Перейти к содержанию

Датчики подушек безопасности


dimarik
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, комплектация комфорт, хочу восстановить airbag, ребят искал не могу найти, вопрос стоит вот в чем удар был в левую часть сработали подушки ремни итд, вобщем подушки купил ремни тоже, и купил 1 датчик, но мне говорят что нужно и 2 менять, хотя что второй что первый с виду целые??? нужно ли их вобще менять ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы поменял датчики. Ведь вся система и сработала потому как было воздействие на датчик удара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто как пишет кто менять кто не менять, 2 р тоже в пустую тратить как то не хочется может кто востонавливал SRS на на этом апарате ответит точно  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве фирмовый скайнер кодов не показывает какой именно сработал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подушки все выстрелили? Или только одна сторона?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно поможет  в замене http://avtomotoprof.ru/svoimi-rukami/kak-zamenit-podushku-bezopasnosti/ Не в виде пособия, а для представления всех этапов работы. Особенно с блоком  управления. (возможно он у нас и другой, но я уже не первый раз встречаю информацию про замену/перепрошивку блока подушек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно поможет  в замене http://avtomotoprof.ru/svoimi-rukami/kak-zamenit-podushku-bezopasnosti/ Не в виде пособия, а для представления всех этапов работы. Особенно с блоком  управления. (возможно он у нас и другой, но я уже не первый раз встречаю информацию про замену/перепрошивку блока подушек).

При срабатывании SRS в любом случае блок или меняется(если у нас стоит одноразовый),или перепрошить(если многоразовый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подушки все выстрелили? Или только одна сторона?

стрельнула пассажирская, рулевая повезло шлейф был не исправен я его вобще отсоединил от подушки но ремни оба заклинили хотя небыли пристегнуты удар не очень сильный в левый лонжерон пришелся,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что преднатяжитель левой стороны тоже сработал (ремень заклинило) менять и левый и правый фронтальные датчики. А подушка водителя не сработала из-за неисправности (как написано в сообщении), если бы была исправна стрельнула  бы и она.

В итоге: 2 датчика фронтальных, пасс. подушка, 2 преднатяжителя, панель, и блок SRS (его или перепрошивать у дилера или менять) + проверка спиральной пружины. 

Естественно всё с моей точки зрения. На истину в последней инстанции не претендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно в январе займусь отпишу вам ребят нужно было меня или нет,

 

Судя по тому, что преднатяжитель левой стороны тоже сработал (ремень заклинило) менять и левый и правый фронтальные датчики. А подушка водителя не сработала из-за неисправности (как написано в сообщении), если бы была исправна стрельнула  бы и она.

В итоге: 2 датчика фронтальных, пасс. подушка, 2 преднатяжителя, панель, и блок SRS (его или перепрошивать у дилера или менять) + проверка спиральной пружины. 

Естественно всё с моей точки зрения. На истину в последней инстанции не претендую.

Спиральная пружина я так понял под рулем ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...