Перейти к содержанию

NikolaySavenkov

Участники
  • Постов

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

NikolaySavenkov стал победителем дня 12 марта 2017

NikolaySavenkov имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Информация о NikolaySavenkov

  • День рождения 02.03.1977

Информация

  • Город
    Симферополь
  • Имя
    Николай
  • Авто
    Geely MK
  • Год выпуска
    2011
  • Трансмиссия
    МКПП

Достижения NikolaySavenkov

Только пришел

Только пришел (1/15)

9

Репутация

  1. Привет, ребята крымчане! Что-то я припозднился в этот раздел. Симферополь, птицефабрика "Южная". МК, 1,6, 2011 года. Ежели что, мой номер телефона: +7 978 863 57 40. Ко мне проще дозвониться, чем на форуме меня поймать. На машине уже три года. Доволен как слон. Ещё и на метане - вообще сказка.
  2. Доброго времени, коллеги! Хочу возобновить хочу тему. Случилась такая же беда. Загорелись три чека - абс, подушка, ручник. Машина начала подтраивать: работала с перебоями, обороты до на холостых 2000, потом нормализовалось, потом лопнула акб... и машина впала в "кому". Привёз на эвакуаторе. Почитал форум. Были заменены: акб, реле генератора со щётками, все лампочки (погорели) и два предохранителя: стеклоподъёмников (s2 30А) и центрозамка. Тоже были куплены, поставлены. Машина завелась, переключилась на газ, всё работает кроме: стеклоподъёмников и цз. Ставишь новые предохранители - сразу перегорают. И горит чек АКБ. Проверяли, зарядку даёт, но 13,4 в на 3000 об/мин. Куда лезть и что смотреть, может кто подскажет? Предохранитель на клемме АКБ целый.
  3. Доброго времени, коллеги! Моя машинка:
  4. NikolaySavenkov

    Мой Джилёк

    Фото моего автомобиля и всего, что с ним связано.
  5. Привет, коллеги! У меня стоит ГБО Альфатроник версии 2.1.2 Метан. За задними сидениями два баллона по 40 литров. Заправляют на заправках 210 ед. Ситуация такова по расходу: город - одна заправка в среднем 180-230 км, в зависимости от того, на какой заправке заправляюсь и манеры езды. Трасса - 270-290 км. Стоимость заправки плюс-минус 300 руб. Как только купил, пока привык к машине и её особенностям расход был до 180 км на заправку (подгазовка, перегазовка, "натяг"). Сейчас стабильно 200-210 км на заправку. Выбрал одну из четырёх в городе - самая оптимальная. Заводится на бензине. Когда движёк нагревается до первого деления по датчику температуры - автоматом переключается на газ. Заправки в 10 литров бенза хватает на 3-4 газовых заправки. Всё зависит от того, на сколько остыл двигатель и как долго нужно его греть. Что заметил: в горку машинка не очень мощно идёт. По отношению к бензину - теряет в мощности на подъёме. На ровной дороге такого нет. Двигатель работает ровно, без нареканий. В целом, очень доволен заправочными качествами машины. Из минусов - в холодное время года на баллонах образовывается конденсат, который стекает в багажник и скапливается под запаской. Увидел случайно - пробил колесо, полез за запаской, а там лёд на дне, см 2, наверное.. Был неприятно удивлён. У кого-нибудь есть такая проблема?
  6. @Джильбарс, спасибо. Утречком её и нажал - стекло оттаяло, пока я до работы доехал.. Супер!
  7. О! Спасибо, коллеги! Надо прикупить смазочку. А как часто надо её наносить на резинки?
  8. А кто подскажет, где находится кнопка включения подогрева заднего стекла и зеркал? Они разве не должны по умолчанию включаться?
  9. Доброго времени, коллеги! Не нашёл нужной темы, поэтому создал новую. Подскажите: при морозах примерзают двери к кузову. После помывки, после дождя или таяния снега уплотнительные резинки "приклеиваются". Иногда чуть-чуть, а иногда так, что при открывании боишься, чтобы резинки не остались на кузове. Кто что делает для того, чтобы этого не происходило?
  10. Всем доброго времени, коллеги! С наступившим Новым годом и Рождеством! Такая проблема: замок, при закрывании и открывании ключом, немного подзаедает - может смазать для начала чем-нибудь? Кто чем пользуется, подскажите? ВД-40 если пшикнуть в замок - поможет? Или может есть какие специальные смазки для этих целей?
  11. Всех с Новым годом, коллеги! @dima72, перестала... Неизвестно, в чём была причина... Сама по себе, как-то... Даже и не знаю, что сказать.. Зато была найдена причина утечки антифриза (его через расширительный бачок выбрасывало). Друзья посоветовали проверить термостат. Ну что, поехал купил (450 р.), загнал на СТО. Крышка термостата держалась на одном болте, который выкрутился без ключа - от руки. Когда его достали, картина предстала "удивительная" - пружина на термостате поломана и он "сжатый" какой-то был... Весь чёрный.. Поменяли - всё сразу нормализовалось: уровень стоит, жидкость никуда не уходит, температура двигателя редко поднимается выше среднего показателя по датчику. А было так: поднималась почти до красной зоны, а вентиляторы остужали. Друзья сказали, что если бы дело было летом - кипел бы всё время. Так что можно меня поздравить - причина устранена - машинка бежит как новая. Были заменены задние пружины с прокладками. Думал поднимется машинка моя, ан нет, не поднялась. Так парень на СТО говорит: "Чему удивляешься? У тебя в багажнике всегда, примерно, 120 кг лежит... Газовые баллоны на 80 литров 2 штуки - куда ж ей поняться?" Но машина стала совсем по-другому ехать. Ушли шумы и тарахтенье, ход стал плавным на кочках..Теперь вот подумываю поставить проставки на пружины. Может хоть на пару см подниму, а то крыло всего в 3-4-х см над колесом. Сказали, что надо поменять ремни, а то совсем плохие... Уровень масла в двигателе поднять, а то на самой нижней границе. В общем - постепенно надо машинку приводить из хорошего состояния в отличное.
  12. @Sever_NV, ага... Надо посмотреть. Та думаю на СТО её загнать.... А то, прям беда какая-то, одно за другим. Проблема с антифризом так и не ушла- прокладку поменял, патрубки и хомуты все в норме, радиатор новый - а антифриз всё равно уходит, теперь рулевое, задние пружины поменять надо, где-то коротят провода, наверное- парктроник мигает и иногда жжужит... Капец какой-то.. В субботу встречу брата и загоню на СТО, а то на Новый год ещё без машины останусь...
  13. Спасибо, коллеги! А где опорники находятся? Ремень генератора слабоват - даже посвистывает.
×
×
  • Создать...