Перейти к содержанию

Стуки и жужжание при движении в районе переднего левого колеса.


Neon584
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, что может быть, при движении что-то как-бы жужжит (звук похож как будто на жигулях быстро едешь назад) и постукивает в районе переднего левого колеса, при повороте влево шум пропадает а вправо усиливается,но если рулём вильнуть то может и совсем пропасть или стать потише.Слева поменял оба ШРУСа толком нечего не поменялось.Ещё есть одна зацепка ,при отпущенном сцеплении торохтит, выжимаешь пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, жужжит в основном под нагрузкой , когда тормозишь двигателем (с горки). А при езде под горку постукивает, чем больше газу тем сильнее стук.

Я думаю или кпп с сцеплением, либо что-то трёт в ступице.В кого-то было что-то похожее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ступичный подшипник?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отпущенном сцеплении, как правило, гудит, шелестит, постукивает либо подшипник первичного вала, либо один из подшипников валов в коробке. При выжиме звук пропадает. С такими симптомами нужно быть осторожным, посыпется подшипник - развалит коробку.

 

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, проблема наверняка в КПП , подтянул подшипник на вторичном валу шелест почти пропал на холостых, но в движении есть, при повороте вправо нормально а при повороте влево жужит и постукивает.Буду перебирать КПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При разгоне стук пропал, после замены внутреннего шруса ( в нём повыпадали игольчатые цилиндрики). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и разумеется совместно с внутренним шрусом поменяно масло в КПП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил другую КПП и всё прошло, а выжимной был нормальный. И ещё был люфт правой полуоси в КПП. По-позже  разберу кпп гляну что там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...