Перейти к содержанию

Черный Emdrand7 1.8 MT, Luxury


Muzykant
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Не только в Эмграндах такая проблемы и походу никто не знает как с этим бороться.

Пример

 

 

Вообщем, был я вчера у нашего официального дилера. Для полноты картины: у нас в Минске только один ОД и он подчинён головному офисе в России.

Теперь результаты: ОД сегодня должен отправить документы на завод. Около 70% XC90 MY18 проданных новых (плюс некоторые старые в том числе) обратились за последний месяц с проблемой отказа работы бесключевого доступа. Я говорил с главным инженером и он сказал, что специально пробовал ловить 'глюк'. Утверждает, что он его смог воспроизводить, но не в 100% случаев. Воспроизводится в тех ситуацих, когда сначала на улице большая влажность, а потом появляется мороз. При этом визуально нет ни наледи на машине, ни грязи (собственно у меня воспроизводится точно так же). Утверждает, что при этом никаких ошибок на блоке при этом нету. В этот момент сильно уменьшается чувствительность сенсоров, при чём у некоторых машин на закрытие, но чаще - на открытие. Утверждает, что сначала перестаёт работать открытие через перчатку, а потом просто сенсор тупо не видит просто руку. Т.е. инженер ОД сам подтвердил, что проблема 100% есть.

А теперь о проблеме таких как мы в Минске... Также он утверждает, что был недавно не встрече в России у головном офисе и реальная НАША проблема в том, что в России практически нет обращений с такими проблемами в ОД. Учитывая, что на форуме люди пишут, что проблема проявлялась, но при этом они не обращались в ОД, можно предположить, что просто люди считают, что эта проблема не так, с которой надо туда обращаться (???? хотя конечно странно).... В любом случае у нас продано не так много XC90 по сравнению со всей Россией. А это значит, что 17 проблемных машин может оказаться не достаточно, чтобы завод взялся быстро заниматься проблемой.

p.s.: не пишите, пожалуйста, о том, что это НЕ проблема. Пишите, пожалуйста, по существу.
p.p.s: за последние три недели я смог открыть машину с помощью бесключевого доступа в менее чем 50% случаев. И снега на машине в этот момент не было, не было и наледи на ручках, не было и грязи на них... И ключ у меня с собой всегда один и машина его прекрасно видит.... Да и ОД наш подтверждает наличие большого количества обращений с этой проблемой.... :/

Отсюда https://volvocars.club/showthread.php/2985-Besklyuchevoj-dostup-perestayot-rabotat-na-otkrytie/page2

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто тестирует эти системы в условях русской зимы? Опция конечно приятная, тоже хочу такую, но не необходимая. Да, когда руки заняты, чтобы по карманам искать люч это нужно. Но как часто это нужно? Вот у меня парктроник в сырую погоду перестает работать, я уже смирился с этим. Камера есть и нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Камера есть и нормально

 

Да, камера, все-таки, вещь. Еще бы омыватель на нее догадались сделать, вообще сказка бы была.

И парктроник бы спереди, а то я тут не давно из двора задом выезжал вечером, в левое зеркало засмотрелся и совсем забыл, что справа соседская машина стоит.... Поцарапал бампер. А у соседа вообще ничего, хорошо, что молдинг на двери был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парктроник спереди конечно нужен, я вот камеру на переднюю решетку низа бампера поставил, вещь конечно хорошая, но особо толку от нее мало, парктроник конечно лучше, да и на алишке их полным полно и цена смешная и установка не трудная, при желании можно поставить даже самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько что-то не отписывался...

Пройдено уже 55000.

Летом запотел объектив камеры. Никакие просушки не помогли. В августе заказал на Али новый и вот только на прошлой неделе он наконец-то пришел. Я уж и надеяться перестал, открыл спор, вернул деньги и тут такой сюрприз))) Неудобно получилось.

Обогрев стекла мне не сделали до сих пор, теперь считают, что с завода установили не то реле. Через неделю поеду, попробуют поставить то.

Главная беда, в которой я вообще не ожидал проблем - перегорела лампочка ближнего света. Справа. Как ее менять я так и не придумал. Там блок предохранителей и реле. Никак не подлезть. На прошлой машине надо было снимать аккумулятор, а на этой что? Снимать всю эту коробку? Езжу как лох с одной фарой, надеюсь на сервис))

Ну и с наступлением зимы опять перестал работать бесключевой доступ. Приходится открывать с ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не пойму про какой ты авто говоришь? Или у тебя в подписи старый остался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправил данные. Просто на тот момент Эмгранда 7 не было в настройках профиля. Теперь добавили, а я не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил к дилеру, наконец-то решили проблему обогрева стекла. Капец, полтора года выясняли, что  на заводе установили не то реле. 

Заменили лампочку ближнего света. Это еще больший капец - чтобы это сделать нужно снимать бампер и лезть под машину.

Нажаловался на бесключевой доступ, но, естественно, что диагност ничего не выявил, в боксе все работало. Радует, что приемщик сказал, что владельцы Атласов тоже на это жаловались, правда, с его же слов, сделать тут все равно ничего нельзя, замена ручек ничего не даст. И тут я с ним согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь человек менял лампы ближнего на обоих сторонах без снятия бампера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а я как только не искал, все ссылки вели на старый Эмгранд... Что ж, спасибо, но все равно, если снять бачок еще не так трудно, то со стороны водителя все-таки проще скинуть бампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...