Перейти к содержанию

Сергей Семенов

Участники
  • Постов

    236
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    7

Весь контент Сергей Семенов

  1. .....ну и я о том же, покатаюсь и заодно поисчу стоящего мастера, поспрашаю, отзовы и т.д.
  2. ....при таком раскладе какая Т заложена в термостат?
  3. Всем здравствовать! Отчитаюсь. Было два варианта развития ситуации: 1)Проблема с термостатом. (подозрения, чуйка) 2) Проблема с ГБЦ. Толи прокладка не выдержала, толи вааще трещина. Начал сам с термостата. Слил ОЖ, снял патрубки. Верхний в месте соединения с радиатором имел небольшое нештатное расширение, а хомут аж врезался в резину. Вот место протечки. Добрался до термостата и офигел. Он стоял в перевёрнутом положении.....млин припомнил, что в феврале обращался в к "мастерушкам" в АВАНГАРД АВТО чтобы поменяли термостат заводской. Он был действительно неисправен, резиновое кольцо выдавлено, т.е он находился постоянно в открытом положении...Так ведь эти молодые барашки даже не удосужились запомнить его положение при снятии крышки...В итоге новый, подлецы, установили шиворот на выворот. Пока не пользовался кондёром ( я не очень его уважаю, до последнего держусь) система справлялась с проблемой, но с кондёром всё выплыло на поверхность по полной. Пришлось самому полазить по D2. и при проверке вот решилась задача. Поставил как положено, залил ОЖ. Погонял на стоянке, на трассе, во всех режимах. Винты включаются как только стрелка проходит 800 , ОЖ не вытекает. По второму обязательно для контроля пройду диагностику компрессии ГБЦ. Только найду стоящего мастера Вывод: НЕ НАДО ОБРАЩАТЬСЯ К МАСТЕРУШКАМ АВАНГАРД АВТО вааще (это уже 3 косяк). Надо искать стоящего мастера.
  4. нету у Х7 крышки радиатора отдельно, заливаем в расширительный бак, он из 2 отделений. Радиатор скрыт полностью в раме передка. Если бы была трещина в радиаторе то и в покое ОЖ вытекла бы, а она нет не течёт. Если бы в ГБЦ трещина, то, я так понимаю ОЖ попала в картер, а там её наличие легко определить даже щупом?
  5. да и давление не больше 0.5 или 0.7. потому что крышка на 0.9 стоит, она бы давку стравила...
  6. Здравствуйте все! Прошу помощи, если кто сталкивался, на моём Х7 начала вытекать ОЖ в районе сливного крана радиатора. Замечено 2 недели назад. Вытекает в сильную жару при использовании кондёра. В то же время заметил, что без кандёра ОЖ не дурит, при утренней прохладе и движении по трассе со скоростью, стрелка температуры не доходит до 90 гр. Расход при потере за 6 дней 500 мл. Что сделано: 1) обратился в мастерскую, смотрели, смотрели, пришли к заключению, что при работе кондёра возрастает нагрузка на ДВС, ОЖ кипит (работа термостата почему-то не вызывает у мастеров подозрения) повышается давление в системе, расширяется верхний патрубок (не выдерживает пружинный хомут) и ОЖ просачивается по левому боку радиатора. 2) заменил хомут на проволочный. мощный. 3) для проверки крышку расширительного бачка с 1.1 заменил на 0.9 атм. 4) сливной крантик посадил на герметик. Сегодня после холодных дней (протечек не было) жара показала бесполезность всех действий, ОЖ протекла опять. Да, вот почему я к термостату привязался, сразу при начале нагрева трубопроводов системы, большой круг тоже нагревается и не остывает за всё время работы ДВС.
  7. Залил,,,,,всё в норме....только шел и нашол......теперь с брелка в -20 как летом....
  8. Вот вот...все давайти продадим наши машинки и купим китайские вертолёты.....это я к тому что по нашим дорогам ездить вааще не стоит, а вот летать надо попробовать, у меня сёдня тоже на диагностике признали умирающий ступичный подшипник(правда передний правый) а вот стойки и все другие части подвесок прямо с удивлением выдали заключение что на 44000 т\ пробега в хорошем состоянии. Вибротестирование проходил в ЛАДАценте, визуальный и инструментальный контроль в АвангардАвто и у ОД, и вот только "авангардовцы" услыхали в правом переднем подшипнике начинающиеся проблемы(лёгкий шелест)))))Вот тока перед делемой теперь стою, советуют "опытные" знатоки дождаться полного кирдыка этого подшипника а потом поменять.
  9. Сергей Семенов

    Geely Emgrand X7 2016 2017 6 Min

    Из альбома: мечта

  10. Сергей Семенов

    мечта

  11. Сергей Семенов

    Geely Emgrand X7 2016 2017 3 Min

    Из альбома: мечта

  12. Сергей Семенов

    Geely Emgrand X7 2016 2017 1 Min

    Из альбома: мечта

  13. Погоди, счас ханта - мансам свистнем, они для тебя уж платины соберут, ты же всё же свой а ни какой то ДИ_каприо О_О!!!!!!!! Поздравления принимай!
  14. ...да согласен, тема больше получилась 1 апрельская, как я понял Санёк не претендует на тему Ростика, а конкретно интересуется кто менял на аналоги свои детали и как они себя ведут на х7, так это Саш?
  15. перетасовкой фоток занимался не я а инет, не пойму принципа. Но у меня они в другом порядке(((((((
  16. Вот, восстанавливаю упущение и как обещал выкладываю фотки "чудо механики"))))))))
  17. Да нет же, китайский двигун продали, а РАВовский с коробкой воткнули, подошёл один в один, даже резьба на болтах одинаковая, как будто китайсы просто со складов тайоты части выносят и собирают Эмгранды х7.
  18. ?........прямо какой то Зевс громовержец да и только.........красивая новость.
  19. Вадим, знак я выставили чтобы вправду эвакуаторщики меня не тронули, это единственный вариант стоянки в запрещённом месте, у нас нет платных стоянок в центре города , просто стоянка запрещена, но если ты сломался то другое дело......но рядом кружат как вороны)))))
  20. Согласен, Павел, когда всё во круг спокойно можно принять правильное решение, а когда стоиш в центре города у тротуара и к твоей машинке две очереди, одна из страждущих привстать на твоё место, а другая из эвакуаторов ждущих момент что бы оттащить твою радость в свой денежный закуток, тут приходиться вертеть только ключами и отвёрткой , да ещё следить чтоб знак аварийный не спёрли......( только при таких условиях можно отбиться какоето время от всех), )))))))))))))))))))))) не до сьёмки мне было, но исправлюсь. Тока прошу тогда мою инфу перекинуть и в раздел мк кросс. Хорошо?
  21. к сожалению не беру фото камеру на работу, а это случилось как раз не вовремя, а реагировать надо было сразу или ждать задымление салона. Я понимаю что Вашему сектору не понятна проблема, но если фотки необходимы в выходной повторю манёвр темболее что ещё не установил обшивку двери на место.
  22. Я значки от Рава поставил и не мучаюсь.......))))))))))
×
×
  • Создать...