Перейти к содержанию

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.


ДядяЖеня
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  Получается с третьей передачей неразбериха (я предполагаю , то что на фото выше , ошибочно положили подшипник

третьей передачи в упаковку пятой передачи - так что ли ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ошибочно или нет, понятия не имею. Но по фотографиям моим на 103-й странице и Pilot'а вы можете убедиться в правильности моих слов. Я единственное допускаю, что подшипники пятой и третьей скорости одинаковы, только один из них тупо распилен пополам? Надо было при установке проверить размеры, но уже поздно.

Хотя даже моё предположение мне кажется полным бредом. Почему тогда мне пришёл целый подшипник, это было в начале 2013 года. А вот в конце этого года Pilot'у под этим же артикулом приходит подшипник для другой скорости. Причём не весь, а только половинка!!!

Получается китаёзы, мать их, поменяли артикулы для коробаса. Тогда нам надо искать обновлённый каталог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришли все подшипники разные, кроме третьей и четвёртой передачи - они одинаковые. Коробка S160A.

Как видно на фото подшипник первой передачи с замком, второй передачи цельный, 3, 4, 5, передач с двух половинок.

  Подшипник игольчатый 1-ой передачи: 3343928101

  Подшипник игольчатый 2-ой передачи: 3343923101

  Подшипник игольчатый 3 и 4-ой перендачи: 3343921101

  Подшипник игольчатый 5-ой передачи: 3313620101

http://radikale.ru/data/upload/69fda/6895e/2e07631fe7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заново перечислю все артикулы подшипников, которые я поставил в субботу.

1-я предача 3343928111 (подшипник с замком)

2-я передача 3343923111

3-я передача - теперь не знаю, оставил старый.

4-я передача 3343921111

5-я передача 3313620111

Всё встало как будто там и было. Коробас S-160G

Ни одного нового подшипника распилинного пополам у меня не было. Распилен был только родной для третьей передачи. Артикул теперь мне не известен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришли все подшипники разные, кроме третьей и четвёртой передачи - они одинаковые. Коробка S160A.

Как видно на фото подшипник первой передачи с замком, второй передачи цельный, 3, 4, 5, передач с двух половинок.

  Подшипник игольчатый 1-ой передачи: 3343928101

  Подшипник игольчатый 2-ой передачи: 3343923101

  Подшипник игольчатый 3 и 4-ой перендачи: 3343921101

  Подшипник игольчатый 5-ой передачи: 3313620101

http://radikale.ru/data/upload/69fda/6895e/2e07631fe7.jpg

    Получается так и есть -  это правильные номера ,

 

  :)Значит так , что бы разобраться , заказываю два подшипника 3343921101 .

  Сделаю фото и я думаю что добъём этот номер , какой он из двух половинок или цельный ,

в течении недели должны прийти подшипники 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавьте в каталог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вот и фотоотчёт как и обещал  :

Заказывал два , пришёл только один (закончились) смотрим на фото .

    На пакетике написано - подшипник ведущей шестерни третьей передачи (1,5)

66105    3343921101.

   

post-3962-1391436803,2026_thumb.jpg

post-3962-1391436803,2489_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krovosos, если у тебя просто Geely MK , то сто процентов у тебя коробка S160G. Я же только написал какие подшипники САМ ЛИЧНО проверил и поставил. Для 4-й передачи не 3343921101, а 3343921111. Ну уж коли решил, то чую как минимум один из них ты просто оставишь в гараже. Отпишись потом, не теряйся.

Вот почитайте

post-739-1391436803,3664_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krovosos, если у тебя просто Geely MK , то сто процентов у тебя коробка S160G. Я же только написал какие подшипники САМ ЛИЧНО проверил и поставил. Для 4-й передачи не 3343921101, а 3343921111. Ну уж коли решил, то чую как минимум один из них ты просто оставишь в гараже. Отпишись потом, не теряйся.

Вот почитайте

  У меня  КПП JL - S160A  .  так я и не понял на четвёртой должен быть цельный игольчатый подшипник или

из двух половинок

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, прошу сэкономить мое время, просто нет возможности перечитывать все 116 страниц... Где "любят" трескаться коробки (у меня 160)?

Зашумел подшипник, решил поменять все. Вскрыв коробас выяснилось, что там масло нет ВООБЩЕ!!! Подтеков, к слову, тоже не было. Почитав форум, решил проверить на трещины. Нашел трещинку на колоколе в месте прилегания подшипника вторичного вала..

нужно ли еще искать или обычно только в этом месте трещит?

 

PS куда все-таки делось масло так и не понял, обслуживалась машина до меня у официалов (пробег 42 000), на сливной пробке след от зубила... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...