Перейти к содержанию

Троит двигатель при холодном пуске


Romka
 Поделиться

Троит или нет ваше авто в холодное время после утреннего пуска в течении 30-40 сек  

97 проголосовавших

  1. 1. Троит или нет ваше авто в холодное время после утреннего пуска в течении 30-40 сек

    • Нет
      35
    • Сейчас нет т.к. устранил
      7
    • Да троит постоянно
      55


Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 757
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Romka, у меня тоже троило по утрам, когда морозы были... Если заправляешься 95, переходи на 92 и не забудь поменять свечи, ну или как я прокалить их, т.к. от 95 они у меня черным нагаром покрылись... Хотя на всякий случай я новые свечи купил, но их не ставлю, лежат в бардачке... жалко менять машина только 13000 пробегала...пока не троит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95 не заправляю вообще.Пробовал ещё летом не понравилось.Свечи менял.Работает точно так же как и на старых.Ждём результата по замене лямбда зонда от оксаны78.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95 не заправляю вообще.Пробовал ещё летом не понравилось.Свечи менял.Работает точно так же как и на старых.Ждём результата по замене лямбда зонда от оксаны78.

 

А еще один интересный факт, когда у меня троило, если машина немного прогреется, стоит только машину выключить и завести снова, как она начинает работать как по маслу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня троит и пытается заглохнуть сек 30-40.Потом (похоже после прогрева лямбда зонда) работа двигателя стабилизируется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что причина троения именно в неправильной смеси.Термин троит не означает что неработает один из цилиндров, их может быть и два.Он означает что у двигателя отсутствует такт рабочего хода.т.к двигатель 4х тактный поэтому и выражение-троит.


Сообщения склеены: [time]08 Февраля 2010, 01:14:19[/time]

Залил присадку для чистки инжектора.Может поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присадка не помогла.Склоняюсь к регулировке клапанов либо виновата прошивка ЭБУ двигателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй после старта 1-2 мин. удерживать 2000об потом отпустить , мне помогает ...

До этого делал промывку инжектора без снятия Лавром , промывку датчика ХХ и его канала аэрозолем Очиститель карбюратора , почистил свечи - стало меньше проявляться троение (через 500км) , упал расход ...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, может совпадение,не буду утверждать.   Поставил новые свечи НЖК с зазором 1.1 троения не было.  Потом начитался по форуму что надо зазор 0.8  и подогнул электроды .  Началось при запуске в мороз троение!  Потом решил опять вернуть 1.1 и о,счастье ,троение пропало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...