Перейти к содержанию

частое включение и выключение компрессора кондиционера


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А компрессор отключается при таких параметрах(75кОм) или молотит без остановки?

при работе двигателя на холостых оборотах, вентилятор на 2 скорости, температуре за бортом 25 - очень редко отключается. очень много параметров влияет на частоту включения компрессора, поэтому как показатель его трудно использовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не знаю не знаю ))))2 скорость вентилятора срабатывает скорее от температуры двигателя а не от температуры фреона )))))))при условии что и радиатор и конденсор чистые!!!!!!!!!!!!!но если конденсор забит то датчик давления все равно будет вырубать твой компрессор )))) и скорее из-за кондея вторую скорость вентиляторов ты не увидиш)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, не уточнил... имелось ввиду вторая скорость вентилятора отопителя. вентиляторы радиатора и кондиционера при этом работают на максимальных оборотах вне зависимости от температуры двигателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) тады да ))))) верю !!!!!!!!!!!!!!!!! как ни сказал бы Станиславский ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 strescov,в личке посмотри ответь если не сложно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще брат сейчас посмотрел на график из мануала,там где кОм и температуры)))) так то при 75 кОм сопротивлении резистора мозг должен думать что температура испарителя ниже -20 градусов это точно )))))что-то не срастуха какая то!!!!! уточнай как ставил,свой термистор выкидывал из цепи или в паралель ставил ??????

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще брат сейчас посмотрел на график из мануала,там где кОм и температуры)))) так то при 75 кОм сопротивлении резистора мозг должен думать что температура испарителя ниже -20 градусов это точно )))))что-то не срастуха какая то!!!!! уточнай как ставил,свой термистор выкидывал из цепи или в паралель ставил ??????

думаю резистор индивидуально надо подбирать под каждый неисправный термистор , резистором я так понял корректируется не правильное "срабтывание" термистора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно. только срабатывает не термистор, а эбу двигателя включает или выключает кондиционер на основе показаний термистора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ставь 75 кОм не боись )))) сразу бардачек сними аккуратно провода  сделай,там есть возможность подлезть зачистить сразу оба проводка с термистора,и потом экспереминтируюй сколько угодно ))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда мучился вообще ставил вместо термистора резистор на 10 кОм ))) все б не чего ))) да трубки на оборотах инеем покрывались ))))) а на холостых ни че так было ))))) три дня ринзу пил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...