Перейти к содержанию

Geely Emgrand EC7 Hybrid


Racer
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вадим, ты писал пару лет назад статью о гибриде.

http://www.geely-club.com/geely-emgrand/geely-emgrand-ec7-hybrid-a-on-neplox/#hcq=wx1TS7q

 

С полгода назад рассказывал, что в Хуаньчжоу почти все машины электромобили.

Есть ли какая то инфа, пошел ли этот гибрид в серию, можно ли его купить и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Виктор, я писал правда, было дело, и да в Ханчжоу действительно очень много электромобилей, но конечно же не почти все, и даже не большинство, но ты их там повсюду видишь, а относительно пошла в серию или нет - нет. Вон на сайте у них можно посмотреть серийные модели (текущие естественно).

 

http://www.geely.com/welcome/index.html

 

Я частично понимаю на самом деле почему так произошло (не пошёл в серию гибрид) тут и вопрос, сложности производства, и цены соответственно, и государственной политики (на электромобили субсидии порядка 30%, а на гибриды там херня какая-то) и малый спрос в итоге.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, я вот задумываюсь, может следующую машину гибрид взять.

Покатался на рабочей машинке (Лексус гибрид)- интересно едет. Очень интересно..

При этом вообще не чувствуется, что на автомате, задержка между нажатием на педаль и отзывом какие то сотые секунды, будто на механике едешь только с оччень длинной и единственной передачей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гибриды дорогие - очень дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За три года оправдываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да Виктор - это как разговоры о покупке Теслы за 5 миллионов, но зато на бензине экономия. За 3 года оправдывается Лада Ларгус и Газель которую и в хвост и в гриву гоняют с целью заработка, больше не одна машина в мире не оправдывается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, поговори с владельцами Приусов.. У одного из моих водителей был Приус - говорит изумительная машина, расход 3-4 литра зимой максимум.

У нас Лексус - 396 л.с., объем - 5 литров, расход топлива (по факту!!!) 8 литров на сотню.

Расход я знаю точно, т.к. сам подписываю  путевые, которые водитель ежемесячно сдает. Вполне возможно расход даже меньше..

Такой же Лексус негибридный с объемом двигателя 4,6 потребляет, судя по каталогу, 16 литров.

Я на топливо за три года потратил 250 тысяч при расходе чуть менее 12 литров.

То есть на топливе экономия составила бы 125 тысяч (если считать, что потребление было бы в 2 раза меньше).

Но суть то не в этом. Не в экономии в принципе.

Я повторюсь, мне понравилось как он едет, а не сколько жреть и стоит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


За 3 года оправдывается Лада Ларгус и Газель которую и в хвост и в гриву гоняют с целью заработка, больше не одна машина в мире не оправдывается. 

В моем сообщение под "оправдывается" была заложена разница стоимости новых ОДИНАКОВЫХ автомобилей с гибридным двигателем и с бензиновым, а не полная стоимость автомобиля.

.

ПС:

Моя первая машина была ВАЗ-2106, купил за 100 долларов, самостоятельно перебрал и переварил, итог по затратам итого - 346 баксов.

За год владения (я её брал исключительно что бы бомбить) заработал на ней около 1000 баксов, затем движок стуканул и я её продал снова за 100 баксов. Та машина оправдалась в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вить, ну даже следуя твоей методике расчета: 

 

 

под "оправдывается" была заложена разница стоимости новых ОДИНАКОВЫХ автомобилей с гибридным двигателем и с бензиновым

не оправдывается гибрид.

Lexus NX на бензине стоит 2,3 а гибридный 3 - http://www.lexus.ru/_nav/nx/

Lexus RX на бензине стоит 3 гибридный 4.5 - http://www.lexus.ru/_nav/rx/

 

Даже если ты на них будешь бомбить все эти 3 года, и у тебя будет сумасшедший пробег, ты миллион не оправдаешь.

 

А для Приуса одинаковой машины нет, его не с чем сравнить - он идеален и так:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уговорил, не оправдывается.

Но все равно едет хорошо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...