Перейти к содержанию

Периодически не заводится


stem707
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Эвакуатор оплатят? Справку о прогуле на работу нарисуют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Получается нас уже трое. А вы не пытались решить проблему через ОД или самостоятельно? На первый взгляд вы так спокойно говорите об этой проблеме, как будто это мелочь. Я например считаю что невозможно нормально эксплуатировать автомобиль при такой неисправности. Утром поехал на работу, заехал на заправку и пришлось машину там оставить, т.к. не мог завести на протяжении 30 минут.

гарантии No)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в платный сервис или у знакомых, кто разбирается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобиль приобрел в феврале 2016 года. Спустя несколько дней после покупки столкнулся с проблемой - автомобиль не захотел заводиться после непродолжительной поездки. Проблема начала проявлять себя раз в несколько дней.

В подробностях: после ночной стоянки автомобиль заводится всегда без проблем, но стоит заглушить его после того как прогрею или проеду несколько километров - не заводится, а именно нет реакции стартера на поворот ключа зажигания. Реле так же не щелкает, т.е. полная тишина. Все остальные электроприборы работают штатно. При повороте ключа магнитола на мгновение отключается, как и при нормальном пуске двигателя. Скидывал клемму, менял реле стартера и предохранители стартера и зажигания местами, подтянул массу под бардачком - не помогает. Если пытаться заводить, скажем каждую минуту - проблема не уходит, но стоит выдернуть ключ минут на 10 и потом попробовать завести - заводится. После этой процедуры могу проездить весь день, периодически глушить - проблема не проявляется, но стоит оставить на длительную стоянку (в основном на ночь) проблема повторяется, при этом не каждый день.

Так я промучался где то до апреля и проблема исчезла. Все лето я не знал беды, но с наступлением осени, когда температура приблизилась к минусовой отметке - проблема повторилась.

Весной был у 2 разных ОД в Подмосковье, но т.к. автомобиль у них заводился они ни чего делать не стали. Сейчас записался к третьему ОД (менял у них подшипники МКПП) на следующую неделю, параллельно написал дистрибьютору. Они ответили что дилер будет выполнять ремонт только если они воспроизведут проблему на территории дилера, но обещали максимально помочь ОД в диагностике проблемы.

Есть какие-нибудь идеи по этому поводу? Неисправность какого узла может создавать такую ситуацию? Сам стартер, ЭБУ, проводка, не затянутая масса??

И как доказать ОД что проблема есть, если проблема не воспроизведется у них?

Всем доброе. Машина 2015г. Пробег 7000.Все как описали. Не заводится. На этой неделе нет такой проблемы. ОД не знают в чем дело. Проводка говорят в норме. Сказали приезжай когда возникнет проблема. Приехал, не заводилась. Пока они вышли проблема исчезла. Сами говорят в шоке такое в первый раз! Нам нужно поймать тот момент когда не заводится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы с претензией письменно придите - сразу проснуться и сделают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера повторно отдал дилеру автомобиль с этой проблемой, сегодня забрал. Заменили стартер, сказали что проблема была во втягивающем реле, когда автомобиль в очередной раз не завелся они пошевелили втягивающее - машина завелась. Понаблюдаю, через несколько дней напишу помогло или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня тоже повторилось,но при этом не срабатывал не бензонасос не стартер.Снял клему на 10 мин завелась.К диллеру ехать нет времени,поеду на то1 расскажу что опять такая хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензонасос у меня тоже не всегда срабатывал, может просто давление в системе было достаточное, хотя я не особо в этом понимаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня тоже повторилось,но при этом не срабатывал не бензонасос не стартер.Снял клему на 10 мин завелась.К диллеру ехать нет времени,поеду на то1 расскажу что опять такая хрень.

к стате на клемме в коробушке пред силовой!!!! на плюсовой

если её снимали то предположение может контакт там плохой вы пошевелите оно и оживает! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на улице +1 не сработал стартер 2 раза.Чем холоднее тем чаще эта проблема возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...