Перейти к содержанию

Vnukovskiy

Участники
  • Постов

    138
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Vnukovskiy

  1. Это очень даже и влияет. Там такая вибрация, что вся машина может развалиться. ))) Влияет практически на всё, подушки движка и коробки, подвеску и прочее.
  2. Педаль надо регулировать, я же писал......... Вибрация это диск кривой или корзина. Не сильная тебе ещё повезло.
  3. При замене сцепления, что бы педаль брала в положении "как надо" надо регулировать положение педали. Я когда менял, выжыма вообще не было толком. Регулировал педаль. Потом обратно менял, был перевыжым, опять педаль регулировал.
  4. С новья следить бесполезно. Эти бараны пенили пороги изнутри. А у кого люк, ещё и водослив в пороги.....
  5. Просто антикор не поможет. Если хочешь их спасти: 1. Шлифмашинкой/болгаркой с щёткой/т.п. средствами зачистить всё до голого металла и по максимуму убрать ржавчину. 2. Покрыть КИСЛОТНЫМ грунтом. Есть и в баллончиках. 3. Покрыть акриловым грунтом. 4. Покрасить. Это всё если делать по уму и как надо. Кислотный грунт - обязательно. Перед покраской, можно ещё задуть антигравием. Антигравий сверху нельзя, он идёт только под краску. Потом уже по краске можно антикорить. Но сгнить они могут и снутри наружу. Так что надо в технологические отверстия порогов, распылить внутрь антикор. Распылять туда лучше всего мовиль. Мовиль - лучший консервант. Единственное сейчас много левого мовиля, особенно в бутылках, который даже вода смывает. Последний раз, настоящий хороший мовиль я брал в железном ведре, назывался он мовиль-тектил.
  6. @Валерий CultAvto, Сылку, фото, каталожный номер? Порогов на Джили МК, в природе не было и нет. Обратное ещё ни разу не доказано. Есть только распилы с разборок....
  7. @Ewgen72, Закрытый не долговечный, по отношению к открытому, который купается в масле. В закрытых подшипниках, со временем смазка густеет и превращается в твёрдую массу. Смазка там не меняется, пока сам не вскроешь/промоешь/набьёшь его. А это только при переборке коробки.
  8. В коробках передач, вообще не применяются закрытые подшипники. А валы купаются в масле, раскидывая его по всей коробке. Там нету ни насоса, ни давления, что бы масло бегало по каким то каналам. И конечно он оказался закрытым с обеих сторон. Подшипник бывает либо закрытый, либо открытый. Полуоткрытых не бывает. Открытый предназначен для мест, с прямым доступом масла/смазки, а закрытый имеет свою смазку и попадать внутрь ничего не должно. Просто нам попадается закрытый, мы делаем из него открытый. А насчёт игольчатых - они во всех коробках есть. Но закрытых подшипников, я никогда не видел.
  9. Вот я фоткал когда снимал. Подрамник сзади и места вагон. http://www.geely-club.com/forum/topic/1734-samostoyatelnoe-snyatie-korobki-geely-mk/?p=253821
  10. Я отворачивал рулевую от подрамника(она оставалась висеть), откручивал подрамник и сдвигал его назад, практически под брюхо. Он грубо говоря стабом висел на выхлопе. И всё, коробка спокойно снималась. А насчёт сцепления, один раз я брал на рынке, в Джилевских запчастях, второй раз в экзисте. И оба раза были кривые диски. Ставил потом обратно родное. ))) На это люди попадают даже у офицалов, как не прескорбно.... В общем у меня получилось - 1-й раз менял коробку, после того как накрылся корпус у родной, как раз где крепление кронштейна. Я поменял её на новую. С новой сцепой вышел косяк, я снимал её 2-й раз, чтоб поставить старую сцепу. Потом когда у новой завыли подшипники, я снял её, перебрал и опять поменял сцепу. Это уже было 3-е снятие. Сцепа опять попалась кривая. Собирался снимать 4-й раз, чтоб поменять опять на старую, но не успел. Продал машину. Так что в случае с Джили, лучше не зарекаться о количестве снятий коробки.....
  11. Кронштейн задней опоры лучше вообще не снимать. А посадить его на фиксатор резьбы и не трогать. Затяжка там нужна хорошая, а силумин не любит когда много раз затягивают и откручивают. Однажды резьбу сорвёт, поломает болты, лопнет корпус КПП.
  12. Если они там и есть, то с хохляндии сейчас ну супер трудно что то купить...
  13. Я два раза ставил новую сцепу и потом её выкидывал))) Старая рулит!
