Перейти к содержанию

Бортжурнал черный Emgrand GT


roman.69
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Брызговики на машине с дорожным просветом 10-12 см не нужны. Они и смотреться будут уродски и нечему не помогут. 

Вадим, помогут. Хотя бы защитить ЛКП крыльев от летящего "пескоструя". 

Смотреться там будут по уродски если он ласты с надписью sparko прилепит. Маленькие то брызговички аккуратно сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

Все эти брызговики, дефлекторы, мухобойки на капот и чехлы на руль. Давайте уже выйдем из 80-ых, и перейдём хотя бы в 90-ые, я уж не говорю про 00.

Если менять авто каждые 3-5 лет много чего не нужно! К сожалению  большинство людей не имеют такой возможности,поэтому стараются максимально дольше сохранить своё авто в нормальном состоянии! А маленькие аккуратные брызговики никому не помешают,тем более у нас в провинции ,где городские дороги мало отличаются от загородных , песка ,камней хватает в избытке( в Москве явно дело с дорогами получше и их моют ?) ,  дефлекторы очень полезная вещь, тем более кто курит в авто, ну и т.д

 

 Р.S  Рома ставь брызговики, авто дорогое ,ЛКП неизвестно какого качества, не думаю что в Твери автобаны (я уже больше 10 л. не был в вашем городе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще мы про брызговики начали.

Да, брызговики до осени нужно будет прикупить. Вот только номер их потерял... Хотя может мне попались (когда искал) брызговики на Emgrand 7. Сделаю запрос в автосалон. Не исключаю, что у нас оригинала нет. На алиэкспресс около 1500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ДВС! Давно не писал... Лето, отпуск... Пока вкратце. 

Обещал фото, так и не сделал. Погода не позволяет. Помою машину, хочется красивое фото сделать, не в гараже... На следующий день дождь, и всё ппц - опять грязная.

Ездили отдыхать в Анапу! Доволен и отдыхом и машиной. Ехали и туда и обратно без отдыха. Где-то 21 час туда, 19 обратно. Разница из-за сильного дождя (когда туда) от Краснодара и до Анапы, и это уже к ночи было. Плюс немного не по тому маршруту поехал. Самое главное - НЕ УСТАЛ ехать!!! Было удобно и комфортно. Навигатор конечно не фонтан. Вот не знаю, можно ли залить на карту какой-нить навител или ситигид. Возьму родную карту, гляну на компе по возможности. Расход (именно поездка на море) - 8.5л/100км. Старался не нарушать, но 2 штрафа (туда) пришли, обратно пока нет, но гнал сильнее. 160-170 иногда держал.

Машина - эксклюзив. Сколько спрашивали (спецом останавливались) - с десяток точно. ППСники в Анапе остановились, бегали вокруг машины и делали "ВАХ-ВАХ", открыл им салон, багажник, капот - были удовлетворены показом. И на мойках, и во дворах, и на МКАДе в пробке, и даже в гараже - везде выходят посмотреть.

Да, пришли брызговики с АЛИ, задние - с надписью GEELY (вот ХЗ - родные или от другой модели) встали на свои места, перед от VERNA - натягивал, чтоб плотнее прилегали, саморезы вкручивал в новые дырки.

И большой минус для меня (сам дурак). Машина в Анапе стояла под деревом 10 дней (то ли ясень, то ли клен - семена самолетики (не вертолетики)) - накапала смола. После мойки на капоте остались пятна - въевшиеся в лак. Поехал полировать. Парень 2.5 часа херачил, пятна остались. У себя поспрашиваю, что делать. Парень с мойки показал свою машину (Scenic) - у него эта смола проела где до грунтовки, где до краски. Реально у него по машине пятна, проевшиеся от этой смолы. Сказал, что здесь это норма. Осадок пока остался, попробую всё же как-то убрать эти пятна.

Вот еще что. Пробег 5700. На 5000 при старте на бортовом появляется надпись "Need to Mointain" (последнее слово на память пишу), рисует ключ с гайкой. Я так понимаю нужно протянуть подвеску? Еще что? Ведь на 10 тыс. первый ТО. Буду звонить официалам, узнавать.

Что еще вспомню - напишу. Кому что интересно - спрашивайте, отвечу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появляется надпись "Need to Mointain" (последнее слово на память пишу), рисует ключ с гайкой

need maintain - "хочет на ТО" или "нуждается в обслуживании" - стандартная опция для современных не глупых авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

need maintain - "хочет на ТО" или "нуждается в обслуживании" - стандартная опция для современных не глупых авто

Это я понял. Напрягало, что на 5 тыс., когда по регламенту должно на 10 тыс. Звонил официалам - они тоже сразу ответить не смогли, перезванивали потом. Сказали, скорее всего забыли настроить (сбросить), т.к. нулевого ТО нет, сразу полноценное ТО на 10тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Заметил такой косячок. Может кто скажет что делать...

При возврате ручки переключателя поворота, получается она (ручка) немного перескакивает за нейтраль и включает временный сигнал поворота в другую сторону (3 раза мигает). Т.е. нужно повернуть направо, включаю повортник направо. При завершении поворота (возвращении руля на место) ручка отщелкивается немного за нейтральное положение (потом возвращается в нейтраль) и умудряется включить поворотник в другую сторону. Это происходит не всегда, но довольно часто. То ли пружинка (не знаю что там за система) мягкая, то ли контакт включения кратковременного мигания расположен близко к нейтрали... Короче ХЗ. Пробег уже перевалил за 6000. На 10000 нужно ехать на ТО. Вот думаю стоит их напрягать?

P.S. Купил резину на зиму (буквально вчера забрал). Шины 24 тыр, диски 14 тыр. Взял R17. Шины взял Gislaved NF100 (NF200 дороже и по отзывам модель хуже). На МК была NF5 (Germany). Тут уже российская идет. По отзывам тоже ничего, но Russia напрягает. К NF5 вообще никаких претензий, не шумная, гребет, почти все шипы на месте. С МК не отдал, оставил себе, попробую жене на Getz воткнуть. В магазе сказали еще неделю-другую и будет сезонное повышение цен. Так, что кому нужна резина и диски спешите. Сейчас много акций, ликвидируют прошлогодние модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот думаю стоит их напрягать?
Гарантийный случай. Так-то гайцы могут оштрафовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгоняли в деревню на выходные. Дождя не было, машина более менее чистая была. Сделал несколько фото (вроде брызговики видны).

post-58-0-67712700-1504510211_thumb.jpg

post-58-0-29363800-1504510229_thumb.jpg

post-58-0-79686200-1504510238_thumb.jpg

post-58-0-22576100-1504510252_thumb.jpg

post-58-0-15422700-1504510269_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На алиэкспресс ваш отзыв? Стоит их брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...