Перейти к содержанию

Неисправность термостата или норма?


Vlad_bbr
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Так, 2 недели назад меняли термостат, причина была:

Машина долго грелась (до 2 деления 15 минут), на ходу температура падала до 3 деленя при скорости более 80км/час.

 

Сейчас немного по-другому но схоже:

Греется до 2 минут 10, далее на ходу до 4 делния еще 10мин.

Но смущает, что потом еще минут 10-15 температура падает до 3 делений на пару секунд только не вовремя движения (т.е. я могу проехать 10 км на скорости 130 и все ок), а при торможении после интенсивного движения.

Данная херня замечается при -8 и ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может кто то пропустил и сейчас обратил внимание на проблему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Градусов на 5 падает,при торможении двигателем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Градусов на 5 падает,при торможении двигателем!

нескажу ибо торможение двигателем на наших слабых коробках не применяю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще температура должна падать при торможении двигателем, т.к. топливо не подается в цилиндры. Но лично у меня почти всегда в таких случаях 4 деления (почти - это было замечено пару раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, 2 недели назад меняли термостат, причина была:

Машина долго грелась (до 2 деления 15 минут), на ходу температура падала до 3 деленя при скорости более 80км/час.

 

Сейчас немного по-другому но схоже:

Греется до 2 минут 10, далее на ходу до 4 делния еще 10мин.

Но смущает, что потом еще минут 10-15 температура падает до 3 делений на пару секунд только не вовремя движения (т.е. я могу проехать 10 км на скорости 130 и все ок), а при торможении после интенсивного движения.

Данная херня замечается при -8 и ниже.

У меня аналогичная картина. ОД говорит что это нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Градусов на 5 падает,при торможении двигателем!

Я имею в виду обычном торможении, а не двигателем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аналогичная картина. ОД говорит что это нормально.

Не думаю, в прошлом году этого не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. торможение при выключенном сцеплении или передаче?

Любое другое торможение с включённой передачей есть торможение двигателем. Мы давим на педаль тормоза в результате  двигатель снижает обороты вплоть до полной остановки. Подача топлива в данном случае, по команде ЭБУ (опять экология) прекращается и температура падает.

Даже убрав ногу с педали газа, не трогая сцепления и не выключая передачи, начинается торможение двигателем. А уж что дальше педаль тормоза или сопротивление качению колёс (трение) на усмотрение водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, 2 недели назад меняли термостат, причина была:

Машина долго грелась (до 2 деления 15 минут), на ходу температура падала до 3 деленя при скорости более 80км/час.

Сейчас немного по-другому но схоже:

Греется до 2 минут 10, далее на ходу до 4 делния еще 10мин.

Но смущает, что потом еще минут 10-15 температура падает до 3 делений на пару секунд только не вовремя движения (т.е. я могу проехать 10 км на скорости 130 и все ок), а при торможении после интенсивного движения.

Данная херня замечается при -8 и ниже.

При любых торможениях и на любых скоростях должно быть 4деления,если все впорядке с системой охлаждения!!!На моём авто,иногда происходят такие вещи- спускаешься с моста или с холма ,вообщем с малой нагрузкой, так же на несколько секунд появляется 3 деления,раньше такого не было,буду термостат менять при очередной замене охл.жидкости!Пока у нас "лютые" для наших мест морозы аж -22*, пользуюсь так сказать внешним "термостатом" поролоновая трубка диаметром 22мм, которую вставлю  фальш.решетку  радиатора,это конечно "колхозинг",но  зато быстро, дёшево и практически незаметно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...