Перейти к содержанию

Aliks

Участники
  • Постов

    209
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    10

Aliks стал победителем дня 5 февраля 2023

Aliks имел наиболее популярный контент!

Информация о Aliks

  • День рождения 28.10.1964

Информация

  • Город
    Алма-Ата
  • Имя
    Александр
  • Авто
    Emgrand EC7
  • Год выпуска
    2015
  • Объем двигателя
    1.8
  • Трансмиссия
    CVT

Посетители профиля

300 просмотров профиля
  1. Всем привет. Проблему решил. Когда я говорил, что все предохранители целые я надеялся на правдивые показания своей *цешки* китайской. Прибор как и положено издавал звуковой сигнал при касании контактов предохранителя. Прозванивал я их не вытаскивая из гнезда. При этом я не знал, что прибор в этом режиме также пищит если щупами коснёшься питания + и -. Так вот при проверки предохранителя IF19 я услышал звуковой сигнал. Это то и сбило меня с толку. При проверке салонного освещения я не нашёл плюса. В итоге я долго разбирался и выяснил причину. В блоке комфорта или управления, кто как называет эту коробку под рулевой колонкой стоит реле которое при пропажи питания переключает этот весь контур с плюса на минус. Это и есть причина того, что я услышал звуковой сигнал на предохранителе. На одном котакте был +, а на другом минус. И почему то предохранитель по схеме 15А. а стоял на 5А. Вот и вся причина.
  2. Да. У меня уже горели дорожки заднего обогрева в блоке. Я припаял провода в место дорожек. это было года 4 назад. Не ужели опять его снимать.
  3. Всем привет. Утром завёл машину и поехал на работу. Было всё нормально. Когда заехал в тёплый паркинг включил обогрев зеркал, чтобы не потели в тепле. Припарковался. Вышел и как обычно нажал кнопку закрытия. И тут что то пошло не так. Замок не сработал. Поворотники моргнули, а двери не закрылись. Включил зажигание и увидел, что щиток приборов не светится. От слова *вообще*. Не один прибор не показывает. Печка работает. Но панель печки не светится, и не управляется. То есть не включить, не выключить. Двигатель при этом заводится и работает нормально. Дальше решил машину закрыть с ключа. Не вышло. Закрывается только дверь водителя. Остальные закрыл в ручную. Нажал на кнопку закрытия на ключе. Поворотники моргнули. И тут же перешли в режим паники. При этом сирена не пищит. Нажал кнопку открытия. Все двери открылись. То есть центральный замок работает только на открытие. Так же не светятся часы и при открытии двери свет не загорается. Предохранители все целые. Посоветуйте где искать, За ранее всем спасибо.
  4. У меня +200. Лампы по 100 стоят. Вот и думаю теперь дополнительную релюху ставить, что бы отключать ближний.
  5. Спасибо. Но по моему раньше при переключении на дальний, ближний отключался. Хотя спорить не буду.
  6. Здравствуйте. Не так давно заметил, что при включении дальнего света у меня не гаснут лампы ближнего света. где может быть спрятана причина?
  7. Поздравляю с наступающим Новым годом! Желаю, чтобы Новый год принес много новых счастливых дорог. Пускай ваша жизнь будет такой же легкой, уютной и комфортной, как салон вашего любимого автомобиля. Пусть любая дорога будет гладкой, на пути встречаются лишь хорошие люди, а светофор всегда будет зеленым и машина чтобы никогда не подводила!
  8. Я люблю готовить. Могу приготовить любое блюдо. Последние лет пять увлёкся копчением. Вяленую колбасу, варёную колбасу. Изучил технологию су-вид (Sous Vide). Сделал сувидницу. Сейчас доделываю климатическую камеру.
  9. Пробег моего авто всего 23000. И нет тут ни какой фишки. Я меняю раз в год не смотря на пробег масло, фильтра и свечи. Работа двигателя в пробках и при прогреве в пробег не учитывается.
  10. Для GEELY EMGRAND прибор без полезный. Зато все друзья довольны.
  11. Прошёл почти год как установил эти свечи. Полёт нормальный. После нового года опять менять буду. На какие пока не знаю.
  12. Было у меня такое. Коробка уходила в ошибку часто очень. Устранил случайно, когда пропало напряжение на заднем ходе. И печка не работала. И машина заводилась через раз. Причиной всех этих бед оказались не качественные реле под капотом авто. Купил на разборе камри релюхи, поменял все оптом и проблема исчезла.
×
×
  • Создать...