Перейти к содержанию

Втулки стабилизатора, общая тема.


Yurich 56
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В оригинале нет, но при износе, даже незначительном, наблюдается. Вся конструкция служит для постоянного равномерного контакта колес с покрытием и уменьшения бокового крена, а проворот исключает это условие.

Во втулке ли он проворачивается или вместе с резиной - задача торсиона проворачиваться, чтоб передать нагрузку на другое колесо, чтобы избежать большого крена. До звезды вообще если он будет скользить в резине - он будет выполнять свою функцию! Единственный минус при таком явлении, что он будет поскрипывать и немного изнашиваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При "провороте" срабатывании на кочке(величина незначительная) хватает эластичности подушки, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно я так думаю, будет потеряна эластичность(да и жесткость) как минимум. Сложности по внедрению подшипников, например скольжения. я то-же не вижу.

Ты, мягко говоря,не прав. На некоторых моделях БМВ есть такая опция "Активный стабилизатор" Он разрезан пополам и в середину вставлен гидромотор,который крутит эти половинки в зависимости от крена. Вот там стоят подшипники вместо втулок.

А как ты оденешь подшипник на цельный изогнутый стаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Туареге аналогичная штука называется кулачковая муфта, но у нас то ее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, мягко говоря,не прав. На некоторых моделях БМВ есть такая опция "Активный стабилизатор" Он разрезан пополам и в середину вставлен гидромотор,который крутит эти половинки в зависимости от крена. Вот там стоят подшипники вместо втулок.

А как ты оденешь подшипник на цельный изогнутый стаб.

Как вариант подшипник скольжения из двух половин, но там используется другая немного конструкция и там как раз подшипник в тему. А при цельном стабилизаторе "ход" значительно меньше.

Вопрос про подшипник для цельного стаба? Я не предлагал ставить подшипники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Туареге аналогичная штука называется кулачковая муфта, но у нас то ее нет.

Поэтому разрезанные резиновые втулки, а не подшипники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому разрезанные резиновые втулки, а не подшипники!

Сам же и ответил на свой вопрос, если бы была необходимость в большом провороте, то наверное не ставили бы резинки. Так, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам же и ответил на свой вопрос, если бы была необходимость в большом провороте, то наверное не ставили бы резинки. Так, нет?

А что бы ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы блуждаем по кругу, ты спросил должен или нет проворачиваться стаб в подушке? Я написал, что в очень редких случаях, наша подвеска не для бездорожья с ее большими ходами подвески. Цельный стаб не совсем для этого предназначен. А вот вопрос: - А что бы ставили? это по практическому применению материала подушек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно по кругу. Подытожим.Если скрипят,то мазать можно и нужно,если хотим сэкономить на новых втулках.Только смазкой,не разъедающей резину.Согласен?

Я себе смазал силиконовой смазкой,только не спреем,а консистентной.На работе надыбал. Втулки при этом снимал. Третью зиму не скрипят. Стоят родные.Пробег 31т.км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...