Перейти к содержанию

Бортжурнал Эмгранд GT


Пародел
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Авто холд - да, прикольная тема. А при подъезде к сфетофору накатом не тормозит?

Красные циферки - ага, совсем не тема. Бесило на аудюхе, что когда свет на дисплей падает - плохо видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Регулировка яркости есть и стоит на максимуме.


Накатом на автомате не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накатом на автомате не получится.

Распространенное заблуждение.

Что значит не получится?

То есть у тебя машина прям вот колом встает, если ты убрал ногу с газа и не нажал тормоз?

Я когда подъезжаю к светофору и если на нем горит красный, какого мне топить в тапку, чтобы потом другую педаль топить в пол?

Я тупо отпускаю газ и машина подъезжает к светофору.

Я перефразирую вопрос.

Если авто-холд включен при отпускании педали газа тормозит машина сама или нет?

Ну, допустим, стоишь ты в пробке, у тебя включена эта функция, ты тронул газ - она поехала, ты отпустил газ (и не нажал на тормоз) она продолжает двигаться или тормозит до полной остановки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет сама не тормозит нужно тормоз нажать, а когда встанет, включается удержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, уже почти три страницы бортовика, а фотки ни одной нет. Может я старомоден ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ри с половиной года назад я приобрел для дочери эмгранд ec7. На сегодня у машины пробег приближается к 50 т. километров

Кстати, если у дочери Эмгранд, почему она не в наших рядах? ))

Мож она фотки и папиной машины выложит? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки будут после 9 мая вместе с отчетом по ощущениям от дальней дороги, поедим на Селигер,  там поищем красивый фон и пофотографируем.  А  то на фоне Московских голых «палок» не очень красиво.  Тем более я обещал фотки в автосалон отправить.   А дочка фотки в инстаграме  размещает, ведь молодежь там тусуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Добрый день!
Поездка на Селигер прошла удачно и помогла достаточно хорошо опробовать и почувствовать машину.  Ну, теперь, по порядку.
Шестого мая ровно в 6 утра, заехав на заправку и залившись под горловину, мы тронулись в путь. Бак у машины 70 литров, но «бортовик» показал, что мне их хватит только на 239 км. А мне переть 385.  Получается бешеный расход, 29 литров с хвостом на сотню, хотя тот же «бортовик» показывает 12 литров на сотню.  Решили ехать по широкой «Ленинградке» и……. попали, от Солнечногорска собрали все пробки, вообщем,  дарога до Осташкова заняла 10 часов.  Хочу отметить, что свою аббревиатуру GT машина оправдывает на все сто, длительная поездка не утомляет, тело не затекает, ощущение, что сидишь  дома на диване.  Ну а когда повернули на Торжок дорога закончилась и началось «мелкоямчетопупырчетое» направление, это когда мелкие ямы чередуются со странными пупырями похожими на коровьи лепешки, откуда ямы это понятно – асфальт растаял вместе со снегом, а вот пупыри откуда? Через несколько километров стало ясно откуда.  Местные умельцы придумали новый метод ремонта дорог – «короволепеховый».  Выглядит это так, по дороге медленно ползет некий агрегат с бочкой из задней части которой, торчит  толстенный шланг, подвешенный на консоли, на конце шланга подобие  «ануса», но с пламенем и рычагом, за агрегатом, с кислой миной, топает мужичок, направляет «анус» на ямку, дергая за рычаг  «выгаживает» очередную лепеху, которая застывая, превращается в пупырь.
В начале этого «направления» я старался быстро не гнать, ехал приблизительно 30 км/ч., но понял, что подвеска не замечает всех этих неровностей и разогнался до 80. Оценка подвески, пять балов, на неровной дороге, на большой скорости машина идет ровно, без раскачек, четко вписывается в повороты, за все 100 километров «направления» не было ни одного пробоя.  Теперь   вернемся к показанию «бортовика», по прибытию на место он показывал, что запас пробега 130 км. , а по стрелочному «бензометру» было ясно, что машинка слопала около 35 литров и это получается, что расход с учетом пробок был 9 литров на сотню. Обратно мы возвращались по «Риге» восьмого, лил дождь, но мы долетели за 4 часа и по прибытию домой «бортовик» показывал расход 7,6 литра на сотню.  Так что, при пробеге за 2000 «бортовик» показывает запас хода в «нанайских мальчиках», даже если перевести в  мили, и то не бьется. Вот сижу и думаю, то ли это косяк, то ли еще не адоптировался.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

post-22735-0-23769000-1494521663_thumb.jpg

post-22735-0-71586300-1494521758_thumb.jpg

post-22735-0-52623900-1494521786_thumb.jpg

post-22735-0-29424000-1494521816_thumb.jpg

post-22735-0-74113200-1494521838_thumb.jpg

post-22735-0-30125700-1494521862_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...