Перейти к содержанию

Проблемы на бензине (виновато ГБО?)


rmnoa
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет у меня вот какая проблема. При холодном запуске двигатель заводиться с пол оборота но после обороты начинают падать и машина глохнет. И приходиться заново заводить. На педаль газа не реагирует. Но если при повороте ключа нажать на педаль газа то обороты увеличиваются и держаться. Только отпускаешь педаль обороты начинают падать машина троит и глохнет. Но все становиться на свои места когда автомобиль прогревается на одно деление и включается ГБО. Двигатель работает ровно на педаль окликается оперативно. Авто эмгранд ес7. Подскажите в чем может быть проблема. Проблема с ГБО или с машиной. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет у меня вот какая проблема. При холодном запуске двигатель заводиться с пол оборота но после обороты начинают падать и машина глохнет. И приходиться заново заводить. На педаль газа не реагирует. Но если при повороте ключа нажать на педаль газа то обороты увеличиваются и держаться. Только отпускаешь педаль обороты начинают падать машина троит и глохнет. Но все становиться на свои места когда автомобиль прогревается на одно деление и включается ГБО. Двигатель работает ровно на педаль окликается оперативно. Авто эмгранд ес7. Подскажите в чем может быть проблема. Проблема с ГБО или с машиной. Заранее спасибо.

перекрой газ прямо на баллоне , и покатайся на бензине пару тройку дней , если все будет ок , то виноваты форсунки и тд газовой части 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перекрой газ прямо на баллоне , и покатайся на бензине пару тройку дней , если все будет ок , то виноваты форсунки и тд газовой части 

Ок попробую, Ну у меня да же если отключаеш газ через кнопку принудительно все это сохраняется до момента прогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ок попробую, Ну у меня да же если отключаеш газ через кнопку принудительно все это сохраняется до момента прогрева.


Обязательно нужно именно баллон перекрыть???

Ок попробую, Ну у меня да же если отключаеш газ через кнопку принудительно все это сохраняется до момента прогрева.
Или обязательно нужно именно балон перекрыть???
И вопрос а почему тогда на холодном запуске когда двс троит чек не выходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перекрой газ прямо на баллоне , и покатайся на бензине пару тройку дней ,

Это правильное предложение.Но сначала нужен общий пробег авто на газу.Может и клапана подсели.

А чек не горит,потому что датчики исправны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


то виноваты форсунки и тд газовой части 
Это вряд ли.Скорее настройки ГБО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к сажалению не знаю общий пробег.

На газу я не первый хозяин. Калибровку ГБО делали полтора месяца назад меняли редуктор и фильтра.

я проехал лично тысяч 5

Изменено пользователем RuslanD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка сколько прошла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пробег 172 т км

А на каком пробеге ставилось ГБО история об этом умалчивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я интересовался в сервисах.
Никто конкретно ни чего не говорит. Кто грешит на дроссель, кто на электронную педаль, кто на датчики.
А по мне так причем тут дроссель и педаль?
На газу то все исправно работает и чек не выходит. Говорят чек загорится тогда приезжай, будем смотреть.
ТО делал на 167 пробега. Менял масло в двс, коробке, менял все фильтра, провода вв.

 

А все это у меня продолжается около двух недель, может больше. И с каждым днем машина все чаще глохнет при холодном запуске.
Нужно все больше времени тратить, что бы прогреть до рабочей температуры и ждать когда она переключиться.
Изначально она просто подтраивала, можно было завести и удалиться.
А теперь приходится сидеть в машине и периодически ее заново заводить. Хорошо, что хоть заводится с пол оборота.

 

Вот и прошу совета у ВАС. Может кто сталкивался с такой болячкой. На что изначально обратить внимание и какие действия предпринять.
Про отключения баллона я услышал попробую. Отпишу.
Но может есть еще какие либо моменты на которые следует обратить внимание?

Изменено пользователем RuslanD
много постов на одну страницу. Объеденил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...