Перейти к содержанию

Бортжурнал черный Emgrand GT


roman.69
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

GT не продается нигде. Снято с продаж вроде. Не исключено, что где то еще завалялся, но вряд ли.

Кто купит авто 2016 года? Даже Х7 не продавались трехлетние, вот их на завод обратно и вернули.

А обслуживание не зависит от того продается ли данное авто или нет. Обслуживание обязано быть в любом дилерском центре.

Покупал демонстрационный авто 2016 года  в 2020 году с пробегом около 32000 км. (ездил владелец автосалона) с хорошей скидкой и допниками (резина:зима-лето, пандора, бинар...)

Это был последний авто в ХМАО, у нас распродали 15 экземпляров со слов менеджера. А по России около 100 авто разошлось. Так что мы эксклюзивным авто владеем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я у себя тоже обнаружил в конце января после мойки маленькую точку на капоте у молдинга. Потом к весне разрослась и ещё рядом появились. Вот думаю может зря с гарантии слетел. Так получилось что всю зиму машина облитая солью проездила. Зима была грязная. Один раз в ноябре помыл, один раз 31 января. И потом уже закиданную в гавнище машину помыл 12 марта тряпкой водой из колодца разбавлял кипятком из чайника. Естественно соль с порогов толком не отмыл. Потом начался карантин мойки не работали. И где то только в мае полноценно её отмыли на мойке. За лето точки не увеличились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по России около 100 авто разошлось. Так что мы эксклюзивным авто владеем)

Примерно та же картина как продажи Эмгранд ЕС8.

Единственное, что до нашего рынка ЕС8 так и не доехал а вот на Украине был в продаже.

Тоже редкость на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветы!

Перевалило уже за 60 тыс. - полет нормальный. Но есть пару НО...

1. В последние февральские морозы заметил, что машина ооочень долго прогревается. Реально, пол часа и нет никакого намека на тепло. Стал выяснять. Оказалось, что воздуховоды левой (водительской) стороны по температуре на порядок ниже, чем с правой. т.е. правая сторона норм, левая - очень плохо (именно по температуре, не мощности). Был на ТО, проблему подтвердили, но случай не гарантийный уже, т.к. это не печка, а приводы (воздуховоды). Отдавать пока не стал, т.к. по нормативам нужно снимать торпеду, соответственно по нормочасам  выливается в круглую сумму.

В выходные со знакомым мастером удалось залезть снизу торпеды и проверить работу моторчиков и заслонок. То, что увидели - все работает. Он сказал, что зима лютая оказалась и проблем (на подобие моей) были частые, особенно у ВАГов. Но там выходил из строя, как правило, моторчик или заклинивало заслонку. В моем случае, пока не понятно что...

Есть функция самодиагностики климат контроля. Запускается нажатием комбинацией кнопок (у Чери, например, 3 раза одновременно Mode и Auto (вроде) нажать), так же можно через сканер запустить, но нужна программа. Эта самодиагностика как минимум должна показать ошибку, если такая имеется, или, как раз, перегрузит систему. Ни 1й вариант, ни 2й мы не нашли.

Ну и вопрос: кто может что посоветовать по данной проблеме? Сам хочу погуглить устройство (схему) 2ухзонного климат-контроля, чтобы понять, где может быть причина. Возможно, есть заслонка (разделение потоков) где-то по центру, куда не добрались. Может датчик температуры (есть такой?) со стороны водителя глючит...

2. На прошлой неделе еду на работу, на пол пути фигак, отключился электроусилитель руля и ошибку пишет. до работы кое-как доехал. Думал предохранитель (в лучшем случае). Вечером завожу машину - всё норм. На следующий день с утра где-то через километр-полтора такая же фигня. Остановился, перезавелся - норм. Больше не было, но опаска осталась... Когда разбирали низ, посмотрел фишку, может там замыкало чё - всё норм. Глюк какой был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,чего вы не думаете,что проблема не такая как у всех,тупо забита печка и просто менять,или же,для выяснение оно ли,просто перебросить патрубки и сразу потеплее будет:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,чего вы не думаете,что проблема не такая как у всех,тупо забита печка и просто менять,или же,для выяснение оно ли,просто перебросить патрубки и сразу потеплее будет :)

так правая сторона дует нормально. если печка одна (а она одна), то причем она? я пока не знаю схему климата, поэтому только предположения делаю. Да и в сервисе сказали, что не печка. И знакомый мастер тоже вывод сделал, что не печка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман. Оно понятно, что климат другой. В машинках ЕС7 Х7 и других печка тоже одна при обычном бюджетном климат контроле. И по опыту целого форума, если с одной стороны дует прохладнее, чем с другой причина всегда одна - забита печка. Я уже давал ссылку вот эту. Описаны симптомы и причина. И это заводской бюллетень. https://geely-club.com/forum/files/file/42-razlichie-temperatur-postupayuschego-vozduha-chere/ А то, что советовал Ростислав, поменять патрубки печки в моторном местами, в общем не сложно, а результат может показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А то, что советовал Ростислав, поменять патрубки печки в моторном местами, в общем не сложно, а результат может показать.
Согласен. Но, есть одно, на всех моделях обычно справа теплее,чем слева. А тут... неужели вход патрубков в радиатор с другой стороны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей. В общем-то проблема была в том, что дуло холодом пассажиру (он справа).  Видимо ты думал об одном, а написал " на всех моделях обычно справа теплее,чем слева" и забитой оказывалась дальняя (правая) часть радиатора печки. 

И конечно помним о двухзонном варианте. Вот бы ещё знать производителя или модель климата. Наверняка есть в ОТТС (номер ОТТС есть в ПТС). Правда на ЕС7 нету  таких данных. В разделе  Оборудование ТС неприлично мало этого оборудования (две подушки безопасности, кондиционер. По заказу шесть подушек), даже магнитола или радио не указаны. Но и GT флагманская модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FAnL,точно, перепутал((( спасибо что поправил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...