Перейти к содержанию

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.


ДядяЖеня
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Перебрали коробку поменяли подшипники первичного вала,машину не узнать,тишина и покой. Вот одна беда случилась при сборке повредили сальник привода деференцала,подтекает масло. Если кто знает где взять и как он зоветься этот сальник буду очень вам благодарен друзья.,заранье огромное спасибо...............

 

кто перебирал?если сервисмены обратно в ремонт,какие подшипники установили?аналоги или родные???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет! Перебрали коробку поменяли подшипники первичного вала,машину не узнать,тишина и покой. Вот одна беда случилась при сборке повредили сальник привода деференцала,подтекает масло. Если кто знает где взять и как он зоветься этот сальник буду очень вам благодарен друзья.,заранье огромное спасибо...............

 

  А сколько за работу взяли, и где? А то достала меня моя коробка уже. За неделю три раза перебрал. Гудит и все. В последний раз уже японские подшипники купил в 3500 обошлись. А результат ноль..((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сальник у диллера. Я себе за 300 брал. И меняются они быстро..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько за работу взяли, и где? А то достала меня моя коробка уже. За неделю три раза перебрал. Гудит и все. В последний раз уже японские подшипники купил в 3500 обошлись. А результат ноль..((

 

  А когда гудит , на нейтралке или передачи, и сцепление выжимаешь - когда.

Есть распространнённая болезнь первичного вала , вал является внутренней обоймай игольчатого подшипнитка шестерни (из за износа вала или брака и появляется вой). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Приехал я на СТО , по поводу коробки передач, говорю шуршит когда на передачи едешь

(шшшшшшшшшш) , а когда выжимаешь сцепление и катишься на нейтралке - шум пропадает.

  Сел инженер по гарантии на машину, прокатился, говорит не чего нету, сел мастер и то же прокатился,

и говорит то же не слышит шум, а я им говорю вы что обалдели что ли , отчётливо слышно шуршание.

Я им говорю вы что на жигулях катаетесь, что не чего не слышите (оказалась так и есть ),

короче оставил им машину, купил два подшипника на первичный вал:  1шт- NSK 6305,1 - шт Koyo 6305,

и две штуки на вторичный вал: 1 - шт NSK30204, 1 - шт  NSK 32006, на дифференциал не стал покупать ,

так же сказал им поменять выжимной на всякий пожарный, в пятницу будет готова машина.

  (договорённость с инженером по гарантии была такова, если снимут коробку передачь и найдут причину,

то я не чего не плачу, а если нет, то стоимость я оплачиваю), пробег мой 3700км.

В пятницу будет продолжение..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Приехал я на СТО , по поводу коробки передач, говорю шуршит когда на передачи едешь

(шшшшшшшшшш) , а когда выжимаешь сцепление и катишься на нейтралке - шум пропадает.

  Сел инженер по гарантии на машину, прокатился, говорит не чего нету, сел мастер и то же прокатился,

и говорит то же не слышит шум, а я им говорю вы что обалдели что ли , отчётливо слышно шуршание.

Я им говорю вы что на жигулях катаетесь, что не чего не слышите (оказалась так и есть ),

короче оставил им машину, купил два подшипника на первичный вал:  1шт- NSK 6305,1 - шт Koyo 6305,

и две штуки на вторичный вал: 1 - шт NSK30204, 1 - шт  NSK 32006, на дифференциал не стал покупать ,

так же сказал им поменять выжимной на всякий пожарный, в пятницу будет готова машина.

  (договорённость с инженером по гарантии была такова, если снимут коробку передачь и найдут причину,

то я не чего не плачу, а если нет, то стоимость я оплачиваю), пробег мой 3700км.

В пятницу будет продолжение..............

 

Да. хоть ставки делай.

Зная наши сервисы, скажут, что всё было хорошо, но раз уж сняли, то заменили : с вас ну так 7000рублей ;) по крайней мере в Оренбурге такой прайс на работы включая расходники. Krovosos , а какие номера подшипников на дифференциале? А то тут была фотка в теме, да номера я не разглядел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дифференциал : 1шт шариковый - 6308, 1шт шариковый - 6208

post-3962-1391436418,4667_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, помогите кто чем может- у нас гудят 1, 2, 3 передачи- на 3-тей меньше, и пятая скорость не работает,    что делать в этом случае???  я так то обожаю свою малышку и выкмдывать ее не хочу.    С ув. Люба!

 

проверить крепление АКБ - было несколько случаев, что из-за смещения аккумулятора не включалась задняя передача.

но если она включается (рычаг явно фиксируется) а авто не двигается - муфта синхронизатора пятой передачи, возможно с входным валом, вышла из строя

внимание ! при заказе деталей на коробку будте внимательны - на МК ставились коробки S148, S160, S160A, S160G -написано на корпусе коробки - детали не взаимозаменяемы!

возможна установка шестерён двух типоразмеров на S160G - как определить какой будет стоять без вскрытия коробки - не знаю.

при установке закрытых подшипников первичного вала - резиновые кольца, закрывающие подшипник - надо снимать. получится открытый подшипник, который будет работать долго и счасливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо тебе, добрый человек. Забрал машину в сервисе? За чей счет поменяли?

 

  Пока нет, как заберу напишу, она наверно ещё  недельку будет стоять, но вроде

сказали что не чего не нашли, поставили мои подшипники(первичный и вторичный вал),

выжимной новый, синтетику Аддинол залили 75 W 90 GL4 , GL5 - Немец, короче обойдётся

всё в крупненькую сумму я так пологаю.

Я ещё их попросил отдать мне всё что осталось (все подшипники что сняли с моей коробки ,

выжимной и поллитра масла, они сказали хорошо), вот такие пирожки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...