Перейти к содержанию

Периодически не заводится


stem707
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А можно по подробнее? В каком блоке он находится? В руководстве нашел только следующие предохранители: Предохранитель генератора на 10А (под капотом), Питание ЭБУ генератора на 10А и еще один Предохранитель генератора на 10А (в салоне). Или речь про реле?

у меня EC7 у вас где он незнаю щас фото поищу делал

IMG 20160719 200836

вот зелёненький эт новый рядом снятый синий справа это что стояло
Изменено пользователем Sever_NV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если я правильно понимаю это так называемый силовой предохранитель. Не знаю как он выглядит у нас, но на МК судя по картинке выглядит так:

 

http://avtoblokrele.ru/wp-content/uploads/2015/04/Mk-cross-blok-kapot-4-300x204.jpg

 

Посмотрю завтра, если найду где они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас они цельные но не факт что контакт хороший а у нас они сборные и у меня моросил авто глохло на ходу и незаводилось потом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stem707, у нас эти преды там же, где и у МК - коробочка на плюсовой клемме аккумулятора. Откручиваешь все гаечки, снимаешь все преды, зачищаешь контакты мелктй шкуркой, собираешь обратно ... и очень полезно все это обработать специальной жижкой для контактов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stem707, у нас эти преды там же, где и у МК - коробочка на плюсовой клемме аккумулятора. Откручиваешь все гаечки, снимаешь все преды, зачищаешь контакты мелктй шкуркой, собираешь обратно ... и очень полезно все это обработать специальной жижкой для контактов.

Посмотрел сегодня, предохранители целые, с виду чистые, не окисленные. Откручивать не стал, т.к. гайки помечены краской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stem707, окисляется между предом и контактной площадкой (хреновая гальваническая пара), а то что краской помечено - фигня, самостоятельная замена предохранителей на гарантию не влияет ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема,купил авто в январе пока не потеплело проблема присутствовала с приходом тепла все стало нормально,сейчас с похолоданием проблема вернулась.Помогает снятие клемы минут на 5-ть на счет замка зажигания надо попробовать.

А к ОД не обращался с данной проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к ОД не обращался с данной проблемой?

у меня такая же фигня, и даже с автозапуска не с первого раза заводит тоже не знаю в чем проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же фигня, и даже с автозапуска не с первого раза заводит тоже не знаю в чем проблема.

Получается нас уже трое. А вы не пытались решить проблему через ОД или самостоятельно? На первый взгляд вы так спокойно говорите об этой проблеме, как будто это мелочь. Я например считаю что невозможно нормально эксплуатировать автомобиль при такой неисправности. Утром поехал на работу, заехал на заправку и пришлось машину там оставить, т.к. не мог завести на протяжении 30 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к ОД не обращался с данной проблемой?

К ОД обращался они ничего не нашли,сказали не будет заводится привози на эвакуаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...