Перейти к содержанию

Nnov4ik

Участники
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Nnov4ik стал победителем дня 23 марта 2020

Nnov4ik имел наиболее популярный контент!

Информация о Nnov4ik

  • День рождения 15.01.1990

Информация

  • Город
    Нижний Новгород
  • Имя
    Любовь
  • Авто
    Geely Atlas
  • Год выпуска
    2018
  • Объем двигателя
    2.4

Посетители профиля

108 просмотров профиля

Достижения Nnov4ik

Только пришел

Только пришел (1/15)

13

Репутация

  1. Автозавод, он самый... колёса в сто раз больше жалко, ибо у меня зима Pirelli, но лето обычные стандартные, которые при покупке были. Да любые колёса жалко. У нас в городе и такое практикуют в последнее время, только и смотри по ночам в окна. На платную я ставила на время отъезда в отпуск - выехала оттуда с саморезом (подозреваю шиномонтаж в соседнем здании, но поехала к своим, где переобуваюсь и колёса храню чисто из принципа). Вторая платная, где я раньше ставила прошлое авто, после переезда стала для меня не особо удобной в плане пешей доступности. Но если мест не будет у дома, пойду туда, конечно, на ночь. По поводу - сперли на атлас. Мы тоже так подумали. Но потом выяснилось, что как минимум на фары стала беднее Шкода (какой-то седан, не помню) у человека из другого подъезда. Обе машины стояли далеко друг от друга, но не со стороны входа в подъезд, хотя наши окна туда и туда выходят. Так что как минимум 2 авто потрогали в ту ночь.
  2. И фото старых зеркал в телефоне нашла, не удалила, видимо) Мне кажется, они были чуть больше относительно корпуса...
  3. Такое подойдёт? По моим ощущениям старое было пошире и повыше на несколько мм, плотнее было к корпусу. Но главное, что крепления совпали, зеркала регулируются, греются.
  4. 500 в конце - это с левого зеркала. 400 на конце номера - это с правого. И фото обратной стороны самого элемента. В сборе не фоткала, завтра уже сделаю, если нужно.
  5. Ну цена в принципе почти моя (плюс немного что-то за доставку из мск в нн, видимо). Но когда элементов на атлас нет даже у всяких распиаренных в городе магазинов запчастей для любых китайцев (задолбали смс рассылками а-ля «у нас есть все для вашего Атласа», а как дело дошло до проблемы, то прячут голову в песок), проводить часы на авторынках в поисках иголки в стоге сена не имелось возможности, знакомые знатоки в поисках запчастей тоже разводили руками, то была рада и этому. На момент заказа элементов менеджер сказал, что на складе было 5 зеркал: 1 левое и 4 правых.
  6. Такая наклейка с коробки подойдёт? В квитанции код такой же. В принципе опознавательных элементов больше нет нигде. Как я поняла, у самых новых атласов (мой из первых партий 2018 года, на корпусе зеркала и вовсе код с 2017 годом) форма самого элемента или задние крепления к корпусу могут отличаться. сами менеджеры это говорили (хотя чисто внешне вроде похожи все, на мой взгляд). Сначала, кстати, Москва и вовсе не хотела зеркальный элемент продавать отдельно. Только корпус в сборе.. Какими уж способами менеджер заказал в итоге только «стекляшку», мне неведомо). Второй дилер до сих пор считает, что заказать элемент без корпуса нельзя. Но он же предлагал зеркало в сборе за 11к против 30к у другого дилера (его менеджер в итоге стекло отдельно и наколдовал). Честно скажу, я и не думала, что столкнусь с такими длительными поисками. Но главное все же результат. Само готовое зеркало фоткать?
  7. Надеюсь, никому больше не повезёт в плане кражи зеркальных элементов так, как мне) всё-таки 2 недели без машины - такое себе удовольствие получилось.
  8. Зеркальные элементы найдены. Тема не актуальна. Спасибо менеджеру Сергею у одного из дилеров моего города за терпение и поиск. Стекляшки и крепления реально очень разные у разных моделей по геометрии и креплениям. Пусть и недешевое это удовольствие, но намного лучше, чем одно зеркало в сборе за 30к)))
  9. Одним "прекрасным" предпраздничным днем подхожу я к своей машине, а у нее зеркала не сложены как обычно, зато торчат как уши у зайца. Думаю: подозрительно. И не зря. Обхожу машину и вижу это... Мои стекляшечки ушли в неизвестном направлении (надеюсь, фото прикрепилось корректно). Эмоции описывать смысла нет. Слово "Неприятно" - мягко сказано. Без боковых зеркал никуда не уедешь. Сам корпус и провода целые. Двигаются и складываются. То есть просто отщелкнули зеркальные стекляшки. Аккуратно. Без царапин. К слову, у соседа на другой машине (седан) в ту же ночь вытащили противотуманки. Продолжу. В нашем городе существуют 2 официальных дилера (привет им, ага). Оба дилера сообщили, что на Атлас есть 8 видов зеркал (!!!). Уточнили все данные и размеры, вин и все прочие дела. Ушли "делать запросы и искать". Спустя 3 дня мартовских праздников оба менеджера сообщили что стекляшки отдельно не продаются. Только зеркало в сборе. У дилера А стоимость 1 зеркала в сборе (в корпусе) составляет 11 тысяч рублей. У дилера Б почему-то целых 30 т.р. за одно зеркало. Попытки объяснить, что корпус (да еще и черный!) мне не нужен, успехом не увенчались. Вот вам корпус с зеркалом, берите или не берите, как хотите. Берите и сами зеркало вытаскивайте и себе ставьте (супер, да). Магазины автозапчастей города тоже разводят руками - что за зверь, знать не знаем, нет и не было никогда. На авторынок еще не доехала, но знающие люди сказали, что и там ничего не найду. Отсюда вопрос. Кто-то вообще хоть когда-нибудь искал отдельно эти "стекляшки"?)) P.s. пока пишу это, менеджер дилера Б сообщил, что отдельно стекляшки можно купить на зеркала с камерой кругового обзора. Муж поехал замерять их. Но шансы 50/50 (продавец говорит, что крепления скорее всего отличаются, и форма - сама геометрия - тоже. Так что я не особо надеюсь на такой маневр.
  10. Nnov4ik

