Перейти к содержанию

Интересный случай


RAIDER
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здрасьте всем :)

 

Хочу поделиться  парой историй.

1. Купил я новую машину когда номера тока получил, но тех паспорт ещё не успел.

Приехал домой с номерами, в рамку которую в салоне дарят естественно не влезли номера , тока палец порезал и бросил их в багажник.

Поел и помчался по делам и на вокзале останавливаюсь на остановке друга высадить на аварийках под знаком , спокойно отъезжаю и тут меня останавливает ГАЙец. Радостно выхожу объясняю, даю документы и понимаю, что Осагу и ПТС (бумажную дома оставил :)  ).

Садимся мы в его машину эт ваще хохма: Внимание насмерть тонированный МАТИЗ :) с тюнинговыми бамперами и литьём (правда без мигалок, была суббота :)    ) про номера спросил я ему их показал в багажнике.....и достав ПДД насчитал он мне по полной за одну езду без номеров тока 1500  :)) короче там около 3000-3500 т.р. набралось  ,я ему говорю мол тока купил номера не лезут в пластик, пришурупить не кчему, и в ПДД ему посл страничку открываю горю мол вот на первый раз строгий выговор и тд и тп, короче минут 20 ть мы с ним беседовали (говорю мол трезвый, не подрезаю, не превышаю, с габаритами еду- будь ты мол мужиком пойми по человечески...

 

И как же я удивился когда от меня спросил. "обещаешь поехать и прям сейчас прикрутить номера и документы в машину положить?" Обещаю горю прям щас...  "Тогда я те знак выпишу", не не надо давайте я вам 2 0 0 и поеду..."Давай" .

 

Пиехал всё забрал дома купил рамки и прифигачил номера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2. Ехал я в 17-** вечера по главной площади в 3-й левой полосе за троллейбусом пробка жуть все лезут на красный короче Ж полная вдруг в машине гарью палевом каким то как попёрло (в результате оказалось патрубок слетел и антифриз на движок горяченный хлынул.).

Я как человек на аварийках (дабы был на полосе поворота налево маршруток и троллейбусов) на широкий островок...там темнота , а на другой стороне конечка троллейбусов и там фонари , тока поперёк островка машин нет, вдруг откуда ни возмись ГАЙцы симафорят , подъезжают , я им через окно объясняю мол встану там , они чёто пробурчали ну я потихоньку поехал, встал, капот открыл, с телефоном смотреть начал..

Подходит ко мне инспектор...рожа наглая(Спец полк особого батальёна ) чё мол барзеешь теж сказали, что нельзя, Я ему горю погоди ща закончу смотреть и поговорим мол чёт случилось гарью запахло! Дал (дурень я) ему документы , а он с...ка пошли горит посидим в машине.

Ну сели волга вся трясётся, холодно, а я заболевал .

Другой литёха горит мол чего так делаешь, я ему объяснил всё пойми горю по человечески , этот сзади кричит вот мы те встречку и напишем шоб больше так не хотелось...Я ему мол не борзей иди ездюкам втирай, что они летать умеют...пиши уж разворот (дабы сейчас 1500р штрав а права не забирают :) я мол ни сантиметра на астречу не проехал   ), обиделся ушёл :)  .

Я инспектору и горю мол в правилах есть исключение типа предотвращения и тд и тп, ищи горит  сказочник найдёшь отпущу сразу и даёт ПДД рваное уже..поискал, но там подпунктов то нету к п.9.2(разворот).

Я ему гою если я сказочник, то вы волшебники и мастера маскировки, мол светофоры у вас из кустов как светомузыка горят, знаки в листве прячутся, да и напарник ваш некомпетентный Орган :) ...

Тёрли тёрли... протокол даёт мол полпиши ,  я ему (думаю нервы я те помотаю ) типа под дурака...: а что это а что за статья а покажите в ПДД , объяснительную я там накатал на пол листа протокола через все росписи и строчки прям как всё было (надо было видеть как его глаза открывались и слышать как зубы скрипели от злости а зделать то он ничё не может ) и прошу распишись мол что прочитал...он так и отказался гад, мне горит ваще не интересно это . а горю а чёж ты меня на принцип пишешь ...замолчал.

Даёт схему ДТП как и где дело было...Согласен ? Горю нет не совсем и давай ево на дурку мурыжить опять : объясните мне горю яж не знаю и тд и тп короче заставил его нарисовать патрульную машинку ихнюю на схеме и обозначить место где я был и как стоял когда они ко мне подъехали....Минут 45-50 мы с ним общались, опоздал везде...

 

Назначил он мне на 8- комиссию в ОБ ДПС.

Приехал я там помимо меня таких же человек 6...Меня полковник на сладкое оставил, самого последнего вызвал.

 

Мужик лет 40 суровый...Давай горит расскажи читать не буду.

Я ему всё как было рассказал тока ещё мол показалось, что бензином пахло. он горит мол виноват...на островке надо было иль прям на полосе со знаком встать, я ему горю у меня машина мол новая. китайская, фонарика нет ...ну и так далее, рассказал про некомпетентность гайца ихнего .

