.

После замены разницы никакой не ощутил.

Вообще разницу в динамике я ощущаю:

при движении в гору или с горы

при движении против ветра или по ветру

при езде на газу или на бензине

при езде на фиговом газу.

Но после замены свеч вообще никакой разницы не заметил.

Может как то так все должно происходить:

https://m.youtube.com/watch?v=R6rMv6VIhO0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую ты разницу в динамике ждешь при замене свечей? Ее и не будет, если со старыми свечами было все нормально. Вот разницу по расходу можно заметить. Лично у меня расход упал немного, но я на бензине езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Вот тут почитай о свечах,может немного поможет https://www.drive2.ru/l/470208897471218522/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olg просто пошутил, шутку юмора я заценил, душевненько так зашла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую ты разницу в динамике ждешь при замене свечей? Ее и не будет, если со старыми свечами было все нормально. Вот разницу по расходу можно заметить. Лично у меня расход упал немного, но я на бензине езжу.

Я то не жду в динамике разницы. Просто люди говорят что она есть.

По расходу если разница будет, её сложно заметить. Особенно в городе и на газу.

Бывает заправишься на одной именитой заправке на 1000 р хватит на 560 км по трассе. А потом закачаешь на серой заправке где просто бочка на дороге стоит и только 420 км.

Это нужно постоянно на одной и той же АЗС/АГЗС несколько раз заправляться до замены свечей и потом также после. И сравнивать.

По идее главная фишка иридиевых свечей в том чтобы их реже менять. Где то читал что их разработали для машин с высокой трудоёмкостью замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе ездили в Нижнюю Тавду. По завершению дел двинулись обратно. В самом селе остановили ДПС. Я подаю документы и получаю с ходу вопрос: - Документы на ГБО имеются? Я маленько в шоке от такого вопроса. Говорю что документов на Гбо нет. Спрашиваю как они поняли что у меня оно есть и тут же сходу понимаю, что просто на понт взяли. Хотя спроси меня так ещё раз, я все равно не буду отрицать, т.к. врать не люблю. Оштрафовали на 500 р. Предписания для устранения не дали. За 7 лет езды на газу это первый случай.

Изначально в момент установки я зарекся, что как только кто нибудь из гаишников заикнется о документах, я тут же пойду их делать. Начинаю разбираться. Оказывается тыщ 15 все это удовольствие будет стоить и раз в пол года нужно будет проходить то. Желание делать документы отпадает. И далее у меня в голове пошли рассуждения, нужно ли оно гбо вообще. Начинаю искать причины почему гбо это на самом деле невыгодно.

1. Установка стоит 30.000 р это 750 литров бензина.

2. Иногда чувствуешь себя ущербным. Приехал на заправку - газа нет. Надо открывать капот. Нет запасного колеса.

3. Расход газа немного выше чем расход бензина. Очень часто попадается плохой газ. Бывает даже настолько плохой, что на эти деньги и на бензине столько же километров проедешь.

4. Заводить и прогревать надо на бензине. В морозы может вообще не работать. Сегодня похолодало до - 26. Завёл, прогрел и тока на подъезде к дому машина перешла на газ. И то для этого я спинку кресла опустил чтоб тепло шло в багажник.

5. Перед тем как заехать в гараж или сто нужно выкатать весь газ из баллона.

6. Новые неисправности. У меня например бежит редуктор, и с этим ниче не сделать нужно подливать тосол. В морозы перед заправкой нужно лезть в багажник стучать по клапану чтобы он открылся и пошла заправка. От этого ещё больше чувствуешь себя ущербно. 2 года надад в темноте и на морозе добираясь до баллона подсвечивал телефоном. После этого он куда то пропал. 20.000 р - ещё 500 л бензина.

7. Теперь еще и документы делать надо.

Короче экономия сомнительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче экономия сомнительная.

По сути никакой экономии при двигателе 1.8

 

 

Оказывается тыщ 15 все это удовольствие будет стоить и раз в пол года нужно будет проходить то

15 это еще хорошо бы. Знаю цифры от 20 и выше за все документы, что бы все полностью легально и т.д.

 

 

Начинаю искать причины почему гбо это на самом деле невыгодно.

Опять же если уже установлено, то может есть смысл все таки сделать все документы и жить спокойно?

И еще упустил один пункт в минус:

8. - При продаже это очень влияет и так на не ликвидный авто на вторичке  в принципе.

Никто не хочет покупать авто на котором ездили используя ГБО.

Почти всегда считается, что этот авто был в такси. А вот там это экономия 100%, да. Так и суть авто другая совсем. Бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...