Перейти к содержанию

Холодный двигатель глохнет


Osteon
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые! :) Давно не виделись. ;)

С недели две как образовалась проблемка - когда заводишь двигатель, он глохнет. Грешил на морозы - у нас тут жесткие холода, пришлось  при -37 поездить. Сейчас потеплело - -25, в гараже вообще -8. Все равно так же... В декабре тоже морозец прижаривал, так ничего, нормально все было...

Симптоматика такая - стартер работает, двигатель "схватил", ключ отпускаешь - глохнет. Когда дольше держишь ключ на старт, и в это время подкидываешь газку, начинает работать. Приходится педаль газа придерживать, чтобы обороты повышенные были, пока чуть не прогреется. Как прогреется - все без проблем. Заглушил, с полчаса постоит - нормально... Когда совсем охлаждается - снова так же... Раньше и в холода проблем не было - если двиг завелся, то уже работает ровно, никаких придавливаний газа не нужно было...

На СТО, конечно, нужно, но хотелось бы мнение форумчан услышать - может, и без СТО обойдется...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смотри РХХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также чистим дросельную коль пробег за 60000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклики!

Уважаемые, я как-то не очень силен в автожелезе. :ah: Но под мудрым руководством кое-что смогу.

 

 

 

Смотри РХХ

Как смотреть? Я имею в виду - как регулировать, если что нее так? И как узнать, что в РХХ что-то не так?

 

 

 

также чистим дросельную коль пробег за 60000

Пробег уж за 115000... Чек не горит. У жены на Чери Тигго в прошлом году как-то конденсат замерз, дроссельная не открывалась, тяги двигателя не было, так там чек горел. Открыли, лед убрали - все в ажуре.

Дроссельная в Вижике - это я понимаю, под воздушным фильтром искать? Так же, как в Чери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег уж за 115000... Чек не горит. У жены на Чери Тигго в прошлом году как-то конденсат замерз, дроссельная не открывалась, тяги двигателя не было, так там чек горел. Открыли, лед убрали - все в ажуре.

Дроссельная в Вижике - это я понимаю, под воздушным фильтром искать? Так же, как в Чери?

Вот с картинками по нашему двигателю мануал на чистку https://www.drive2.ru/l/1106832/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо. Щас гляну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-дя... Не пару гаек открутить...

http://www.geely-club.com/forum/topic/6510-promyvka-drosselnogo-uzla/page-2
Блин, холодно у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-дя... Не пару гаек открутить...

http://www.geely-club.com/forum/topic/6510-promyvka-drosselnogo-uzla/page-2

Блин, холодно у нас...

да верно и вы нашли фото как делать у нас на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни с промывки РХХ! Там как раз пару винтиков открутить...))) В инете много видео как это делать.

Вообще, если машина заводится только с нажатой педалью газа, то можно смело покупать новый РХХ... Промывка решение временное и не всегда помогающее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклики!

Уважаемые, я как-то не очень силен в автожелезе. :ah: Но под мудрым руководством кое-что смогу.

 

 

Как смотреть? Я имею в виду - как регулировать, если что нее так? И как узнать, что в РХХ что-то не так?

 

У меня такая проблема как у тебя была прошлой зимой.Чистка,смазка РХХ временное устранение проблемы.Купил новый РХХ ,проблемы с холостым пропали.Родной РХХ прослужил 88 000 км .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...