Перейти к содержанию

olg

Участники
  • Постов

    1 080
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    46

olg стал победителем дня 6 марта

olg имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Город
    Тюмень
  • Авто
    Emgrand EC7
  • Год выпуска
    2016
  • Объем двигателя
    1.8
  • Трансмиссия
    МКПП

Посетители профиля

5 731 просмотр профиля
  1. Я бывает тоже задумываюсь о полном приводе, но пока обхожусь лопатой. В конце прошлого года дачную улицу замело. 30 минут работы лопатой и свободно проехал. Возможно машина прошла бы и так, снег был мягкий, воздушный. Но ехать не решился. Да и покидать снег было не лень.
  2. Так и хочу сделать. Но нужно чтобы сам акум нагрелся до +20 ±5 градусов.
  3. Новый Атлас где-то видел. Вроде на дороге. Дизайн не понравился (в сравнении с предыдущими атласами). Окаванга первый раз слышу. Джили Килиманджаро теперь очень часто в нашем городе встречается. Еще на дорогах появилось очень много новых марок моделей кетайцев. Кстати по вопросу материала педали газа - посмотрел у меня тоже пластиковая.
  4. Ну да, точно. Например штатная VARTA необслуживаемый. По крайней мере никакую крышку я на ней так и не нашел. Значит как минимум зарядить. Остальное если есть доступ.
  5. Если зеленый глазик это поплавок, то либо пониженная плотность, либо пониженный уровень. Акуму наверное да, отдельное внимание нужно. Перед зимой снять, зарядить в теплом состоянии. Проверить плотность и уровень электролита, при необходимости откорректировать. Я 2,5 года назад поставил новый акум и забыл, а индикатор теперь черный видимо потому что своевременно не обслуживал. С середины зимы с пульта в - 29 уже не заводит. Сейчас иногда может и в - 25 с пульта не завестись. Вроде даже не пытается крутить - выскакивает ошибка ОС7. Крутит или не крутит проверить так и не удалось. Когда выходишь к замороженной машине для проверки чтобы попробовать в пределах ее слышимости всегда заводится падла. Как будто специально тебя унижает. Возможно пробема из той же области которую описал Анатолий.
  6. Что касательно штатной батареи varta, с ней как то все мутно получилось. Первые годы эксплуатации морозов тоже не было. Все хорошо. Потом год на четвертый наверное пришла холодная зима. Запуск в - 35. Ура! Потом второй раз уже подвела. И тут же в течение зимы с каждым днём все хуже и хуже. Всю зиму протаскал ее на зарядки. В итоге дошло, что летом в +20 не заводит. Сдал ее в магазин за 900 р.
  7. А у вас на атласах не азиатская конструкция? Может лучше такой? https://tyumen-battery.ru/catalog/akb/6st-75l-ca-ca/ Я когда себе акб менял, не заморачивался насчет конструкции, главное чтобы была обратная полярность, ну и главное чтобы в морозы крутил. Поставил европейской конструкции (Reactor). Чисто механически он встал хорошо, но вот из-за низкого расположения клемм провода приходилось с силой вжимать вниз чтобы они оделись, меня это очень напрягало, в итоге батарею поменял на азиатский тип (обычный жёлтый аком). Как поставил, так и езжу. Пошла третья зима. Недавно в - 34 машину заводил изнутри с выжатой педалью сцепления, в - 29 брелка. Завтра с утра обещают - 29, также с брелка попробую завести. В прошлых двух годах сильных морозов не было. Думаю если на атласах предусмотрен азиатский тип, взять обычный Tyumen Asia в чёрном корпусе и будет достаточно. Да, и масло обязательно синтетику. По моему опыту shell helix ultra 0w30 оказался самым лучшим, но цена у него сейчас высокая. Сейчас у меня залит Лукойл Genesis красный 5w30.
  8. Народ их хвалит, в смысле те, которые Tyumen. Но я ни разу не ставил. Ставил на двенарь тюменский от Алькора (т.н. клон тюменского аккумуляторного завода). И там где-то через пару месяцев эксплуатации напряжение стало 10В, типа банка вышла из строя - батарея в утиль. Причём с такой проблемой люди сталкивались часто. Но с тех пор прошло больше 10 лет, и проблму явно решили.
  9. У меня была такая проблема. Сейчас нет. Думаю, что чистка дроссельной заслонки помогла.
  10. По идее 2 часа это мало для прогрева акб. Хотя смотря от какой начальной температуры отталкиваться. 8 часовсв самый раз. Думаю до следующей зимы батарею точно нужно доюзать. Хорошие акб по 8 лет ходят. Сам такое наблюдал. К примеру имею ввиду штатный японский с мазды, запуск в мороз - 30 с автозапуска с брелка. У меня тоже машина неделю стояла. Причина банально глупая. Оттепель, грязь. А я за последнюю мойку 1200 р отвалил :). И жаба душит. Пойду ка на автобус. В итого сейчас все равно езжу. Где-то соль кинули. Но кстати кидают меньше чем в годами ранее.
  11. Думаю подобные форумы и по всем другим маркам активностью не отличаются. И тем более клон. Другое дело есть пару крупных автомобильных порталов, в которых общение идет по всем возможным автомобильным тематикам. Но те и по телеку рекламируют.
  12. Надеюсь у меня с кнопками все в порядке. Даже не задумывался.
  13. Без сцепления это имеется ввиду с выжатым сцеплением? Без выжатого сцепления я бы точно не завёл. Сегодня утром машина - 35 показывала, но заводить не пробовал. Просто ехать никуда не надо было. Да и вчера больше из любопытства заводил. Народ говорит за городом градусники сегодня утром - 41 показывали. А так конечно согласен, если надо ехать, самое разумное решение это автозапуск по температуре, чтобы не мучить ни машину, ни себя. Если есть возможность, можно и на автобус.
×
×
  • Создать...