Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Форум Джили клуб / Geely-Club
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. На форуме вы можете обсудить автомобили Geely Atlas, Geely Emgrand GT, Geely Emgrand X7, Geely Emgrand 7 задать вопросы реальным владельцам и оставить отзывы о автомобилях Geely. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация
Фотография

Есть ли возможность отключить автоаварийку?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 7 654 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Съехали с темы, ну да ладно почистим.

По поводу непристёгнутого ремня. При вкл. зажигания зуммер 4 раза и конечно индикатор. Поехал, не пристёгнут, при скорости 20 км и выше начинает пищать зуммер и через неск. минут (не засекал) прекращает пищать, при этом индикатор горит - это водительский. Пассажирский зуммера не имеет, только индикатор рядом с часами.

Зуммер при достижении 120 кмч пищит каждый раз при прохождении этой границы (разброс не учитываю, потому как, видимо на разные колёсы не рассчитан).

Аварийная сигнализация в движении срабатывает на скорости свыше 45 кмч при резком торможении (что такое резкое, блок ВСМ определяет сам, по заданным производителем параметрам). Один раз за почти 4 года видел на своём хэтче. Резко, очень резко тормозил на 120кмч потому как вылез хрен не глядя на встречку. И что самое интересное, что шедший сзади кроссовер на такой же скорости оттормозился и даже не приблизился. Отключается режим автоматически.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Полезная реклама

Полезная реклама

Asgaroth

Asgaroth
  • Шандэнбин

• 39 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:2.4
  • Трансмиссия:АКПП

На мой взгляд, сигнализация аварийного торможения - функция однозначно полезная. Еще и обязательная в ЕС. (Возможно, что в E-NCAP за ее отсутствие теперь балл снимают :bm: )) )

Эта функция развивается и дальше. Если сначала были две реализации сигнализирования об аварийном торможении - моргание дополнительного стоп-сигнала, или моргание обоими сигналами поворота, то теперь есть более продвинутые версии - вот, например, от теперь близкого родственника - VOLVO (MY 2016):

Стоп-сигналы экстренного торможения (мигающий стоп-сигнал) активируются при резком торможении на скорости выше 50 км/ч(31 мили/ч). Когда скорость автомобиля становится ниже 10 км/ч(6 мили/ч), мигающий стоп-сигнал возвращается в нормальный режим постоянного света – одновременно с этим активируются аварийные мигающие сигналы. Они мигают до тех пор, пока водителя вновь не разгонит автомобиль до более высокой скорости или не отключит аварийные сигналы.

Возможно, из-за родственных связей, такое исполнение будет и на новых GEELY.

• 0

plotter

plotter
  • Шанши

• 432 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2017

вытащи реле авариек или поставь доп тумблер включения на него  :db:

А оно разве не одно на аварийку и поворотники?

Пассажирская лампочка должна моргать,и пищать только если на пассажирском сидении кто-то сидит.

Только моргать.

• 0

jekpol

jekpol
  • Чжунсяо

• 3 527 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Нет у нас этого реле. Вернее оно есть, но встроено в блок ВСМ. И зуммер там же, он один, только пищит по разному в соответствии по какому событию срабатывает.

• 0
Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.
https://avto.pro - запчасти без посредников

Николай Алексеевич

Николай Алексеевич
  • Чжуньвэй

• 602 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:

*
Популярное сообщение!

Друзья! Надо понимать,что ВСЕ эти функции имеют одну цель-обеспечить ВАШУ безопасность.Они вводятся в ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ функции в ходе проверок их необходимости.Ни одна из них(отключение просмотра ДВД в движении,зуммер не пристёгнутых ремней,превышение скорости,и т.д).делаются только для ВАШЕЙ безопасности,они не влияют на максимальную скорость,и не мешают управлению автомобиля.

Для модераторов форума!Моё предложение-блокировать на форуме все вопросы на тему отключения систем безопасности,и не открывать такие темы(к примеру,как те,которые противоречат законодательству).А- то будут писать,что эту систему мне подсказали как отключить на форуме Джили.

Другой вопрос-как включить(отремонтировать)такую систему.Здесь нужны советы спецов,коих на нашем форуме много.

И для тех,кому это мешает!Объясните мне,что плохо в том,что сев в машину,пищит зуммер,или горят(моргают) лампочки,которые сообщают Вам что:

1.Не закрыт капот.

2.Не закрыт багажник.

3.Не закрыта дверь.

4.Не пристёгнуты ремни.

5. Превышена скорость.

6.при выходе не выключен свет и т.д.

• 5

RuslanD

RuslanD
  • Мэр Москвы и области.

• 5 200 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

И для тех,кому это мешает!Объясните мне,что плохо в том,что сев в машину,пищит зуммер,или горят(моргают) лампочки,которые сообщают Вам что: 1.Не закрыт капот. 2.Не закрыт багажник. 3.Не закрыта дверь. 4.Не пристёгнуты ремни. 5. Превышена скорость. 6.при выходе не выключен свет и т.д.

Пусть пищит зуммер! Я только ЗА!

Не раз выручало. Дверь иногда дети до конца не закрывают, багажник иногда так же забыли хлопнуть и т.д.

• 0

jekpol

jekpol
  • Чжунсяо

• 3 527 сообщений
  • Автомобили из гаража:
Полностью поддерживаю. И еще я не понимаю тех кто не пристегивается, а чтобы не пищал засовывают всякие обманки или вообще зуммер отключают. Лично я ззастегиваю ремень, даже если надо проехать 50 метров и своих заставляю пристегиваться, где бы не сидели. Насмотрелся видео, как при авариях вылетают в окна и летят руками ногами размахивая, аки птицы. Я за, чтобы запретить на форуме обсуждать темы по отключению систем безопасности
  • 1
Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.
https://avto.pro - запчасти без посредников

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 7 654 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Нет ребята. Наверное не так. Запретим и что? Что мало запретов видели? Может всё-таки лучше каждый раз писАть и рассказывать о том, что не надо нарушать, не надо переделывать системы безопасности авто пусть даже они и пассивные? Возможно это будет лучше. И конечно не советовать и не подсказывать как решить вопрос.

• 2

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 7 654 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Допустим в этой теме все советы удалены. И чем сейчас эта тема противоречит требованиям не нарушать законодательство? Просто нам больше работы будет.

• 1

plotter

plotter
  • Шанши

• 432 сообщений
  • Год выпуска:2017
Всё это хорошо, но кто из тех, кто сзади, догадается о причине включения аварийки? Яб не догадался.
  • 1

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com