Перейти к содержанию

Датчик присутствия в сидении водителя


Chup
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вроде не нашел про это тему...

Завел машину, на сидении не сижу, а на панели светится что я в кресле (ремень не пристегнут). Может кто сходу подскажет какой разъем под сидением трогать? На улице не совсем удобно сейчас лазить. Может и того хуже.... может в сидухе обломился провод к датчику или сам датчик сдох????? Ремень когда пристегиваю, на панели гаснет "пристегнутый ремень".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На моём хэтче также. Зажигание включено и сразу зажигается индикатор, есть ли водитель на месте, нет ли - индикатор горит, пока не пристегнёшь ремень. Вот и в книге про это написано. Водительский горит сразу, а пассажирский сначала определяет есть пассажир или нет.

post-6336-0-77402800-1484680081_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно сказать, я тоже прочел и не понял а проблема то в чем? Но думаю ладно, может я чего не понял или не помню, но у нас тоже вроде горел этот индикатор пока не пристегнёшься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей вдруг обратил на это внимание когда не сидел в машине на своём месте и сразу возник вопрос у него. А не вышел ли из строя датчик присутствия водителя? Поэтому и вопрос здесь. Ответ: датчика присутствия водителя в наших машинах нет.

Логика проста, зачем определять присутствие того, что присутствует в машине по определению - водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий прав. В водительском сиденье датчик присутствия отсутствует (прямо каламбур получается). Зажигание включаешь и если не пристегнулся, то 3 раза пикнет и мигает лампочка непристегнутый. А после 20 км.ч еще и пищать начинает в течении 1 мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, раньше если я выходил из машины (заведенной ) эта лампочка тухла. Или экспериментировал... привстанешь - тухнет, сел - загорается. Вот и спрашиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, раньше если я выходил из машины (заведенной ) эта лампочка тухла. Или экспериментировал... привстанешь - тухнет, сел - загорается. Вот и спрашиваю.

Тогда у тебя единственный в России и в/на Украине экземпляр авто с датчиком присутствия водителя!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда у тебя единственный в России и в/на Украине экземпляр авто с датчиком присутствия водителя!))))

Согласен казус, смешно, может я что путаю.... Прошу нескольких владельцев еще проверить это.... чтобы я забыл про это (как свою ошибку или плохую память)....    ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей. Скорее всего не обращал столь пристального внимания. А тут вдруг обратил. Есть у нас ссыль на книгу скачай почитай, чтобы до конца быть уверенным.http://www.geely-club.com/forum/topic/6395-rukovodstvo-po-remontu-geely-emgrand-ec7-na-russkom/?p=289082 А пока картинка из этой книги.

post-6336-0-55819600-1484848609_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...