Перейти к содержанию

Ленивка на задний дворник Х7 2016


arsen19651
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Может я не так понял, если надо просто настроить единовременно время паузы, то да, это можно сделать. Но я то имел ввиду о регулировке времени паузы в активном режиме. Там как раз в ручке режимов стеклоочистителя и стоит  переменный  резистор.

Да это и не нужно,в начале задал режим и пусть фигачит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Alex174

в свое время на классике ставил реле с рег паузой 63.3777

пауза регулировалось только подрулевым 

 

РЕГУЛИРОВКА ПАУЗЫ

  1. Переведите переключатель режимов стеклоочистителя в положение «Прерывистый режим» – установится стандартная пауза работы стеклоочистителя (примерно 4 секунды между взмахами щеток).
  2. Для изменения паузы переведите переключатель в положение «Выключено» и, выдержав требуемую паузу, переведите в положение «Прерывистый режим». Установится новое значение паузы.
  3. Паузу можно уменьшить. Для этого выдержите требуемый интервал времени в положении «Прерывистый режим», затем переведите переключатель в положение «Непрерывный режим» и в течение первого взмаха щеток обратно – в положение «Прерывистый режим». Установится новое значение паузы.
    При омывании стекла щетки делают 2-4 взмаха после выключения омывателя (большее количество взмахов соответствует более длительной работе омывателя).
Паузу можно изменить в любое время, повторив шаг 2 или 3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят , я не знаю есть ли ленивка (т.е. реле прерывателя) на до рестайлинговых машинах.? Но на моей 2016года, задний дворник имеет только три положения, или постоянно работает или постоянно работает  с водой. или просто НЕ работает!!!

Есть еще один режим.

Если при выключенном заднем дворнике повернуть против часовой стрелки крутилку управления и удерживать ее в этом положении - то потечет омывайка.

Т.о., режима 4:

1. льется омывайка пока держишь в этом положении крутилку (<-- 0)

2. все выключено (0)

3. постоянно машет дворник (0 ->)

4. постоянно машет дворник, и льется омывайка пока держишь в этом положении крутилку (0 -> -->)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен быть ещё один режим, чисто автомат. При включённых передних стеклоочистителях и движении задним ходом, включается автоматом задний стеклоочиститель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен быть ещё один режим, чисто автомат. При включённых передних стеклоочистителях и движении задним ходом, включается автоматом задний стеклоочиститель.

Подобного за своим Х7 не замечал...  Сегодня проверю 8)

 

Проверил - автоматом задний не включается. Но меня это почему-то не расстраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....При включённых передних.... включается автоматом задний стеклоочиститель.

Не дай Бог такое! Он у меня там только в апреле ото льда освободится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-е-е, я каждый раз становясь на стоянку очищаю дворники и задний и передние ото льда, иначе порвет резинки. Примерзают моментально.

А шутка получилась, Дмитрий. 8-)

 

Арсений, молодец, сделал все-таки устройство, воплотил мечту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен быть ещё один режим, чисто автомат. При включённых передних стеклоочистителях и движении задним ходом, включается автоматом задний стеклоочиститель.

Нет у нас такого ,не видел такого нигде.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен быть ещё один режим, чисто автомат. При включённых передних стеклоочистителях и движении задним ходом, включается автоматом задний стеклоочиститель.

По-моему такой режим есть только в люксовых хэтчах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у нас такого ,не видел такого нигде.....

 

По-моему такой режим есть только в люксовых хэтчах...

у меня в хетче есть режим авто средняя комплектация 14 год

зато нет ходовых вообще ))))))

пришлось габариты перетюнить под ходовые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...