Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Форум Джили клуб / Geely-Club
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. На форуме вы можете обсудить автомобили Geely Atlas, Geely Emgrand GT, Geely Emgrand X7, Geely Emgrand 7 задать вопросы реальным владельцам и оставить отзывы о автомобилях Geely. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация
Фотография

Есть ли возможность отключить автоаварийку?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

plotter

plotter
  • Шанши

• 432 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2017
  • Трансмиссия:АКПП

Откровенно задолбала автоматическая аварийка. При любом интенсивном торможении срабатывает, зараза. АБС ещё даже близко не срабатывает, а аварийка уже мигает! Есть ли возможность отключить сию "меганаиполезнейшую" функцию?

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

jekpol

jekpol
  • Чжунсяо

• 3 527 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Этим режимом управляет блок BCM. А то что он у тебя так часто срабатывает, то либо у тебя какой-то косяк либо стиль езды у тебя такой. Аварийка срабатывает, если идет резкое торможение со скорости больше 60 км/ч.

И зря ты считаешь ее неполезной. Прилетит тебе в зад кто-нибудь, потом жалеть будешь.

Сообщение отредактировал FAnL: 28 Ноябрь 2016 - 22:40

• 2
Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.
https://avto.pro - запчасти без посредников

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 7 667 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Функция нужная, хотя бы для того, чтобы предупредить тех, кто едет сзади о резких торможениях. Тем более, если стиль вождения такой.

По сути: вряд ли официалы будут такое делать. Они как правило не отходят от рекомендаций чтобы не быть, при случае, виноватыми. 

• 1

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Николай Алексеевич

Николай Алексеевич
  • Чжуньвэй

• 602 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:

Откровенно задолбала автоматическая аварийка. При любом интенсивном торможении срабатывает, зараза. АБС ещё даже близко не срабатывает, а аварийка уже мигает! Есть ли возможность отключить сию "меганаиполезнейшую" функцию?

Официалам КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено отключать системы,связанные с безопасностью(зуммер непристёгнутых ремней,системы оповещения о резком торможении,снять запрет на включение просмотра телевизора при движении-нас это не касается,и т.д.

• 0

Владимир.Б

Владимир.Б
  • Шанши

• 490 сообщений
  • Год выпуска:2012

Я думаю официально конечно откажут. Это надо неофициально к диагносту подходить

А что диагносты?В основном мы не делаем то, что нарушает безопасность движения.

Я бы отказал.

• 2

Чип тюнинг.Диагностика.Настройка ГБО 4 пок.№.mts. 0509030681 life.0638704179.В Донецкой области.

Николай Алексеевич

Николай Алексеевич
  • Чжуньвэй

• 602 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Я думаю официально конечно откажут. Это надо неофициально к диагносту подходить

Вполне может быть,что отключить это не смогут даже официалы.К примеру на 220 мерсе,у которого появился дисплей с телевизором,возможность снять запрет на просмотр в движении можно было отключить через диагностический сканер.А уже на след.модели(221 модель),такой возможности уже не было.А,допустим ,отключить зуммер ремней не было ни на одной модели.

• 0

Николай Алексеевич

Николай Алексеевич
  • Чжуньвэй

• 602 сообщений
  • Автомобили из гаража:

А я даже и не знал что у нас такая функция присутствует :ca:

Володя!Есть такая функция.При резком торможении,в задних фонарях загорается целая люстра,предупреждающая тех,кто едет сзади,о резком торможении.Правда,надо,что-бы те,кто едут сзади ещё-бы это знали :bm:  :ca:

И это ещё раз показывает,что у нас серьёзный автомобиль.И такие фишки,это не просто блажь китайцев.Они следят за требованиями международных производителей,и думают о том,что скоро они начнут поставки в Европу.К примеру этот зуммер,который пищит при достижении 120 км.,и именно на этой скорости.Понятно,что когда Вы долго едете по скоростной трассе,то постоянно не смотрите на спидометр.И если у нас,разрешенная скорость на трассе 110 км,и можно безнаказанно ехать со скоростью до 129 км(разрешено превышение на 20 км) и камеры настроены на 130 км ,то в Европе,разрешенная скорость на трассах-120 км,и ни километра больше.За превышение макс.скорости,штраф-мало не покажется.Вот этот зуммер их и предупреждает.Набрал 120,тебе пропищит.

• 0

Fredleiner64

Fredleiner64
  • Дальнобойщик

• 634 сообщений
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

У меня если не ошибаюсь он при 125 зуммерить начинает, но не суть.. вот зуммер непристегнутого ремня водителем почему не зуммерит и лампочка на дисплее поморгает и гаснет, пассажирская лампочка работает исправно при этом..?

• 0

С уважением, Владимир.

эл. почта [email protected]

тел. 8 960 352 58 38

Николай Алексеевич

Николай Алексеевич
  • Чжуньвэй

• 602 сообщений
  • Автомобили из гаража:

У меня если не ошибаюсь он при 125 зуммерить начинает, но не суть.. вот зуммер непристегнутого ремня водителем почему не зуммерит и лампочка на дисплее поморгает и гаснет, пассажирская лампочка работает исправно при этом..?

Ну у меня зуммер скорости пищит тоже в диапазоне 120-125.Просто,когда едешь долго,и вдруг слышишь,что-то пищит-напрягаешься.Была-бы возможность выключить,ни за что.Просто держит в тонусе.Насчёт зуммера не пристёгнутых ремней.У меня так:сначала,где-то полминуты пищит,потом замолкает.Лампочка на щитке моргает всегда,пока на пристегнёшься,но через несколько минут снова начинает пищать.Но меня это не раздражает.Всё-таки за 50 лет за рулём,и 8 лет занятия авторалли,научили многому(насмотрелся). Поэтому,просто автоматически, сам, приучил сыновей,и требую от пассажиров,(как минимум на переднем сидении пристегнутся). Процедура посадки в авто выглядит так-сел в машину,завёл двигатель,ПРИСТЕГНУЛСЯ,и только потом поехал.Береженого-Бог бережет!!!!!Не понимаю тех,кто не пристёгиваются,и вставляют в приёмник ремня обманки,что-бы не пищал.Жизнью просто не дорожат!!!

Пассажирская лампочка должна моргать,и пищать только если на пассажирском сидении кто-то сидит.

• 2

Fredleiner64

Fredleiner64
  • Дальнобойщик

• 634 сообщений
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Вот я и говорю что у меня какая то проблема с этим зуммером - когда завожу машину сигнальная лампа на щитке пару раз наверно моргнет и гаснет.. и все, ни зуммера ни повторных морганий нет. А пассажирская лампа моргает всегда, но зуммера тоже нет.. Грешить на зуммер? Но ведь при 125км он же срабатывает.. или их несколько зуммеров??

• 0

С уважением, Владимир.

эл. почта [email protected]

тел. 8 960 352 58 38

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com