Перейти к содержанию

Черный Emgrand 7 из Тюмени (1,8 МТ Luxury)


olg
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


Так это был не гарантийный ремонт. За ремонт крыла 10 тыс рублей заплачено. ..... но люди пообещали, сказали что на случай чего дают гарантию.

Бумаги, счета. чеки, в бумагах про гарантию на перекрас? Если этого нет, то и досудебная и судебная не помогут. На словах что угодно, если в договоре (если он был) есть хоть слово про гарантию, то возможно, только лишь возможно . Слова к делу не пришиваются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 455
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так есть же Закон о защите прав потребителей. Ст 4, ст 29. Я на них сослался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон то есть, но в нашей судебной и законодательной системе это не основное. Основное это Комментарии к статьям Закона. Вот их и интересно читать. Вроде как обязан исполнитель услуги, но "Согласно статье 29 ЗоЗПП РФ, если будет установлено, что существенные недостатки, обнаруженные по истечении гарантийного срока, возникли не по вине исполнителя, ответственность последнего не наступает. Закон, как это было отмечено, ставит право предъявления требований в связи с недостатками работы (услуги) в зависимость лишь от одного условия: обнаружения недостатков в течение определенного периода."

Источник: https://ozppzakon.ru/29

А попробуй доказать, что ржа возникла по вине исполнителя. 

 

А в общем удачи в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот несколько раз говорил, что металл на эмгранде плохой, краска такая же - отлетает от любого скола, причем до металла. Заметил, что металл ржавеет прямо под краской даже если скола нет, но не везде. Это говорит о том, что еще и нарушена технология обработки металла перед покраской на заводе. Но если начало ржаветь, то хоть заобработайся, с наступлением реагентно-солевого сезона места обработки начинают рыжеть, через микротрещины видимо. Поэтому я и избавился от авто, хоть он мне очень нравился.

На сегодняшнем авто сколы есть, но они не до металла, а поверхностные, виден под ними грунт, да и краска явно крепкая. Т.е. разница по покраске огромная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сдал авто в кузовной. Пока не известно чем это закончится.

Но хотелось бы спросить у Анатолия про его хэтч. У него же тоже заднее крыло ремонтировали.

Как много ржи появилось после ремонта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правое крыло, после того как въехали, живёт и здравствует. Внутрь заглядывал год назад. Левое крыло перекрашивали, после покраски лет 5 тому, пока всё нормально. И да все перекрасы из-за того, что было повреждено ЛКП (слева автобус прошёлся подкраска видно не по уму была пришлось перекрашивать в другом месте, правое после того как въехали). А ишо давно давно (года 4 как) красили заднюю дверь (по низу двери багажника пошли сколы) вообще всё хорошо. Видимо вовремя поймал момент для перекраса.

И насколько я знаю, красили без обработки разной химией от ржи. Зачистили и вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правое крыло, после того как въехали, живёт и здравствует. Внутрь заглядывал год назад. Левое крыло перекрашивали, после покраски лет 5 тому, пока всё нормально. И да все перекрасы из-за того, что было повреждено ЛКП (слева автобус прошёлся подкраска видно не по уму была пришлось перекрашивать в другом месте, правое после того как въехали). А ишо давно давно (года 4 как) красили заднюю дверь (по низу двери багажника пошли сколы) вообще всё хорошо. Видимо вовремя поймал момент для перекраса.

И насколько я знаю, красили без обработки разной химией от ржи. Зачистили и вперёд.

Ну вот. Получается, что можно без ржи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-бы не всегда. По левому крылу перекрас был по второму разу из-за того, что в первый раз сделали что-то не так. Или не дочистили до металла или ржа была уже глубже и она полезла весьма активно. По второму перекрасу ещё рано делать выводы. Вот начнётся слякоть и проч. и будем смотреть. А так все подкрасы сколов сделанные весной пока держатся, но чувствую будет как и в прошлые разы, до слякоти осенней и особенно весенней. А потом ... это будет новая весна и новые подкрасы сколов. Женя выше не зря писал про металл.

Гарантий, естественно, никто не давал , но в беседе говорили что, перекрас на год максимум два. чудо , что правая часть и дверь держатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второму перекрасу ещё рано делать выводы.

По крайней мере не через 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


По крайней мере не через 3 месяца.

Тут как повезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...