Перейти к содержанию

Лиходей

Участники
  • Постов

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Лиходей стал победителем дня 26 апреля 2020

Лиходей имел наиболее популярный контент!

Достижения Лиходей

Только пришел

Только пришел (1/15)

13

Репутация

  1. Видел отчет об установке круиз-контроля на 1.8 АТ. Яндекс в помощь.
  2. А это мысль! Запараллелю кнопки круиз-контроля с кнопками управления магнитолой, и получу в два раза больше кнопок для управления магнитолой.
  3. Просмотрев эту тему и прочитав все, что выдал яндекс на эту тему резюмирую: 1. Круиз-контроль можно установить только на Emgrand EC7 с вариатором и электронной педалью газа. 2. Круиз-контроль нельзя установить на Emgrand с механической коробкой передач. 3. Тип двигателя(1,5 или 1,8) вообще все равно. Резюмируя, хочу задать риторический вопрос - а нафига я тогда заказал кнопки с круиз-контролем?
  4. Забил болт на сервис, поехал к "дяде Ване" в гараж. Мужик без лишних слов залез под капот и ткнул мне пальцем в два сальниковых соединения - одно на компрессоре, а второе уходит куда-то в салон. Видишь, говорит, в масле сальники? Скорее всего течет здесь. Хочешь, заменим сразу, если не хочешь - заправим хладагент с краской, потом приедешь, заменим и опять же заправим. Я решил лишний раз не ездить... "Дядя Ваня" кстати, сказал, что у ЕС7 есть слабое место, которое он часто видел - это трубка подходящая к радиатору, мол, часто трескается и сифонит.
  5. Есть проблема - утечка хладагента. Прошлым летом, после зимы кондиционер отказался включаться. Я поехал на сервис, те мне сказали, что "испарился хладагент" мол, сам виноват - зимой надо кондей включать время от времени. Ну и заправили, не забыв содрать бабло. Ну я в ноябре как путний загнал тачку в теплый гараж, включил кондей - а тот опять не робит! Ну скажите, не три-два-расы ли эти сервисники? Теперь у меня вопрос: можно ли самостоятельно обнаружить утечку фреона и есть ли у наших коней слабые места?
  6. Мне антенну подарили на магните - пока что тупо ставлю ее на крышу, когда еду на межгород. Сначала хотел купить другую - постоянного крепления, а потом решил не тратить бабки и переделать эту антенну для постоянного крепления. Думаю поставить на багажник.
  7. Привет форумчанам. В наши края пришла весна, стало тепло и я установил в авто все те мелочи, что накопились за зиму и дожидались своего часа. Установил зарядное устройство для телефонов/планшетов 1А/2А, вольтметр измеряющий напряжение бортовой сети. Кроме того, на ДР мне неожиданно подарили CB радиостанцию MegaJet 350 и встал вопрос - куда же ее поставить. Варианты установки, которые я видел у таксистов мне не понравились. Они обычно втыкают их между сидением и топедо, либо в ногах на панели, но выглядят такие варианты откровенно колхозно и я решил замутить что-нибудь поинтереснее. И тут я вспомнил про пепельницу, которая у меня стояла девственно чистая с момента покупки машины! Недолго думая я снял панель, открутил пепельницу, сделал из штатной рамки крепления для рации и поставил вместо пепельницы. Получилось удобно и элегантно, на мой взгляд. Поскольку рация была поуже пепельницы, я выпилил кусок белого пластика, обклеил черной глянцевой пленкой и сделал из нее рамку. Что из этого получилось - смотри на фото. http://s.drom.ru/4/reviews/photos/geely/emgrand/63336_88950_add_1.jpg?u=1608421http://s.drom.ru/4/reviews/photos/geely/emgrand/63336_88950_add_3.jpg?u=1608423http://s.drom.ru/4/reviews/photos/geely/emgrand/63336_88950_add_4.jpg?u=1608424http://s.drom.ru/4/reviews/photos/geely/emgrand/63336_88950_add_5544828beb9d6.jpg?u=1608425http://s.drom.ru/4/reviews/photos/geely/emgrand/63336_88950_add_5544829a0b770.jpg?u=1608426 Читать полностью:http://reviews.drom.ru/geely/emgrand/63336/page7.html#comments_block
  8. Седан ЕС7 2012 г.в. багажник тот самый, ага.
  9. Люди, человеки! Установил на своего коня багажник AMOS DROMADER - D-1, поскольку ездили за 2000 км. кататься на лыжах. Решил сэкономить и купил обычные дуги(не аэродинамические) В результате очень шумно! На скорости выше 100 становится трудно разговаривать! Народ, у кого аэродинамические дуги - насколько сильно они шумят? Может быть просто заменить?
  10. Если кому-то интересно, то мог отдать данный девайс (Multitronics VC730) за 2900 р. Тоже хотел поставить, когда замучили ошибки двигателя, но потом проблема решилась перестановкой шлейфов лямбда-зондов. Состояние БК: как новый, пленочки даже не сдирал.
  11. Как проверить/избавиться? З.Ы. Ага, уже нашел способ - специальные присадки. Сегодня попробую заехать, купить, посмотрю что из этого получится.
  12. Камрады, есть проблема - этой зимой при "холодном" пуске иногда проявляется следующая неисправность: обороты "гуляют" от 400 до 1000 - иногда автомобиль глохнет. Когда двигатель прогревается до 40-60 С проблема уходит. Опять же проблема проявляется не регулярно и от температуры не зависит. Вчера, например, было -9 вечером, когда проблема повторилась. У меня есть три версии: 1) Датчик холостого хода. 2) Свечи. 3) Топливный фильтр/топливный насос. У кого-нибудь какие-нить соображения есть?
  13. То есть прошить под газ штатный ЭБУ, или сделать двух режимную прошивкуДвухрежимная прошивка в идеале, но меня устроит и прошивка ЭБУ под газ, на бензине я только прогреваю двигатель.
×
×
  • Создать...