    Для темы про зеркала

  11. я с опозданием, но всем спасибо! 17 августа мы забрали белого переднеприводного люксового красавчика из салона. думаю, все впечатления распишу, как проеду 1000-1500 и дочитаю до конца инструкцию)) пока 600 км и минус только 1: не побоюсь этого слова, жрет как танк. Но опять же у меня сравнение с прошлым эмграндом, тот "кушал" как дюймовочка. фото из рубрики "было-стало". эмграндик уже через три дня после сдачи в трейд-ин нашел своего нового хозяина.
  12. Всем доброго времени суток! Ооочень прошу помочь-разъяснить-вправить мозг по поводу выбора Атласа. Стоит вопрос о том, что брать: Максималка на переднем приводе 1 309 000 р или Максималка на полном приводе 1 409 000 р. Вводные: 70% езда по городу. 30% - в область раз в месяц (просто в гости, не рыбалка, не ягоды/грибы, не природа). Мой пробег на эмгранде за 4 года - 30 000 (можно кидать тапками и смеяться в голос, так вышло). Основные пассажиры - я, муж, ребенок. Водитель, собственно, тоже я. Соответственно, сейчас эмгранд переднеприводный. Только уместно ли сравнивать, ведь это седан. Вопрос мучает такой: не пожалею ли потом, купив переднеприводный кроссовер, что не взяли полноприводный? Как видите, я запуталась)
  13. в том и дело, что Локомотивские мы. Оба))) за неимением другого выбора пока посматриваю в сторону чисто белого, скорбя о красном
  14. доброго времени суток всем!) ждала атлас из-за офигенного красного цвета (можете смеяться, мне не стыдно), который во всех рекламах и роликах присутствовал. и вот добрый вечер, здравствуйте, в России его не будет. Никогда. Так сказал менеджер в салоне. считаю это косяком, ибо машина сама по себе понравилась. муж говорит, что белая намного лучше... но я пока в раздумьях и расстройствах... понимаю, что надежды никакой, но никто красный в салонах у себя в городе не видел? может у нас менеджеры не в курсе (хотя на официальном сайте тоже нет красного, но в роликах и слайдере такое авто присутствует). В Джили-моторс молчат, девочка-оператор говорит "Ничего не знаю"))
  15. Спасибо.мы решили сделать для начала второй ключ без чипа,просто чтобы дверь открыть,если случится снова подобная ситуация.и то только третья мастерская пока согласилась помочь.надеюсь,получится
×
×
  • Создать...