Перейти к содержанию

Странное поведение при запуске MK Cross


Николай Михайлович
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

я весной снимал узел заслонки с рхх и дпдз. Все прочистил, дпдз как новенький. К зиме опять начали появляться временами "горки" при прогреве. Видимо весной буду менять, ненадолго хватило простой промывки (масло не ест, в обратке копоти минимум).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@grif66,Почисть ДАДиТ, если не поможет, поменяй РХХ (хотябы на ШНивовский), мне помогло. РХХ долго не живе в нашем климате. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


РХХ долго не живе в нашем климате. 
Что у вас за климат? 84 т.км и в моторе всё родное, кроме фильтра и свечей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у вас за климат? 84 т.км и в моторе всё родное, кроме фильтра и свечей...

У меня 135 т.км и тоже всё родное. Китайская сборка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у вас за климат? 84 т.км и в моторе всё родное, кроме фильтра и свечей...

Ничего себе, как так ?) Живу в Пермском крае, менял уже кольца, колпачки, ну свечи и фильтра понятно, пришлось ещё чиповать, тк были проблемы с катализатором, его выбили и программно настроили. Ну и по мелочи с АБС проблема так же с самого начала мне мозги делает, сначала диагностика не читала правое переднее, потом волшебным образом левое переднее (а правое начало показывать скорость), купил оба датчика новых, поменял, блок АБС проверил, почистил, не помогло, ошибка АБС так и горит. В сервисе разводили руками. В итоге сам разобрал в гараже левую подколесную часть, вытащил датчик и через отверстие, в которое он был вставлен - начал зачищать зубчики на шестерне АБС. В итоге нашёл разрыв этой самой шестерни, меняют только в сборе всю гранату, денег лишних пока нет) да и вообще нет))))) 2 ребёнка))))))) вот думаю каков аккуратненько заварить эту шестерню) правда не понятно, почему тогда одно время была ошибка на правом колесе (на правом тоже все зубчики зачищал, все норм). А в последние несколько месяцев значок сам собой погас, при чем сам АБС заработал, до этого не работал. Сейчас, когда во избежание аварийной ситуации оттормаживаюсь - педаль бъет, но после этого опять загорается значок АБС и он опять перестаёт работать. А через день-два опять гаснет. Я так понимаю, шестерня эта сначала прокручивается, прокручивается, а потом в каком то положении встаёт и начинает работать. Пробег 153 тыс, сборка Черкесск. Читал тут темы про проблемы с АБС, но опять таки именного моей проблеме никто не отписывался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 135 т.км и тоже всё родное. Китайская сборка.

Колпачки и кольца кстате тоже в гараже менял, заодно естественно и ролики с натяжителем и ремнём, не очень удобно сделано в том плане, что если в дороге слетит ремень - за пол часа не надеть. Как на некоторых других авто) мешает навесное. Так же не очень понял - почему нет отверстий в задних барабанах для развода/свода колодок. Когда менял колодки - пришлось постоянно снимать и одевать барабан что бы видеть, как ставить колодки. Хотя потом где-то читал, что отверстия таки где-то есть, но больше не лез. Впечатления от самостоятельного ремонта - ремонтировать можно, но достаточно трудоёмко и не всегда удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лопнувшее кольцо АБС прекрасно варится обычной сваркой, прихватками, начать с одного конца, постепенно прижимая кольцо возле очередной прихватки к ШРУСу дойти до другого конца, без фанатизма.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лопнувшее кольцо АБС прекрасно варится обычной сваркой, прихватками, начать с одного конца, постепенно прижимая кольцо возле очередной прихватки к ШРУСу дойти до другого конца, без фанатизма.

лопнувшее кольцо АБС прекрасно варится обычной сваркой, прихватками, начать с одного конца, постепенно прижимая кольцо возле очередной прихватки к ШРУСу дойти до другого конца, без фанатизма.

Спасибо, с первого раза понял))) а может подскажешь ещё проблемка по мелочи, уровень топлива показывает практически от балды, ну вернее когда бензина примерно четверть бака ну или чуть меньше, показывает то 2 деления, то одно, то вообще мигает крайнее нижнее положение. И в процессе пути может меняться. На ровных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уровень топлива показывает практически от балды

Сними бензонасос и протри 68f173a19599e56daa0645d4c1f18fe0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Что у вас за климат? 84 т.км и в моторе всё родное, кроме фильтра и свечей...
Резкоконтинентальный. Летом под 40 бывает и практически без осадков (пылище постоянная), а зимой в другую сторону столько же. Ну может только мне РХХ такой попался, что подклинивать начал? Точно не скажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...