Перейти к содержанию

Труба, глушитель


демон
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Как говорят в Одессе "Это две большие разницы". Обслуживание авто для себя и соблюдение всех регламентов и прочего (тоже между прочим не для дяди из пункта ТО, а хотя бы для своих правнуков). Или "себе обязательно безопасность, а чем будут люди дышать мне лично наплевать". Интересная позиция. Впрочем не у Вас одного. А хотим жить как в европах. С таким отношением к требованиям, правилам и прочему, что регулирует общую жизнь, мы будем жить как жили, возможно похуже.

Так же рассуждает и тот кто лепит бодяжный бензин. А зачем нормальный, всё один хрен каты выбивают, и такого хватит. А если сейчас отменить и ТО .... даже этот маленький препон, который можно обойти с помощью денег, оставляет очень много откровенного хлама в стороне от дорог.

Я тоже не сторонник ядовитого "выхлопа", но жизнь заставляет. В стране заводского транспорта без катов - море, поэтому до цивилизованных стран нам, как до Китая раком. Повторюсь: у нас главное - жажда наживы продаванов товлива, поэтому топливо откровенное дерьмо. Лично я на своём опыте столкнулся в бодяжным бензином. Думал, что двигатель на помойку, но китайский автопром выдержал, а вот кат - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я последний раз заправил 30 л. лучшего бенза что есть 98+ и мастер сказал что возможно именно из за этого вышел катализатор из строя, вобщем значек горит и сказал мастер что можно ездить и так пока не станет машина, а потом выкинуть катализатор и перепрошить что бы не горел значек... сейчас в раздумии что дальше делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катализатор по разному выходит из строя. Если он забит или того хуже начал сыпаться - срочно удалять. А если просто снизилась эффективность то никаких неприятностей не будет, если не считать горящей лампочки на панели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катализатор по разному выходит из строя. Если он забит или того хуже начал сыпаться - срочно удалять. А если просто снизилась эффективность то никаких неприятностей не будет, если не считать горящей лампочки на панели.

а как проверить что с ним? то что лампочка горит из за катализатора показал компьютер на диагностике, никто к нему туда не заглядывал... мастер предположил что он забился из за бенза но это лишь гипотеза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред... Обратись к нормальному мастеру, который даст рецепт, укажет причину и даст гарантию.

Если постоянно вылазит Р0420 - смело удаляй катализатор, чтобы не гадать, на вторую лямбду ставь механическую обманку. Этим устранишь последствия, а причина останется в тайне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р0420 

что это? а без удаления катализатора ездить нельзя? мастер что то говорил про лямду первую и вторую, и сказал что после устранения катализатора заехать к нему он настроит там что то, он толклвый специалист только я сам не бум бум в авто, и не все догоняю так по терминам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забить на что? я умею забивать, но главное что бы апарат ездил нормально... ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось ввиду довериться мастеру без вникания в технические подробности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось ввиду довериться мастеру без вникания в технические подробности.

вы вообще читали о чем я писал? или вам нравится давать бесполезные советы? мастер сказал что есть варианты ездить так, снять или заменить... мне еще говорят что расход увеличится если снять... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...