Перейти к содержанию

ближний свет


Bratello
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

тусклый свет ближнего на самом деле задолбал!!

Схему Отаки я выложил в "Базу Знаний", еще проверь напряжение на лампах- http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,14625.0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опять спасибо... Обязательно промерю, но чуть спадут морозы... Отпишусь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serj, все почитал с превеликим удовольствием. Позачистил все контакты, стало несколько лучше, о пропустил скорей всего главное:

Если ЦБУ с полным фаршем, то можно сравнить работу ближнего от ЦБУ (с брелка) с работой от подрулевого - если есть разница, то копаешь в подрульке

Завра утром при прогреве проверю. Думаю, что проблема решена. Свет стал несколько лучше, а после полировки поликарбоната появилось и направление пучка (нужна регулировка). Напряжение на лампах было 13,3 стало 13,5... Вобщем-то незначительно, но на безрыбье и рак рыба... Вот отрегулирую свет и тогда отпишусь... Найти бы еще стенд (не найду - нарисую). Совсем хорошо вряд-ли будет, т.к. фара уже изнутри потускневшая, хотя ей всего-то год с небольшим... Думаю установкой ламп OSRAM Night Breaker Plus и регулировкой света все закончится... Спасибо... Кстати, долго не мог понять, почему вместо минуса при выключении в фаре появляется плюс, пока не вспомнил о функции провожания до дома... Хотя я сторонник того, чтобы после выключения замка зажигания в авто не оставалось ничего под напряжением... Хотя не проверил, а не пропадает ли оно через пару минут??...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я сторонник того, чтобы после выключения замка зажигания в авто не оставалось ничего под напряжением... Хотя не проверил, а не пропадает ли оно через пару минут??...

Серег, плюс на фарах останется всегда, а минус снимается подрулевым, забудешь выключить и фары будут светить, пока акум не сядет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти бы еще стенд (не найду - нарисую)

Стенды не всегда правильно выставляют свет (есть много фак торов физической сборки линзы, карочь, не вникай глубоко), лучше нарисуй на стеночке, картинка-документик прилагается (не помню, выкладывал ли раньше, у нас это в Библиотеке)

 

Хотя я сторонник того, чтобы после выключения замка зажигания в авто не оставалось ничего под напряжением...

Та ну, в авто куча таких девайсов, которые висят на одной из шин питания постоянно, а вторая коммутируется на другой полюс питания. Тот же головной свет обе лампы висят на +12, коммутируются на массу, и там же, габариты и поворотники - висят на массе и коммутируются на плюс. Салонный свет и прочее. Я б этим не забивал бы моск

Самые каверзные в этом случае это поворотники, обогрев зеркал/стекла - при залипании реле вырубить их можно только устранением проблемы или предохранителем. По функции Проводи меня не помню ни одного случая проблем с выключением, хотя, данный функционал не так часто используется, по-ходу, "рессурса" реле хватает

18926_.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром проверил: что с кнопки сигнализации, что с подрулевого свет ближний горит одинаково... Посветил на стену - мама не горюй!! Свет уходит влево от обоих фар!! Регулировка !!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на ближний свет приходит 3,5 вольта а на дальний нормально и по этому ближний как свечка горит причем обе фары одинаково!!! Пробовал с пульта- тоже 3,5 а когда выключился почему то напряжение стало нормальным!!! Как это понять? Что делать как искать причину? и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подгорели контакты в подрулевом переключателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У меня на ближний свет приходит 3,5 вольта а на дальний нормально и по этому ближний как свечка горит причем обе фары одинаково!!! Пробовал с пульта- тоже 3,5 а когда выключился почему то напряжение стало нормальным!!! Как это понять? Что делать как искать причину? и где?

 

Смотри подрулевик, а так же посмотри разъемы на фарах. У СК это болезнь, подгорают контакты ближнего, нужно зачистить и подогнуть посильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...