  14. Игольчатые не все могут подойти, как в моём случае. Если менять подшипники диффа, то нужна ещё пластиковая шестерня спидометра. А регулировать надо зазор подшипников вторичного вала, после сборки.
  15. Ещё подшипники диффа как вариант. Но если менять, то лучше все. Чтоб 100 раз не разбирать.
  16. Ну так а что не отрегулировал? Там делов 3 минуты. Регулировка на педали, расконтрить и крутить шток. Только посмотри по книжке какой свободный ход педали и регулируй по рулетке.
  17. @DimanG888, Извиняй, не обижайся. Просто я уверен на сто процентов, что его там не было. В моём случае. И какой там авторитет, я не коробочный мастер и не претендую на это ) Но реально, там толку от него как от козла молока. Вся работа на шестернях, а шайба может только выбрать расстояние шестерни. В общем разберу другой вал уже из за спортивного интереса. Но всё равно как вариант, что разные обозначения коробок - разные исполнения. У меня то их точно, было две чуть разных. Но машина продана и ту коробку я уже внутри не увижу. А старый вал посмотрим. зы: Машина продана знакомому, но уехала в другой регион. Наездил он уже прилично, с коробкой всё хорошо. Не шумит.
  18. Там цифр нету, но я понял. Если смотрел видео, то там я показывал, что на двух коробках, немного разные вторичные валы. Так что могу предположить, что есть коробки с этим шариком, а могут и без. Коробки как я понял все идентичны, но с разными буквенными обозначениями. Потом на моей не было регулировочной гайки, что говорит о том, что там могли что угодно не поставить. С учётом того, что она новая. И на времени, что я указал, видно что сверловка только под игольчатым подшипником, для смазки. Но я разберу вал от старой коробки, ради интереса.
  19. Сделали что? Нету там никакого шарика и быть не может, так же как и нету в этом месте сверловки. Смотри 0:45, сверловка на уровне который закрывается игольчатым подшипником. Не вводи людей в заблуждение. И паза там на шайбе вроде как тоже нету. Так кажется на видео. Потом представь толщину шайбы, какой должен быть шарик, что бы он и в валу торчал, и в шайбу входил, каким то чудом её держал и ещё и не мешал шестерням....
  20. Что то я не понял, какая шайба где не должна вращаться? Какое видео и какая минута? Там не было никаких шариков, при разборе, это 100%. Потом уже несколько человек разбирали, написали бы, если бы он был. Сверловка на валу, не обязательно должна быть для шарика. Она может быть для смазки. Да и не когда не держат шарики, пазы шайб или шестерён. Для этого делают шпонки. Потом никакая шайба м/у шестернями, вернее её подвижность не может влиять на работу коробки, так что косяком это не назовёшь, если даже и так. В общем какое видео и минута. У меня есть вал со старой коробки, который не разбирался. Могу от нечего делать, посмотреть на нём
  21. Нет, влиять это не может. Если только ты не умудрился как то его задом на перёд воткнуть. Педаль вообще мягкая, жёсткая? Чувствуется выжым? Не упирается куда то, не дойдя до пола? Есть вообще ощущения, что педаль не такая как раньше?
  22. Мы походу вообще на разных языках говорим... Если двигатель глохнет и не может стронуть машину в момент троганья с места, то коробка заклинена. Либо колёса заклинены. Тут без вариантов. Ты пишешь что коробка крутится. А откуда знаешь, что она крутится? И если она крутится, то двигатель не будет глохнуть. Опять же если только не заклинены колёса. Если "словно нет сцепления" то опять же выглядеть это будет так - воткнул скорость, отпустил сцепление, двигатель работает, а машина не едет. Так что определись уже, глохнет она, или просто не едет, или ещё чего там с ней. Дистанционно и так очень сложно что то думать и советовать, а тут ещё и путаница какая то. А лучше сними всё на видео и выложи.
  23. И вот опять ничего не понятно. Я понимаю так, что у тебя клин коробки в момент троганья. Т.е. ты втыкаешь скорость, пытаешься тронуться и двигатель не может провернуть коробку и глохнет. Так?
  24. Кулису можно воткнуть только в одном положении, на нейтралке. Как их назвать, три паза буквой П должны быть на одном уровне, а то кулиса не сядет.
  25. Если новая сцепа его по любому регулировать. Регулировка на педали. Надо выставить свободный ход.
×
×
  • Создать...