Перейти к содержанию

Звуки в заднем левом колесе


Ilya1
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, такая проблема:

При езде сначала что-то брякало с таким звонким звуком, потом прекратилось, остались только звуки шкрябанья. Но иногда все таки бренчит. 

снимал колесо, пробовал вращать диск. Но он крутится с усилием, и из под него выпали такие вот типо камни, но у них шероховатая поверхность(см. фото). Опять пытаюсь вращать диск, все также плохо крутится, с какими-то остановками, как-будто цепляет что-то.

Хотел снять суппорт, чтобы снять диск и посмотреть, что под ним, так не смог открутить. Вот такая беда. 

Думаю: либо подшипники, либо механизм стояночного тормоза( колодки, пружинки).

С этим ездить вообще можно?

Спасибо.

post-21584-0-98078200-1477163185_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Ilya1, если колесо со ступицей не болтается, то скорее всего это не подшипник. Вероятнее - развалился механизм ручника. Затяни ручник хорошенько и попробуй провернуть ступицу монтажной за шпильки, только аккуратно, без фанатизма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, нужно попробовать.

А с этим ездить то можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ilya1, очень нежелательно в любом случае, опасно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ilya1, очень нежелательно в любом случае, опасно. 

А ручник то подтянуть хорошенько- это как?) Чтобы прямо натянут был? Просто я сколько-то подтянул, колесо повращал и все равно то же самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ilya1, я имел ввиду НЕ РЕГУЛИРОВКУ, а рычаг дёрнуть. Поставить машину на ручник и попробовать провернуть ступицу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ilya1, я имел ввиду НЕ РЕГУЛИРОВКУ, а рычаг дёрнуть. Поставить машину на ручник и попробовать провернуть ступицу. 

Это я тоже попробовал, крутится еще хуже.

После снял ручник, начал вращать, снова стуки.

Похоже механизм ручника точно развалился(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...