Перейти к содержанию

Как бороться со статическим электричеством?


Sergey050481
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уберечься от автомобильных «молний» можно несколькими способами: Открыв дверь, нужно взяться рукой за металлический кант двери (не за пластиковую ручку!), а потом уже ставить ногу на землю.

 

Завтра так и попробую! Неужели не дернет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sergey050481 купи жене настоящие, кожаные, женские перчатки. Пока зима пускай так ездит, а летом снова подумаешь, чего ей такое интересное подарить :)

Олег Владимирович из-за этого как раз и дергает током. Я когда выходил, сто раз замечал. Выхожу, открываю, рукой держу, нифига, встаю на землю и ба-бац. Заземление, забираем ток от машины и передаем в землю :) типа физика или какая еще наука интересная есть))

 

Просто с угла двери ток сильно ощущается, типа накопление идет и с маленькой площади, поглощается ток в тело. Как бы удар с накоплением идет. Если выйдете аккуратно, и прикоснетесь к более широкой площади всей ладошкой, тогда вы меньше почувствуете ток, возможно даже не почувствуете.

  Может помните в 90-х такие фигнюшки на угол двери ставили. думали прикол раз с отражателями))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче дружно и весело ищем фигнюшки с отражателями на дверь? Эт че возвращаемся типа в 90-е, когда лепили на машины все, что можно было прилепить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазинах бытовой химии-антистатик,розовый, аэрозольный флакон. Цена, где-то 40р.

После мойки авто, перед полировкой разбрызгать по кузову... И никакого токобиения. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазинах бытовой химии-антистатик,розовый, аэрозольный флакон. Цена, где-то 40р.

После мойки авто, перед полировкой разбрызгать по кузову... И никакого токобиения. Проверено.

 

Подтверждаю! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом бывало, что стукала меня машинка током. Я сиденья обрабатывал антистатиком, но не для того чтоб током не билась, а чтоб меньше пыли прилипало и про удары током давно забыл. Может зима, смена одежды, а может антистатик помог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял такую фигню (см.фото) и антистатик для одежды, на выходных попробую замутить, посмотрим че получится и на сколько хватит.


Сообщения склеены: [time]1265138081[/time]

У меня тоже долбило в полном смысле этого слова,не по детски,повесил антистатик:http://i065.radikal.ru/0909/f8/57fd65823ba4.jpg,но долбёжь не пропал,но могу точно сказать как его победить,в любом магазине есть пшикалка с антистатиком для одежды,берёти этот флакон и за один раз выпшикивыаете по всему салону,пол,крыша,боковые обшивки и конечно щедро на сидение,советую надеть распиратор,а то весьма едкий фарион,закрываете машину на минут 10,пока все осядет и можите ехать больше долбить не будет,ну а средствами по уходу за торпедой(пластиком)надеюсь все пользуется,там антистатик уже присутствует.

 

А прикручивал сюда.

 

[вложение удалено Администратором]

 

[вложение удалено Администратором]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему сюда я и прикручивал,только на конце подгибал треугольником,получается,что не подогнутый он лежит горизонтально,а пополам треугольником сгибаешь и он уже в низу.Только антистатик мне не помог,как долбило,тек и продлжало долбить,у меня тоже жена к машине дотронуться боялась,да и у меня сердце трепало,как надо к машине дотрагиваться и магнетолой толко с пульта пользовался,так как долбило не по децки,только когда обработал антистатиком салон,то всё пропало,но гдето через полгода выходя из машины немного опять тряхануло,я прям сразу в магазин и ещё флакон вылил,вот уже больше чем пол года не каких признаков,а антистатик ленту,я конечно не стал снимать,щас она у меня вытерлась и не достаёт до земли,вообщем от неё толку я не заметил,а вот от простого флакончика для одежды 100% результат,ну и конечно полироли для торпеды которые в составе имеют антистатик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Хочу сказать, что проблема биения током от авто присуща не только нашей ласточке, а еще и собственно всем моделям в той или иной степени.  Бьет женщин сильней и чаще ввиду огромного количества синтетики, которую они на себе носят. Мужики носят её в разы меньше, а я лично вообще не ношу. И меня не бьёт, а жену бьёт даже от более дорогих авто. Вот и вся проблема. А висюлька на кузов не спасет. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Хочу сказать, что проблема биения током от авто присуща не только нашей ласточке, а еще и собственно всем моделям в той или иной степени.  Бьет женщин сильней и чаще ввиду огромного количества синтетики, которую они на себе носят. Мужики носят её в разы меньше, а я лично вообще не ношу. И меня не бьёт, а жену бьёт даже от более дорогих авто. Вот и вся проблема. А висюлька на кузов не спасет. 

 

Я так понимаю надо или жену не возить, или возить но голой  ;) ;D ;D ;D А по правде действительно все дело наверное в одежде, жена щас в связи с потеплением другую шубку одела и все не бьет ее машина, или машина просто смерилась с ее присутствием ;D ;D ;D


Сообщения склеены: [time]1265232937[/time]

Хотя скорее всего подействовал флакон антистатика обильно вылитый в салоне + палироль для панели с антистатическим действием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...