Он вздохнул и кто горит виноват ?, я горю не знаю...но в ГО ЧС РФ (гражданская оборони и чрезвычайные ситуации) написано, "что любой гражданин РФ обязан при возникновении угрозы жизни гражданских лиц, гос имущества и тд и тп предотвратить эту ЧС .......) ОН лоб потёр вроде даже типа улыбнулся подумал сек 20 и говорит  "Иди домой перенесу на 13-е число вызову инспекторов пообщаюсь с ними там видно будет и позвонят тебе".

 

В общем есть ещё достойные люди в ГАИ, причём парадокс, чем выше звание тем проще с ними разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RAIDER

Во втором случае: самая первая глава ПДД и в ней.

"Вынужденная остановка" - прекращение движения транспортного средства из-за его технической неисправности или опасности, создаваемой перевозимым грузом, состоянием водителя (пассажира) или появлением препятствия на дороге.

И после этого идут гайцы лесом.

Когда в мою машину въехали. Именно это сказали гайцы, тем придуркам на семерке, которые тормознулись посреди свободного перекрестка и из-за которых в меня въехали. Мол чего стоите ждете езжайте отсюдова. Так вердикт: Остановиться можно везде, хоть на эстакаде, хоть в тунеле, хоть на повороте. С мотивацией, мне тут в одно место так кольнуло, что дым из под капота пошел. Аварийку включил и отдыхаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xout

 

Эт поняна они мне так и сказали. А вся котовасия пошла из-за того, что я через островок двойной сплошной на др сторону площади развернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил в СП ОБ пообщался с капитаном (отличный мужик) короче окозалось, что он тоже в своё время в сторяке учился и тд. , он мне предложил либо дальше как бы в суд либо выше инстанции ГИБДД ...но на словах я ему сказал, что это марока а результат тот же будет...короче сошлись на минимальном штрафе 1000р.

 

Д ля всех на будующее :  Если необходимо по какой-либо важной причине пересечь 2-ю сплошную, и вблизи есть машина ДПС, то нужно к ним подойти всё объяснить.

Они обязаны (если нато и правда есть надобность) временно остановить встречный поток , дать вам сигнал с помощью жезла , после чего вы сможете спокойно совершить манёвр не опасаясь лишения прав или штрафа и разберательств.

 

Надеюсь поможет кому-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поражаюсь с ГИБДДшников,всегда пытаются деньги забрать.

но есть этому обьяснение: у них так-вышел на работу-должен, вот они злые как собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно останавливали в Туле, стоял там инспектор КОЗЛОВ , я не стал выходить, а он фамилию бормотал уже отвернувшись от машины и я особо не расслышал, переспросив он начал полемику, говорю машины там шумят вот и не слышно, он повторил, и потребовал помимо обычных документов еще и мед. справку, за 10 лет что с правами первый раз просят, никогда ее даже не возил с собой, даже когда она еще была действительной, и я в этот раз очень удивился, и вот почему, мне менять права в этом году и буквально за 2 часа до этого я взял эту справку в ЛПУ и она была соответственно с собой(на сидении лежала), спросив на каком основании он ее требует и получив ответ п.1.1 ПДД взял ее с сиденья и показал ему(как будто для него она была приготовлена), так что на сто рублей она мне дешевле обошлась в виде невыписанного штрафа.

 

А у вас спрашивают справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только инспектора по фамилиям Козловы,Петуховы,и далее очень не прилично. ;D.А так они не имеют право её спрашивать,достаточно талона на техосмотр,чистая отсебячина,куда мир катится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно останавливали в Туле, стоял там инспектор КОЗЛОВ ... и потребовал помимо обычных документов еще и мед. справку .... мне менять права в этом году и буквально за 2 часа до этого я взял эту справку в ЛПУ и она была соответственно с собой(на сидении лежала) ... взял ее с сиденья и показал ему(как будто для него она была приготовлена), так что на сто рублей она мне дешевле обошлась в виде невыписанного штрафа.

 

А у вас спрашивают справку?

 

Гы! :) Ну ты юморист, однако! :) Справку показал и считаешь, что сэкономил :) Все это очень смешно, если учитывать тот факт, что данная справка нужна только для прохождения ГТО :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Останавливают в 3 часа ночи на Свердловском пр.Челябинска превышение около 52 км. сажусь в десятку летеха начинает заполнять протокол и бубнит что надо расплотиться в течение 30 дней что штраф 2500 руб или лишение. причем очень так скучающе и так ясно что 3 ночи трасса пустая.Ну тут я и ляпаю что мол знаю так как 3 дня назад меня оштрафовали на 5000 руб и я мол еще не заплатил. Который писал поворачивается - че без номеров ехал - я нет за 12.3 пункт.Гаишники в неодоумении че мол за пункт такой? Перестают писать,открывают ПДД смотрят,прочитали.Расказывай говорят.15 минут я им в лицах расказываю.Расмеялись спросили какая зарплата-ответил -Расмеялись. Старшой говорит давай отпустим нормальный парень-так протокол же писать начал-а давай ему не пропуск пешехода напишем.Так и написали штраф 100 руб.(год назад было)в протоколе так и написано.3 часа ночи не пропустил пешехода.причем по адресу указаному в протоколе находиться пешеходный мост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...