Перейти к содержанию

komandira79

Участники
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент komandira79

  1. Анатолий добрый день. Вы меняли грм? Все-таки подходит от тайоты нам на 2.0 или нет
  2. Зет зап по москве. От 3 с капейками. Рафовский дороже будет.
  3. 1016003046 Это наш номер. Сиотри зет зап. Авто док, эгзист
  4. перебирал заднюю подвеску .заказывал все от рафа. кривые рычаги, развальные тяги(если я их правильно обозвал.)саленблоки продольных рычагов перед зад всё от рафа. пружины от рафа, аморты от рафа.
  5. Не так давно ездил по трассе м4. Расход на сотню по бортовому показывает 9.8 .Это при скорости от 110 до 140.. И постаянно включеном кондее. По баку на 45 литрах 485 клм.
  6. Я разобрался что у меня стучало. Умерли задние саленблоки передних рычагов. На подьёмнике смотрели вроде всё хорошо. А заехал к другу на яму, пошатал рычаги а они гуляют. И саленты порваны.
  7. а я закпзывал себе фильтр 1017016545. И он оказался длиннее на сантимерт.
  8. http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=253&t=13360&p=565294#p565294 здесь письмо о сервисной программе с рейкой
  9. ЗНАЧИТ НАДО С УПОРОМ ПОРАБОТАТЬ.! Пружину по туже поставить что бы вал редуктора не прыгал! Завод говорит что это акустическое явление. которое не влияет на управление и безопасность. а то что в скором времени в шлицах образуется выработка им насрать!
  10. и из наблюдений! при езде накатом по ямкам на нейтрали и заглушеном моторе стук не меняется! а может у нас подрамник тарабанит как на фордах?
  11. поменял резинки стаба. поставил от рафа. стук не пропал!!!
  12. И ещё странно. При вращении рулём на заглушеной машине стуков нет! А если проблема в шлицевом то они по теории должны быть!! Да и в практике у меня было. Рейка текла, была выроботка в шлицевой а стука при поворотах не было!
  13. А мне покоя не даёт стаб!!!! Кто то писал что рейка стучит как лом! А чем стаб не лом??? Смотрю на конструкцию стаба и думаю!!! Будь я на его месте, точно бы стучал! Смущает колечко которое стоит на стабе и не даёт стабу юлозить гаризонтально. Мысль такова! Толшина резинки в нижней части, та что прилегает к плостине которая пржимает стаб с резинкой к подрамнику составляет 1 см и с боку который без разреза тоже1см. Толшину кольца не знаю. Возникат вопрос может ли это кольцо стучать об плостину которая прижимает или обо что то другое? При попадании в ямки нагрузка на стаб есть и резинка ещё сжимается!
  14. Ребяты куда я только не писал!!! И дистрибьютеру и на завод белджи. И на горячую линию джили звонил, притензию с тётькой тамошней составляли. В ответ одни отписки. Типа это конструктивная особенность рейки! Вот цитата из последнего письма! На Ваш запрос мы можем предоставить следующую информацию: Нашими техническими специалистами было изучено несколько автомобилей X7, владельцы которых обращали внимание на шум при маневрировании на неровной дороге. Источник шума, локализуется в зубчатом зацеплении рулевой рейки, что в целом в той или иной степени характерно для этого узла безотносительно модели. В таком случае, сам по себе шум не является признаком неисправности и рулевое управление полностью соответствует требованиям норм безопасности. Однако, принимая во внимание Вашу обеспокоенность, мы, совместно с производителем, изучаем возможные пути устранения акустического явления на модели X7. С уважением, клиентская служба ООО «ДЖИЛИ-МОТОРС» - эксклюзивный дистрибьютор Geely в России. From: belgee.by@by112.activeby.net [mailto:belgee.by@by112.activeby.net] Sent: Thursday, June 19, 2014 10:32 PM To: reklama@belgee.by Subject: Обратная связь
