Перейти к содержанию

Nymod

Участники
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Nymod

  1. я в том плане что машину не кидает и тормозит бодро - а что срабатывает, хуже если не срабатывает
  2. Отпишусь о своем, Емка у меня 3 год пробег 65т.км. тормоза ООООООчень нравятся, что летом что зимой. Нажим легкий фиксация отличная и контролируемая летом (резина летняя штатная Giti). Зимой тоже все отлично что самостоятельное торможение что при АВС (резина уже второй комплект Гудиер Ультрагрип Арктик айс, сейчас Норман 4). Проверка АВС на зимней дороге (не асфальт - снег+лед) разгоняю машину 80+км отпускаю руль педаль тормоза в пол, трещетка АВС машина ни влево ни вправо, ровно прямо и быстро останавливается, проверено не однократно. Доволен на все 100. сравнение с Камри мой путь торможения короче больше 10 метров, но Камри и тяжелее. Вот дилема менять колодки. Езжу много и очень быстро зимой на трассе 140-160+. Повороты и торможение все контролируемое.
  3. тема не раскрыта, можно закрывать принцип ясен
  4. ну вы блин даете, ездили на юг два раза пробег 18000 вы вообще не заводите авто??, я на юг не ездил, просто не слажу с неё без юга, куплена с июне 2013 года, пробег 65000+ , до официалов у нас 250 км. и ехать к ним я буду в последнюю очередь. машина - только лучшие впечатления. из ремонтов замена подшипников ступичных на 40 и 50 тыщах. а ну втулки стабилизатора на 40, и сами стойки стабилизатора на 50.
  5. Мешает расстояние, ОД у нас находиться за 250 км от места проживания, да и отзывы о нем не очень хороши. г. Пермь компания "Демидыч" обслуживает "Самоход" с дурной репутацией, а мы с юга края.
  6. Хорошо, тогда зайдем с другой стороны, сматывают ли километраж, на эмграндах? Никогда не задавался вопросом, но сегодня после осмотра автомобиля кандидата, меня очень заинтересовал вопрос, автомобиль в очень хорошем состоянии (но и мой не хуже), продает не владелец - поет что сестра оставила сама не знает да и не умеет (типично для перекупа), дама ездила поэтому и пробег маленький. Как вообще проверить автомобиль чтобы не купить отьезженную лошадку. Поделитесь советами.
  7. ну в том и суть, на вид как моя один в один, мелкие сколы на капоте, пара точек на лобовом, потертость на руле у меня больше но я рулю одной рукой и всегда с одном положении да и пробег у меня 65 000 уже, а там 30 с небольшим, отсюда и закрались сомнения, на других иномарках слышал при выполнении каких то манипуляций показывает реальный пробег, а вот у нас как проверить?
  8. Уважаемые форумчане товарищ мой оценив мой автомобиль задумался о покупке джилли, найдена модель 2013 года (ну как моя) только счетчик в половину от моего пробега, подскажите как проверить счетчик спидометра не смотал ли он? Если где то на форуме обсуждалось прошу тыкнуть носом.
  9. доброго времени суток уважаемые. Страшная проблема у меня нарисовалась, не могу попасть в машину просто "СЕЙФ", не идет сигнал на открытие Центрального замка, на закрытие реле щелкает, на открытие нет!!!. замок не двери не работает (с завода) капот открыл, что дальше делать не могу понять. двери отжал проволкой не могу зацепить флажок открытия, кнопку багажника нажал - открытия багажника нет. Аккумулятор 100% исправен и заряжен, Кто скажет разные ли реле на подачу напряжения на соленоиды, и предохранители тоже??? и где их искать. По схеме получается только один и тот в салоне туда я попасть не могу. Можно ли с блока под капотом открыть соленоиды ???
  10. ездил ездил я на своей ДЖуле аж 40 000 наездил, и вдруг стал замечать что музыку приходиться делать громче, сначала не сообразил думал резина зимняя воет после понял не резина, коробка или двигатель. Ну и вспомнил, что я водятел. Не менял масло в двигателе и коробке с 15000. Никаких нареканий хруста, воя не было, скорости двумя пальцами включал. Зимой -30 -35 на улице с автозапуска и никаких проблем. Вот завтра поменяю масло в двигателе и коробке, в коробку залью на 150-200 гр. больше) и буду смотреть. а так моя Джуля приносила мне только радости.
  11. всем привет, ехать мне до вас 1500 км, не выйдет, давайте ближе к Уралу собираться вот тогда и прибудем. P/s. Да прибудет свами мясо
  12. после часового хождения вокруг капота, сняв пластиковую крышку с двигателя, открутив защиту над штанами выхлопной трубы (сломав при этом один болт), понял что в моих условиях и без совета это мало реально. собрал пока все на место, буду ждать, искать комментарии, и время нужно гораздо больше чем располагаю я. Нужен совет "сервисмэнов". Удачи вам на дорогах России
  13. гарантию не брал, у нашего сервисного центра репутация не ахти. Пермь салон "Демидыч" сервис "Самоход". Кто там был все ругаются, очень мало нормальных отзывов, да и я видел этих сервисников, толи ПТУ распустили, толи просто детская колония на подработке, я им предыдущую машину сдавал на диагностику для продажи, за 4 часа вывод: 2 ТИПОВЫХ замечания (которых в помине не было), а хруст в гранате, провал одной стойки и еще пару мелочей не заметили.
  14. Доброго времени суток, случилась такая беда, в морозы около -30-35 увидел красные пятна под машиной, стормозил думал от прохожих осталось. Оказалось лопнула маленькая резиновая трубка между двумя алюминиевыми (не понимаю зачем она вообще там нужна, видимо для удобства монтажа) находиться между двигателем и салоном в самом низу практически на балке. Трубку заменили, жидкость долили Декстрон3, поначалу ГУР заработал, но уже не как прежде через какое то время совсем перестал, жидкость не уходит. Руль тугой. В сервисе сказали насос ГУР, на рынке 6500 русских денег еще ждать около недели, нашёл с разбора 3500, когда снимали с двигателя видел сам, все просто: двигатель на земле, трещотка на 13 и ключ на 15, патрубки уже откручены. Когда открыл капот понял что можно прикурить с заменой. Нужна помощь тех кто уже этим занимался, товарищи подскажите с чего начать, и как сделать чтобы после не тащить в СТО доделывать или переделывать. На форуме что-то не нашел конкретно по насосу, если что тапки не кидать, просто ткните носом в ссылку. P/s: машиной очень доволен, пробег уже 30 000, ходит отлично, комфорт, скорость, двигатель резвый поднимает хорошо.
×
×
  • Создать...