Перейти к содержанию

В477УХ 159


strescov
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


он уже месяц как отсутствует на форуме, видимо как все белые люди в отпуске летом
Не, он сбежал на https://www.drive2.ru/l/477928568609833082/

Поиск рулит http://www.geely-club.com/forum/topic/5518-zamena-benzonasosa/page-3?do=findComment&comment=194704

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 272
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

О как?! А чего сбежал то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А чего сбежал то? 
Ему тут якобы  скучно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовь сани летом...

Предыдущим моим автомобилем был Форд Фиеста Курьер... Хотя, почему был, он до сих пор стоит в боксе, периодически подхожу к нему и привожу в порядок после ДТП. 19 марта 2015 (как сейчас помню) встречку выбросило на мою полосу, успел только надавить на педаль газа и немного вырваться вперёд. Водительская дверь осталась целая, а вот что дальше назад - без слёз не посмотришь... Не суть... Суть в том что это дизель, со всеми его плюсами и минусами. Два огромных минуса - не любит он морозы ниже 20 градусов мороза, ну а если и завёлся то очень долго прогревается. Поскольку я весьма морозонеустойчив, пришлось делать подогревы сидений, подогрев руля и прочие мероприятия по утеплению. Жизнь зимой значительно облегчилась, но всё равно не то. Созрел к приобретению автономного подогревателя, именитых производителей сразу отмёл в силу неоправданно высокой стоимости, отечественные побаивался в силу невысокой надёжности. И тут на сайте производителя появилась информация, что все жизненно важные узлы заменены на импортные, почитал отзывы на профильном сайте. В общем стал счастливым обладателем Бинар компакт 5Д.

Всё, все проблемы с запуском в любой мороз как бабка отшептала, в салон садишься как белый человек - тепло и сухо, всякие подогревы теперь оказались невостребованны. Ездил и наслаждался пока не случилось страшное...

Первая дурная мысль переставить дизельный автономный подогреватель на бензиновый авто появилась ещё в августе, но почитав на форумах по переделке подогревателя на бензин сразу отказался, получалось что надо заменить много чего на сумму, равную половине нового. Вторая дурная мысль пришла в первые морозы октября, когда начал пользоваться автозапуском. Штука, конечно, хорошая, но не бесплатная, эксплуатационный расход топлива до 20л/100км  никак не мог меня устроить. В общем снял с Форда подогреватель, установил его на верстаке, подцепил шланги, трубки, ведро с водой и запитал бензином. На удивление он, как ни странно, запустился как обычно, за 5 минут вскипятил мне ведро воды и перешёл в дежурный режим. Повторил ещё раз, ещё одно ведро горячей воды ушло в канализацию... 

Вот уже две зимы не запускал промороженную Джульку, бывало часами не выключал подогреватель на трассе, когда морозы за 40, пользуюсь им каждый день по нескольку раз когда температура ниже минус 10, что позволяет с полной уверенностью сказать: производитель лукавит, когда говорит что нельзя. Можно, сам проверял! Так же хочется отметить что импортные комплектующие решили проблему надёжности, три года интенсивной эксплуатации - для меня это показатель. Свои деньги он уже давно вернул, а вот комфорт зимой - как его измерить деньгами? 

Так что, северяне, готовим сани ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему тут якобы  скучно...

Рыба ищет где глубже, а человек где лучше... Так что...

По поводу форума - да нормальный форум, не хуже других. У меня тут куча родственников появилась ;)  (помнишь DIMOSYARIK )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тема твой бортовик? Или тема про ремонт ДВС, тогда перенесу в раздел Двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю как лучше сформулировать. Наверно пусть это будет всё вместе и вперемешку в этой теме, если считаешь нужным и полезным перенести в другую тему - я не против

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты для кого писать хочешь, для себя или читателя...

Главное возможность поиска.

Если бортовик - про своё авто, если про ремонт - лишнее надо вычищать модератором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт поиска нужной, проверенной информации согласен, она должна быть где то в определённом месте (теме). Опять же, посты про ремонт - желание помочь тем кто ищет, совсем не факт что информация верна на 100% с точки зрения теории ДВС и т.д., но она основана на опыте ремонта. А кто ищет - тот обязательно должен найти, я так считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А кто ищет - тот обязательно должен найти, я так считаю.
)))

Пока модераторы носом не ткнут, появляются новые темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...