Перейти к содержанию

Ближний свет фар


BRAT-2
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!Не знаю в ту тему или не в ту пишу,модераторы извиняйте..Вобщем ставил ангельские глазки на линзы и дай думаю погляжу на состояние отражателей(давно уже не нравился свет,даже найтбрейкеры не помогают).Кароч полная ж..зеркала почти нет,по краям облезло а по контуру возле лампы обгоревшее.в фаре бешеных ламп никогда не было,ксенона тоже,хотя ксенон не такую температуру дает.И теперь стоит вопрос-можно ли от других линз подобрать отражатель так как новые фары совсем не бюджет,б.у не факт что тоже выгорели,ксенон даже не рассматриваю так как это чревато лишенкой..вдруг кто с этим столкнулся-что подскажете...

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток всем!Не знаю в ту тему или не в ту пишу,модераторы извиняйте..Вобщем ставил ангельские глазки на линзы и дай думаю погляжу на состояние отражателей(давно уже не нравился свет,даже найтбрейкеры не помогают).Кароч полная ж..зеркала почти нет,по краям облезло а по контуру возле лампы обгоревшее.в фаре бешеных ламп никогда не было,ксенона тоже,хотя ксенон не такую температуру дает.И теперь стоит вопрос-можно ли от других линз подобрать отражатель так как новые фары совсем не бюджет,б.у не факт что тоже выгорели,ксенон даже не рассматриваю так как это чревато лишенкой..вдруг кто с этим столкнулся-что подскажете...

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

можно с других подобрать, в соседней ветке человек на МК подобрал с десятки и допилил под размер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я видел...спасибо за инфу,но хочется что нибудь поближе к родному

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BRAT-2, я, конечно же, посоветовал бы модули Hella поставить вместо наших... Но сейчас они стоят совсем не разумных денег, поэтому могу посоветовать линзы попроще http://carlight.tiu.ru/p231755701-bigalogenovaya-linza-mini.html

Для будущих поисков тебе: наши модули 2,5", места в фаре много, можно поставить практически любые. Даже модули на 3" войдут, но надо будет пилить маску... Насколько красиво это будет снаружи не могу сказать...)))

По поводу разбора наших фар - геморрой еще тот!))) Но решаемо! Поскольку я свои фары уже разбирал, могу что-то подсказать. Где-то на форуме есть мое описание и фото внутренностей фар, могу их еще раз выложить.

Искать модули б/у не советую, поскольку хорошие модули никто не продает, а те, что продаются, не светят! (хоть и называются Valeo))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По разбору фары ты прав..натрахался сам как черт,зато теперь не придется больше мучится так как заранее купил спец.герметик для стекол,он и мягче и принагреве очень податливый..

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

както колхозили приятелю сгоревшие отражатели на жиге - заклеели их фальгированым скотчем и натёрли пастагоей ))))) скажу вам колхоз но на 2 года хватило ))))

светили гораздо лучше чем выгоревшие прям таки очень лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты уже разбирал фары? А я тут пытался не сильно напугать...)))

Тогда без проблем покупай модули и ставь! Свет будет значительно лучше! Я у себя не менял (пока), так как разбирал по другой причине - захотелось зачернить маски...))) На тот момент фары светили вполне прилично, да и сейчас еще не критично снизилась яркость. Вот сначала сыну сделаю на его МК Кросс, а потом может и до своих дотянусь!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фары разбирали феном или в духовке?

 

Кстати, а существуют в природе рефлекторные фары на наши машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши фары (заводские!) ни феном, ни в духовке не разогреваются... Ну, то есть греть их можно, только смысла нет...))) Стекла на фарах вклеены на какой-то пластиковый герметик, который не плавится от нагрева. Плавится пластик корпуса фары, а герметик остается твердым... Теперь родной герметик удален, заменен на специальный бутиловый клей для фар. Теперь фары разбираются феном!)))

 

Рефлекторных на наши машины, скорее всего, не существует. Во всяком случае ни разу не встречал фото таких даже в Китае. Да и зачем они?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как их разбирать тогда?

А рефлекторные хороши тем, что исключают заморочку с модулями. И служат намного дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...