  15. Тут всё проще!!! Бесплатно делать не хотят! Я платить не буду так как случай гарантийный. Если нет каманды с верху значит если подтянут сами без каманды то им это не оплатят!!!! И ещё если подтянуть то останутся следы. Там типа метка какая то заводская стоит. А если будут следы то у них потом при здаче старой рейки могут возникнуть какие то проблемы. Это мне поведал работник сервиса!
  16. Я не удивлен тупости костромских мастеров. причём тут кострома??? Тоже самое мне отвечали в Ярославле и в Москве. В арбис авто (дилер джили.).
  17. мой дилер по этому поводу ответил!!!! ( Мы не можем вам подтянуть рейку!!! Для этого нам должно поступить указание с верху. И инструкция по подтяжке. Если подтянем без указания то рейка слетит с гарантии!)))
  18. как не стучит???? У меня и на лево и на прово стучит!!! При малейшем повороте руля тудой сюдой.
  19. Объясните тогда, любезный, почему стук этот происходит при повернутом руле? И почему рулем вся дорога ощущается? Когда стучат втулки стаба, то кажется что колеса отвалятся, а не руль Это конечно сугубо личное ощущение, может у тебя и правда нет проблем с рулевой рейкой. И, кстати, те, кто поменял рейку, ну хоть бы один отписался помогло это или нет! Обьянить можно всё!! Но утверждать не буду.!!! Ну к примеру когда мы поварачиваем руль стойки стабилизатора тоже поворачиваются так как они прикручены к амортизаторам. И при повёрнутом положении они естественно тянут сам стаб в сторону! Ну и стаб может о бо что ниудь стучать. Но это только мысли
  20. Боюсь у нас нет этого вала типа удлинителя. У нас из рейки выходит свой длиный вал. Если я не ошибаюсь конечно. Ещё вот деталь..... Она одевается на вал рейки! Называется в каталогах как тяга рулевая 1014013887. Не могу фото найти. Это уже кардан или какраз этот удлинитель.( вал)???!! На сайте чиномобиль есть схема на схеме нависовано вроде как удлинитель. А у себя когда лазил подтягивал болты, пытался пальцами залезти ниже по валу, то ни чего не нащюпал, просто прямой вал. Нужно залезти с ямы и скинуть пыльник и посмотреть что там.
  21. Кто то говорил что это стучат втулки стаба! Тогда нужно открутить стойки стаба и покататся И тогда будет ясно что стучит. Без стаба ездить можно...!!!
  22. Размер шайб снят с шайб которые к меня стояли под гайками ! Под рейкой у меня не было.
  23. Размер шайб 32*15*4. Я себе ставил, мне не помогло!
  24. Уплотнители свистят! Да на 80! Водительская дверь.бензин ТНК аи 95. На вкус не пробовал! По поводу индикатара и писка.( писк начинается при 20 км/ч) и это не только в моей машине!!! Сигналку ставил у дилера так как понадеялся на лучшее! Хочется верить в лучшее! Да и гарантия 3 года на сигналку и установку подкупила! Антикор по цене почти как и везде. Да и не хотелось потом ездить искать место и время заниматься допами. Правда один хрен пришлось ездить переделывать антикор и исправлять косяки по сигналке! Забыли подключить багажник и не правильно подключили двери. При постановке пикала 4 раза и ругалась на открытый багожник и двери! По поводу предпродажки машину забирал было позно! И хотелоси кушать и отдыхать. Вынесли мозг с оформлением! Забирал авто в ярославле сам из костромы! Оплачивал в костроме, забирал птс и ехал в ярик за машиной! С 12 до 18 часов ждал пока родят птс. Оказывается он был в банке. Так как у нашего салона денег нет он берёт их в банке. И естественно что после того как машина куплена салоном птс уходит в банк. Чего так долго тупили я так и не понял! Потом дорога в ярик 85км. С пробками. Потом оформление всяких бумаг. Одним словом ( СМЕРКАЛОСЬ)!!!! Хотелось кого нибудь ударить ( по больнее)!!! Сигналку и антикор увидел сразу. Пообещали решить это всё у нас в городе! Вобщем плюнул и уехал! Антикор доделал в костроме. Сигналку пришлось переделывать в ярике! Теперь жду гарантийного ремонта и пью валерьянку!!!
×
×
  • Создать...