Перейти к содержанию

Лямбда-зонд (датчик кислорода) поиск аналогов и замена.


Оксана78
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Два штуки однозначно. Как доберусь до ямы,сфоткаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я так думаю вы путаете датчик положения дроссельной заслонки(так по науке называется) и датчик холостого хода.  Они оба стоят на дроссельном узле.  Так вот датчик холостого хода сам по себе "газовать"не может  так как это исполнительный механизм..  А вот как раз то из за ДПДЗ(датчика положения дроссельной заслонки) как раз то может.  По сути это простой переменный резистор.  Плохой контакт при перемещении "ползунка"  и в результате получаем плавающие обороты.  У меня на девятке было один в один. И что я только не делал ,вылечил только заменой.  А то что плавание исчезает после прогрева,так в дроссельный узел охлаждающая жидкость поступает ,немного прогреется и и возникает хороший контакт.  Я так думаю!

 

Полная ерунда.За 40 сек двигатель в -25 не нагреется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил лямду от 10 ки 1,6 бош ,но эфекта не было , после пробил катализатор и не узнал мотор ,прием сказка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил лямду от 10 ки 1,6 бош ,но эфекта не было , после пробил катализатор и не узнал мотор ,прием сказка

 

А можно по подробнее про удаление катализатора? А то у меня первый начал спекаться и разрушаться - надо выбивать полюбому, а как это делать пока не знаю. Желательно вот сюда отписаться

http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,508.0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю BOSCH 0 258 006 537 вполне приемлимо работает , цвета проводов датчика совпадают , первый раз возможно заявление бортового  о некорректном сопротивлении подогревателя (нужно сбросит на 10сек. клемму с АКБ).

Ура ! Чёрный дым исчез , расход и норме , свечи пришлось почистить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ

Ребята где у нас в машине стоит блок ЭБУ??

 

в ногах у пер.пассажира .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня при нажатии на педаль газа..звук такой неприятный..как будто пробит глушитель...шипит))) что это может быть? пож-та помогите
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...