Перейти к содержанию

Поломка или глюк датчика температуры за бортом автомобиля


margaddon
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Други, добрался я наконец до замены датчика. Оказалось что в разъем датчика (фишку "мама" - "папа") попала вода и со стороны жгута отгнила "мама". Вот теперь дилема: либо попробовать найти в продаже фишку целиком, либо найти такую "маму". Датчик с виду нормальный, даже контакты внутри чистые. И кстати после снятия его на мониторе климата +10 за бортом постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разбери разём фишки, перепаяй провода подлиннее скрути, обожми заизалируй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбери разём фишки, перепаяй провода подлиннее скрути, обожми заизалируй.

Так в том то и дело, что одной "мамы" в разъеме уже нет, она сгнила. К "папе" датчика припаяться сложно, по крайней мере мне дилетанту. Надо искать в продаже новую "маму" и собирать как все и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди где в городе продают огрызки всмысле фишки - там обычно и пины ноги отдельно продают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У нас в любом магазине запчастей продают разъёмы собранные с проводами. Конечно не все подойдут к нашей машинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. у нас в Подмосковье надо покататься и поискать нужные разьемы, то я поступил проще. Заказал в интернет магазине "Чип и Дип", доставка в ближайший салон "Евросеть". Пока жду когда приедут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня датчик температуры за бортом показывал все время +10. Оказалось просто он не подключен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья. получил я запчасти и перебрал этот разъем, поставил правда новый датчик. Уже недели 2 полет нормальный. Показывает вроде как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, не прошло и года - опять 25)))

На медни сажусь в машину с утра завожу, греюсь в ожидании отпрысков, дабы доставить их до школы, все вроде бы нормально, климат стоит в положении AUTO.

Как говорится едем дальше, высадил детей у школы и поехал на работу и тут.... Понимаю что в салоне что-то не так... Сразу не понял откуда шум - а это климат шпарит как угарелый, нагнетает плюсовую в салон, аж по спине потекло :) Я на экран глядь, а там опять -55.

Правда сейчас глюк не постоянный, а временный - в течении поздки в пределах 1-2 часов значения температуры за бортом все время меняются с плюсовых на минусовые, как будто по кругу все время как часы ходят))) Будем снимать проверять на профпригодность. Если опять провода отгнили, залью все щели силиконом, что бы ни капли влаги больше не попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все время +10 показывает, после мойки -55. Потом просыхает и снова 10. Вроде на работе климата не сказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...