Перейти к содержанию

Какое масло льём в мотор?


ВикторЫч
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Павел, теперь разобрался почему дороже оно. Плохо от купленного тобой масла твоему движку не будет, но оно не для него. Нам малозольники, которые по АСЕА С3 ни к чему. Это для Европейских движков с многоступенчатыми катализаторами, клапанами рециркуляции и бензином Евро5. Так, что теперь с заправками  и интервалами замены аккуратнее! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


и бензином Евро5
Так я второй год заливаю Е5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я второй год заливаю Е5.

Блажен, кто   :cd: верует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ездил на всяких горючках...

Пермский бензин на много лучше, чем продают на М7 и М4. По расходу видно качество и отклик.

Но смысл не в этом.

Джили рекомендует 5/30, а не 5/40 уже более густое и идет как возможный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Джили рекомендует 5/30, а не 5/40 .

Я не про это. Я про то, что в наши двигателя не рекомендуется лить стандарт С3 по АСЕА. Он (двигатель) в это масло столько высокосернистого топлива (а в России другого нет, хоть пусть Евро8 будет на колонке написано) нальёт. что ЭТОМУ маслу придёт быстрый кирдык. Как то так, своими словами объяснил... Стандарт С3 придуман только в угоду экологии и масла эти, по крайней мере для меня, необъясними недёшевы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере моторы Джили МК  уже бегают 250 - 500 т.км без расхода масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере моторы Джили МК  уже бегают 250 - 500 т.км без расхода масла.

Расход масла то причём??? Я про него не писал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 ТО подошло. Лью постоянно одно и тоже масло. Масло моторное синтетическое Шелл  "Helix Ultra 5W-40. Стараюсь брать на заправках Шелл.  Цена в пределах 3000 рублей.Последний раз брал за 2700. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект! Сразу видно подход профи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Урал,

 

Ездил только на 2 ТО, дальше сам.

Скажите, а гарантия на силовые агрегаты, в частности ДВС не слетает при таком подходе ("дальше сам")? Т.е. самостоятельное обслуживание авто во время гарантийного срока не означает прекращение ГАРАНТИИ  автоматичпески?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...