Перейти к содержанию

Беда с первым запуском в мороз.


DIMOSYARIK
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Север, такие люди нам нужны :) , они гораздо легче расстаются с деньгами после ремонта, потому как устали от бесконечных бесполезных покупок запчастей и потраченных нервов.

 

Теперь по теме.

Мне стало интересно, откуда у ТС такие контрольные значения давления топлива в рампе, немного покопался и нашёл. В разделе "Руководство по ремонту и эксплуатации Geely Cross" лежит несколько ссылок на литературу по ремонту. В книге от "Третьего Рима" действительно указана цифра 3.8 кг\см2, а вот в книге по ссылке "вариант1" уже другие цифры - 265-304 кПа, что более соответствует применительно к нашему автомобилю, но только отчасти. В целом, в обоих руководствах указана неверная процедура измерения давления топлива в рампе и руководствоваться ими нельзя. Устройство топливоподачи у нас стандартное, с подачей в рампу, обраткой с рампы и вакуумной трубкой к РДТ. Если бы у нас не было обратки и , соответственно, вакуумной трубки к РДТ - тогда да, стандартное давление топлива в таких системах около 4 кг\см2

DIMOSYARIK

в вашем случае я бы рекомендовал такую процедуру: 1) двигатель работает на хх, давление в рампе 2.3кг\см2, 2)двигатель работает на хх и снята вакуумная трубка с РДТ, давление в рампе 3кг\см2.

Если цифры примерно соответствуют, то причину плохой заводки следует искать в другом.

снята вакуумная трубка с РДТ.Вот про это если можно подробнее..короче когда газуешь давления выше 3.0 бар не подымается,это нормально??? у диагноста у которого бы,он сказал что норм.тут тоже было минус 10,крутила секунд 10-15 пока не схватила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


все правильно, выше 3 не поднимется.

если имеется elm327 можешь параметры на холодную проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вакуумная трубка - это шланчик, соединяет регулятор давления топлива (РДТ) с впускным коллектором
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elm327 что он дает? и стоит ли его приобретать? и есть ли кака точная модель для нашего авто?


вакуумная трубка - это шланчик, соединяет регулятор давления топлива (РДТ) с впускным коллектором

как я понял это обратка? или я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото не моё, я только подписал

post-16503-0-85404800-1487508652_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elm327 можно любой, но очень много брака из китая, тут уж как повезёт. У меня блютус версия этого адаптера, телефон на андроиде, программа Torque (кто то Торк называет), этого вполне достаточно для нашей машинки чтобы смотреть параметры ЭБУ двигателя, смотреть и стирать ошибки. Нас интересуют такие параметры как температура охлаждающей жидкости, долгосрочная коррекция топлива, краткосрочная коррекция топлива и давление во впускном коллекторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


elm327 что он дает?
Заказывай елм версии 1.5! Версия 2.1 на 90% фигня! Есть тема про елм на форуме. Поиск рулит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут еще такая закономерность,убрал с топливо подачи,трубку с таблеткой,и скрежет пропал в мороз когда ключ поворачиваешь перед пуском,,и ещё был такой же скрежет при оборотах выше 2500,когда набираешь скорость,ЗНАЛ БЫ ДАВНО ВЫБРОСИЛ БЫ ЭТОТ УЗЕЛ..

 

И ЕЩЁ ЗАМЕТИЛ НЕ 1 РАЗ ПОЧТИ ПОСТОЯННО,,КОГДА В МОРОЗЫ ЗАВОДИТЬ ПЫТАЛСЯ,,,ЗАКОНОМЕРНОСТЬ В ТОМ ЧТО МАШИНА ЗАВОДИЛАСЬ,КОГДА АКУМ УЖЕ ПОЧТИ ДОХЛЫЙ И КРУТИТ КОЕ КАК..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, как проблема разрешилась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пока не как, решается,как только что то выясню обязательно отпишу, причин то много, щас дача растает и начнёмс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...