Перейти к содержанию

Периодически не заводится


stem707
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

народ, всем привет) прочитал 17 страниц, к общему мнению я так понимаю по этой проблеме не пришли? доп массу кто кидал, отпишите помогло или нет, если можно однозначно нарисуйте на какую ножку кидать? правую или левую?

в декабре 2017 в сервисе вывели доп массу(как и на какую ножку не знаю). все норм. в этом году ездием тоже все нормально, проблема не проявилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в декабре 2017 в сервисе вывели доп массу(как и на какую ножку не знаю). все норм. в этом году ездием тоже все нормально, проблема не проявилась.

да, тоже сделал уже, ножка правая на реле стартера, пока полет нормальный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем ! Ребята, подскажите, может кто в курсе, алгоритм поиска этой неисправности (периодически пропадает масса на реле стартера) . Проблема в том , что в сервисе не признают , что блок ВСМ выделываестя , предлагают заменить замок зажигания (на него уже кончилась гарантия, а на блок ещё нет), говорят , что нужно сначала ЗЖ исключить (но сей эксперимент увы уже за мой счёт) и если не поможет искать далее ... Живу на украине и как выйти на сайт оф. дилера (главного) - не могу его найти. Решение проблемы нашел на вашем сайте. Снял дилеру видео с проблемой , предоставил, так-же пригнал авто на диагностику - комп не выдаёт ни одной ошибки. Оставил им машину для того , чтоб могли лично убедиться в проблеме. Убедились, но комп опять толком ничего не выдал и поэтому думают на замок зажигания. Решить проблему дополнительным проводом на массу реле пока не вариант - авто ещё на гарантии ... Как можно определить , что проблема именно в ВСМ ? Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем ! Ребята, подскажите, может кто в курсе, алгоритм поиска этой неисправности (периодически пропадает масса на реле стартера) . Проблема в том , что в сервисе не признают , что блок ВСМ выделываестя , предлагают заменить замок зажигания (на него уже кончилась гарантия, а на блок ещё нет), говорят , что нужно сначала ЗЖ исключить (но сей эксперимент увы уже за мой счёт) и если не поможет искать далее ... Живу на украине и как выйти на сайт оф. дилера (главного) - не могу его найти. Решение проблемы нашел на вашем сайте. Снял дилеру видео с проблемой , предоставил, так-же пригнал авто на диагностику - комп не выдаёт ни одной ошибки. Оставил им машину для того , чтоб могли лично убедиться в проблеме. Убедились, но комп опять толком ничего не выдал и поэтому думают на замок зажигания. Решить проблему дополнительным проводом на массу реле пока не вариант - авто ещё на гарантии ... Как можно определить , что проблема именно в ВСМ ? Спасибо .

 

http://www.geely-club.com/forum/uploads/monthly_10_2017/post-23215-0-30001200-1509029195.jpg

Как я доказывал (метод посоветовал инженер по гарантии ОД + подсказали тут на форуме):

В момент возникновения проблемы (когда не заводится) вытаскиваем реле стартера и замыкаем скрепкой красные контакты (ключ в замке в положение ON):

- если не заводится - ищем проблему в стартере и его подключении

- если завелась  -  проверяем дальше

Подключаем кусок провода к зеленому контакту, вставляем реле стартера и второй конец провода замыкаем на плюсовую клемму аккумулятора:

- если завелась - ищем проблему в замке зажигания и его подключении

- если не завелась - нет массы на контакте, который не обведен цветом (от этого контакта провод идет на BCM)

Что бы убедиться, что проблема в отсутствии массы - кидаем провод с контакта, который не выделен цветом, на кузов и пробуем заводить с ключа (реле должно быть вставлено) - должна завестись.

После проделанных действий убираем все провода, вставляем реле и демонстрируем, что с ключа не заводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Попробую им это продемонстрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник ещё вопрос- встречал ли кто в интернете электро схему на GC6? Я находил пока только схему МК , а в ней нарисована масса реле стартера сразу на кузов авто , а не на блок ВСМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давненько у меня не появлялась эта проблемка, но все таки появилась ) спасался скрепкой но редко , а сейчас видать все печально! хотел поставить доп массу почему то горит предохранитель зажигания(отрубает отопитель и стеклоподьемники) (( скрепка та вообще не помогает, ((все промазал, завтра полезу в стартер , куда еще глянуть? 

з.ы как говорится еще забыл упомянуть при повороте ключа релюха щелкает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем , это стартер! примерно втягивающие , вскрытие покажет! поставил запасной все гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если скрепкой на втягивающем выводы замыкал и не срабатывал стартер - значит щеткам хана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...